Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить?
      #2362653 - 19/02/2006 16:31

Кто пользуется? Нужна ли она? А самое главное, где продается?

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Lisunechka]
      #2363527 - 19/02/2006 19:38

А что вы ей делать собрались? Если вы стерильность для малыша наводите, то абсолютно зря. Не нужен этот фанатизм абсолютно, так же как наглаживание одежды с двух сторон, бесконечное кипячение сосок и надраивание полов с доместосом. Небольшое количество микробов только укрепит иммунитет ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Женечка Т]
      #2363543 - 19/02/2006 19:42

Это хорошая вещь в плане профилактики рахита. Продается в мед.техниках. Конечно лучше кварцевать детя дома, чем ради 5 минут в поликлинику тащиться. Только конечно строго по инструкции время облучения соблюдать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Держиска]
      #2364222 - 19/02/2006 22:01

На Марата есть Медтехника-там были всякие разные

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Anna-Lizka]
      #2364608 - 19/02/2006 22:59

Очень нужная вешь. Ей же не каждый день кварцевать все подряд. Какой фанатизм. Когда ребенок совсем маленький был, мы кварцевали после гостей, тем более мы осенние. Когда дома болеет кто-то, зачем бацилы плодить?? В чистенькой квартирке, проветрил, прокварцевал и не будет цепной реакции. У нас лампа в семье уже 17 лет. Себе я купила новую уже в медтехнике на Ефимова 3А, рядом с Малышком за 1790. К ней насадки есть для носа и уха, при атитах и т.п. ОООООчень помогает. Никакого фанатизма, а забота о здоровье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Karina-msk]
      #2369198 - 20/02/2006 16:10

мы пользхуемся самой простой- солнышко стоила 1400. и мама и дочка.- дочка лежит на маме. мама закрывает ей глаза от лампы (можно очками себе, но ребенку надо отворачивать). пользуемя 3 мес.время назначил врач(в инструкции велено проконсультироваться), постепенно квеличиваем время. ждем весны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Держиска]
      #2370066 - 20/02/2006 17:36

Я наверно чего-то не поняла... От кварцевой лампы витамин Д вырабатывается?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: Женечка Т]
      #2370173 - 20/02/2006 17:49

Кварцеванием как профилактикой против рахита пользовались только с сыном, когда он был маленький. И в поликлинике курс проводили и дома была кварцевая лампа. А сейчас принимаем с Ксюней витамин Д. Спросила у нашего врача про кварц. Она сказала, что это устаревшая практика и лучше принимать витамин Д.
Кварцевую лампу дома используем когда кто-то болеет или после гостей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: smik]
      #2370900 - 20/02/2006 19:27

мы используем лампу+даем витамин Д одну каплю.
лампа=практически солнечные лучи, но без тапла. моожно использовать для обеззараживания помещения (но обычно для этого используются более мощные лампы. предпочитаю кварцеваться и давать очень небольшую дозу витаимна, чем экспериментальным образом подбирать дозу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Нужна ли кварцевая лампа и где ее купить? [Re: fifa]
      #2371577 - 20/02/2006 21:25

Витамин Д вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолета. А т.к. зимой солнышка мало... Нам врач сказала, что витамин Д давать проще, чем кварцеваться, но кварцеваться - здоровее и полезнее. Трудность в том, чтобы рассчитать необходимое время "облучения", можно проконсультироваться с физиотерапевтом в поликлинике. Мы кварцуемся по инструкции к лампе, и с витамином Д все в порядке без приема капель. И когда кто-то болеет - проветриваем почаще и кварцуем комнату.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2062

Оценить эту тему

Перейти к