Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как избавиться от злости??? [Re: pima]
      #2368277 - 20/02/2006 14:22

а ещё вот хочу написать все-таки
Я раньше точно так же - нахамит мне кто-нибудь, я промолчу, а потом пережевываю, пережевываю про себя....
А сейчас, когда сталкиваюсь с какой-нибудь бабушкой, например, ну такой, которая по жизни чем-то недовольна, всегда.... И мне её жаль становится... И вспоминаю я себя прежнюю... обидчивую и мнительную особу...
И вот представляется мне, что то мое состояние, как и бабулькино, это такое какое-то ковыряние в грязи, что ли... Вот ассоциация - когда идешь и смотришь себе под ноги только. Вот лужа, вот окурок кто-то бросил, а вот собачка... гм... И пережевываешь вот эту грязь вокруг, и так этим увлечен, что не имеешь ни сил ни желания поднять голову... и увидеть мир... Увидеть распускающиеся почки на деревьях... а выше - небо, голубое, а по нему такие белоснежные маленькие чистые облачка бегут...
И вот эта бабушка, которая все время чем-то недовольна - она не может поднять голову. И приходится ей только под ноги и смотреть... И жаль её от этого, ведь мир вокруг так прекрасен...
И иногда, когда я все же раздражаюсь, я как бы опускаюсь до этой грязи, физически это чувствую. И стараюсь выбраться из этого состояния, потому что жить в нем не могу и не хочу
Примерно так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: kozoolya]
      #2368470 - 20/02/2006 14:49

Цитирую:

Я думаю, что контролировать себя как раз очень даже возможно. Т.к. не раз наблюдала, как человек, перед якобы спонтанным действием, выбирает (хотябы мгновение) предмет для выплескивания агресси. Не все же вы будете швырять в стену... Значит, сие - распущенность. Пардоны.




Я вообще-то тоже так считаю.
Нельзя себе позволять фигню всякую творить,даже если никто не видит.
Это и есть доказательство.Значит при ком-то сдержать себя можно,а в одиночку что? А в одиночку ,кстати, самые пагубные идеи приходят. По всем направлениям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: olga_and_ko]
      #2368489 - 20/02/2006 14:50

Правильно,кстати!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: olga_and_ko]
      #2368608 - 20/02/2006 15:07

шоколад... от него добреют...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Любознательная]
      #2368684 - 20/02/2006 15:15

Правильно, не поспоришь!
Когда к примеру настроение хорошее, то все прекрасно: и грязь такая весенняя, и бумажка такая яркая из-под вкусной крнфетки, и собачка вовсе даже не вонючая... А бабка-то - ну просто прелесть - как она забавно споткнулась, пока меня помоями поливала!!!

А вот в плохом настроении или скажем, если с утра все из рук валится... по сути и солнышко может раздражать... И лично мне уже никакое самовнушение не поможет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Любознательная]
      #2369152 - 20/02/2006 16:06

Цитирую:


Нельзя себе позволять фигню всякую творить,даже если никто не видит.
Это и есть доказательство.Значит при ком-то сдержать себя можно,а в одиночку что? А в одиночку ,кстати, самые пагубные идеи приходят. По всем направлениям.





Зачем сдерживаться-то??? Я что-то не понимаю - вы предслагаете копить с себе злость, а потом тихо сбрендить и взяться за топор? Со мной однозначно так и будет. Я не знаю, может, кто-то и може в себе перерабатывать агрессию. Но мне нужен ему какой-то выход, вот и весь вопрос в том - какой? Я простила поделиться способами избавиться от агрессии, точнее узнавала, кто и какой выход находит и получила много интересных вариантов на рассмотрение. Но подавлять в себе такие чувства - прямая дорога в психушку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2369282 - 20/02/2006 16:16

Ну во-первых я это не лично вам,а вообще.
Во-вторых,темперамент конечно учитывать надо,но...вот мне в один прекрасный момент надоело зависить от темперамента.Кто главный? Я или он? Я. Всё. Вопрос закрыт.
Так что про психушку,это вы от незнания на что способны.А способны,судя по всему,на гораздо большее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Любознательная]
      #2369408 - 20/02/2006 16:26


Я-то, может, и главная. А тем не менее все чувства и эмоции перетекают из одних форм в другие. И по цепочке передаются от человеку к человеку.
Я как была зла со вчерашнего дня, все такая же, бррр. Теперь, наверное, только если приятными эмоциями коктейль чуйств разбавить. Только где же их взять в фронтовых условиях?
Пошла пробовать совет номер какой-то там - покурить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2369695 - 20/02/2006 16:57

Цитирую:


Зачем сдерживаться-то??? Я что-то не понимаю - вы предслагаете копить с себе злость, а потом тихо сбрендить и взяться за топор?




Cнимала я как-то комнату в Москве, и хозяйка той квартиры любила вечерами поговорить со мной за жизнь. Я обычно уворачивалась, но периодически попадалась и слушала рассказы про ее многочисленных знакомых. В частности, про тишайшую совершенно женщину, кроткую и домашнюю, которая однажды поразила мою хозяку звонком и фразой - Галина, приходи, я убила своего мужа. Супруг этой женщины то ли напился, то ли что, а она - видимо, независимо от самой себя буквально - вдруг схватилась за нож. Рана оказалась несмертельной, всю историю замяли, но Галина говорила, что никто, никто не мог поверить, что она подняла на мужа руку. Да еще и с ножом. Т.к. она и голос-то не повышала в жизни ни разу. А сама она потом говорила, что не понимает, как такое могло случиться. Как будто в беспамятстве была.

Такая история...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Шумелка_Мышь]
      #2369727 - 20/02/2006 16:59

Нууу, мужья всегда способны открыть в нас скрытые таланты!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10456

Оценить эту тему

Перейти к