Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2405334 - 26/02/2006 13:48

На мзадают (и в садике, и на доп занятиях), но настю не напрягает - скорее она меня заставляет дом заданием занятсья, чем я ее

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2409383 - 27/02/2006 02:20

Еще как! Нам только 4 года, а я вспомнила уже всех животных по английски, а как я пою по нотам..............!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Vella]
      #2410631 - 27/02/2006 17:06

Мы тоже ходим в 264 на подготовку к Анастасии Леонидовне. Но нам 6, и в школу уже в этом году.
Тоже не всегда нравится ребенку выполнять какие-то задани, но с каждым разом все дается легче и легче. Хотя на зантиях все отлично. Дома хуже. Больше на мой взгляд упрямства тратится, чем времени на исполнение самого задания.
Счет сейчас легко идет уже, буквы тоже быстрее уже пишет, хотя до октября прошлого года не занимались нигде, только сами, дома.
Буквы, если сложно поначалу писать, то ставьте ей пунктиром точки, будет ровнее, и рука все равно тверже станет.
В общем терпение нужно на мой взгляд.
А если совсем не нравится так не ходите Вы же сами деньги за это платите!
И что плохого в том что ребенок будет раньше времени знать разницу между призмой и параллелепипедом
Дети любознательные существа. Если будет интересно, запомнит, а нет, так забудет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Vikasik]
      #2424849 - 02/03/2006 08:33

А у нас два психолога - опытная и молодая. У старшей в яслях была молодая -- так мы весь год рисовали какие-то лопаты дома по выходным. Последнее задание делала только младшаяю Я, правда, подозреваю, что моя старшая педагога просто дурила.
А у младшей в этом году (тоже в яслях) работает опытный психолог, так они за сентябрь выполнили всю программу, что старшая за весь год. И никаких домашних заданий!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2928

Оценить эту тему

Перейти к