Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: sveta_v]
      #2352496 - 17/02/2006 16:41

так и было за 6 месяцев на компенсацию по квартплате...
а детские за 3 месяца...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: Костюченко Оксана]
      #2363364 - 19/02/2006 19:09

Оксана, я являюсь одинокой мамой (в свид-ве прочерк) и встала на учет в ОСЗН как малообеспеченная, т.к. не работаю (ребенку нет 3-х лет) и единственный мой доход - это детское пособие (т.е. наш доход ниже прожиточного минимума).
В январе я написала заявление на мат. помощь. Комиссия его рассмотрела, и мне назначили пособие в размере 3000 руб. Это за январь, на следующий месяц нужно опять собирать документы и писать новое заявление.
Когда я писала первое, мне задавали вопрос о том, оформлена ли у меня льгота на квартиру, я сказала, что нет. Если бы льгота была оформлена, тогда пособие бы назначили меньше.
В первый раз никаких вопросов не возникло, спросили об этой льготе, я ответила, и все. А когда пошла во второй раз, мне задали тот же вопрос, о том оформлена ли у меня льгота, и я ответила, что нет, они сказали, что т.к. я малоимущая, льгота должна быть оформлена ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе пособие они не назначат. Я спросила, почему же тогда назначили в прошлый раз, когда и что изменилось? На что они ответили, что изменения произошли в феврале.
Я пыталась им объяснить, что прописана в квартире сестры, собственником не являюсь, проживаю совсем в другом месте (снимаю квартиру) и за квартиру не плачу, а соответственно, и льгота мне не нужна. Он были непреклонны, говорят, должна быть оформлена льгота, иначе пособие не назначат.
Мне кажется, что они неправы, можете разъяснить ситуацию?

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: sveta_v]
      #2363525 - 19/02/2006 19:38

да нет правы в осзн...и первый раз они не имели права вам пособия назначать...т.к. это ввели не в феврале а изначально когда принимали нормативный акт о назначении пособий малообеспеченным...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: Костюченко Оксана]
      #2366958 - 20/02/2006 11:45

А если оформлять эту льготу, то на сколько снизится сумма мат. помощи? Так она рассчитывается из разницы между моим доходим и прожиточным минимумом.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: Noch]
      #2367042 - 20/02/2006 12:06

а трудно так сказать...ни разу высчитывала правильно...все время ошибалась причем существенно...как они это высчитывают не понятно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: льготы по коммунальным услугам [Re: Костюченко Оксана]
      #2435396 - 03/03/2006 14:00

На этой неделе несколько дней "убила" на оформление жилищной компенсации. По свежим следам, могу подсказать нюансы:
1. Справки с места работы и с Шаумяна теперь делаются не за три предыдущих месяца, а за 6 месяцев.
2. На справке с работы (если ООО) обязательно (!!!) должен быть написан ОГРН - основной государственный регистрационный номер Вашего ООО. Это требуется, как мне объяснили, из-за того, что было много липовых справок.
3. С 2006 года к св-ву о рождении обязательно должен прилагаться вкладыш о гражданстве. Если его нет, то заставят писать объяснение - почему до сих пор он не оформлен.
4. Обязательно предоставление бланков квитанций о квартплате за 2 предыдущих месяца (проверяют нет ли долгов по квартплате).
5. Если есть долги по квартплате, то даже принимать документы не будут.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13483

Оценить эту тему

Перейти к