Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Как избавиться от злости??? [Re: OlgaTreg]
      #2364052 - 19/02/2006 21:27

Под душ надо. Вода все уносит. Но у меня таких приходов не бывает.
Я язвлю. Но стараюсь обходиться и без этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2364122 - 19/02/2006 21:41

Цитирую:

Я хожу и кидаю разные предметы - сотовые телефоны об стенку, чашки, ножи даже




на меня такое накатывает, если я сильно вымотана, устала...если нет сил что-то сделать , а делать надо (н-р, уборка кухни - ненавижу, когда там неубрано, а сейчас доча пытается есть все сама, так что там - так что убираюсь по сотни раз на дню!! -реально бесит монотонность процесса!!! )... и по ночам же еще кормишь , а днем не сплю обычно.. в общем - от усталости бешеная просто становлюсь и тут уж просто слова хватит, чтобы я взорвалась и что-то куда-то отправилось в полет
меня муж просто спать отправляет и потом я просто супер-пупер милашка и вся такая белая и пушистенькая правда, совесть долго мучает потом и муж укоризненно смотрит.. перед ним очень стыдно
а борьбу с этой распущенностью (тоже считаю, что это идет от недостатка воспитания) веду постоянно... и по сравнению с институтской молодостью, я просто спокойный восточный мудрец..
в общем, нужно больше спать

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Как избавиться от злости??? [Re: OlgaTreg]
      #2364298 - 19/02/2006 22:14

Цитирую:
" ИМХО нефиг замахиваться, если знаешь, что тебе не могут ответить, а если провоцируешь, то готовься получить в ответ" .
Это вообще мудрый подход ко всяким жизненным ситуациям,а не только в плане "как успокоить себя".Автору - РЕСПЕКТ!
Для себя практикую :
-представить того,кто крайне тебя взбесил маленьким ребёнком(ибо на ребёнка трудно злиться)
-вспомнить то,что очень-очень нравится тебе в этом человеке и мысленно восхититься этим.

Ещё Umk'ин способ нравится.Но у нас дома ПОСТОЯННО теряются пишущие принадлежности.Да и на работе много писать приходится,так что дополнительная писарская нагрузка взвинтит ещё больше!


--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2364328 - 19/02/2006 22:18

О! Я придумала! Купить диктофон и в злости выкладывать все самое немодерируемое туда... А потом прослушать...

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Как избавиться от злости??? [Re: sebos]
      #2365150 - 20/02/2006 00:08

Мне кажется, что темперамент человека не зависит от воспитания.
А то, что человек сознает свои ошибки и хочет измениться к лучшему, - так и вовсе в лучшую сторону отличает его от тех, кто считает себя людьми образцово-показательными...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2365644 - 20/02/2006 01:34

Цитирую:

Я хожу и кидаю разные предметы - сотовые телефоны об стенку, чашки, ножи даже правда, убедившись, что не в кого-то а так... в стенку... И тарелки похуже выбираю Дверьми еще хлопаю очень сильно.


Вот этого не надо делать! просто потому, что чем дальше, тем больше вы будете себе позволять. Ведь Вы сами говорите, что выбираете тарелки похуже, значит в этот момент вы контролируете свои эмоции, но специально не хотите их сдержать. Просто потому что лень? А вот лень это плохое качество, особенно когда это лень душевная. С этим нужно бороться. Во-первых это некрасиво показывать всем свою леньи свою распущенность (именно РАСПУЩЕННОСТЬ!!!). Во-вторых, от случая к случаю обычно такие приступы усиливаются и в один далеко не прекрасный день вы действительно можете кого-нибудь покалечить. Так что мой совет - работать над собой.
Я сама такая, бывали случаи Сейчас стараюсь их избегать, в большей или меньшей степени получается. Способы для каждого свои. Мне лично лучше всего помогает покурить (в легких случаях) и погулять (в тяжелых), просто выскочить на улицу, пройтись пару раз вокруг дома (мозги проветриваются). если хотите найти для себя такой метод почитайте какие-нибудь советы для истериков (такая фигня назфвается истерическим поведением). кстати, это очень плохо сказывается на психике ребенка, если он это видит. Меня это сильно отрезвило.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2365680 - 20/02/2006 01:45

Вот и я тоже за погулять и покурить. Чувствую, что все, на грани, счас стукну - быстренько одеваюсь, и гулять. Дышу, потом курю, и легче сразу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Как избавиться от злости??? [Re: tatasha]
      #2365723 - 20/02/2006 02:06

Покурить, погулять, в душ, сдерживать себя…. Все это помогает от гнева. Но вот только все это не высказанное, не выброшенное наружу копиться-копиться-копиться… Разбор полетов, после того как «приступ» миновал, уже нет желания устраивать - настроение прошло.
Хм… у меня все заканчивается тем, что мне человек, из-за которого я бесилась, становиться неприятен.
А вот если поскандалить, дать выход праведному/не праведному гневу, то можно поругаться, а потом - ПОМИРИТЬСЯ…
а так- все в себе…

--------------------
Я подумаю над этим завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2366227 - 20/02/2006 09:57

Эээ,ребята...
Темперамент темпераментом...
Я сама псих,по натуре.Но не позволяю себе.
Не так страшна разбитая чашка,сколько привычка позволять себе сгоряча что-то" выкидывать".Это же и в словах будет,мужу например.А как отношения хорошие на всю жизнь иметь,если можешь себе "позволить"?И вообще много чего сгоряча можно испортить.
Одно дело ситуация пиковая,принципиальная - тут можно и резко сказать,поставить на место.И то не всегда.
А в быту чашками швыряться,это показатель того,насколько человек не справляется с ситуацией,насколько он слаб.По мне так надо влавствовать собой. Хотя это безумно сложно,если смотреть на это серьёзно,ведь это не только чашек касается!
Но от души рекомендую.Выручает во многих сложных ситуациях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Как избавиться от злости??? [Re: Муська]
      #2366369 - 20/02/2006 10:21

закрыцца,например,в туалете и сказать все,не стесняясь выражений выговорицца по полной

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 706 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10456

Оценить эту тему

Перейти к