Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2370041 - 20/02/2006 17:34

Я рада,что вам интересно меня читать.
Результаты есть.А объяснять долго.Вы же просто так спрашиваете.Не для того,что бы серьёзный ответ услышать.
Так зачем я буду отвечать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2370171 - 20/02/2006 17:49

Ну-у... про "разные плоскости" - возможно, хотя зачастую именно это слово в начале подобных топиков... не буду исправлять...
Про "рада за вас" - думала, но наверное, слишком долго людям писать "рада за вас, хотела бы так же..." По сути, я не за себя "оправдываюсь", я предполагаю, как большинство трактует данное словосочетание... короче, пытаюсь Вам показать, что "все не так плохо"
"...самоуспокоение, какое-то: нет, я не завидую, это я так радуюсь..." улыбнуло, по-белому , подумаю вечерком... Не, просто фраза удачная получилась у Вас, понравилась... А Вы что подумали?

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: изюминка]
      #2370409 - 20/02/2006 18:18

Цитирую:

сбегала вверх, думаю, мало ли не туда попала, цитата:
Что по- вашему самое страшное,что может выпустить из себя человек?Что его может спровоцировать к этому?

В переносном смысле «ящик Пандоры» источник всяких бедствий - и причем тут лояльность, связываться и сражаться и зачем человеку мировоззрение менять, он хорошо живет и плохо не делает




Хорошо бы упорядочить свои мысли,что бы было понятно о чём вы спрашиваете.
А тема,да,такая...Во что превратилась!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2370434 - 20/02/2006 18:21

Теххи Шек!
Чем больше я вас читаю,тем больше убеждаюсь,что вы не такая,какой хотите показаться.Может я ошибаюсь,да не обидят вас мои слова!Но декларируете вы себя хуже,чем вы есть на самом деле.Это у вас бравада такая?Зачем??!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: изюминка]
      #2370489 - 20/02/2006 18:29

Цитирую:

сбегала вверх, думаю, мало ли не туда попала, цитата:
Что по- вашему самое страшное,что может выпустить из себя человек?Что его может спровоцировать к этому?

В переносном смысле «ящик Пандоры» источник всяких бедствий - и причем тут лояльность, связываться и сражаться и зачем человеку мировоззрение менять, он хорошо живет и плохо не делает




так связано все это.. прочно... И то, что в ящике, и то, что является следствием содержимого ящика. Мы это и обсуждаем. Вас же никто не заставляет ничего менять, вы сами выбрали для себя свое (или с помощью кого-то) мировоззрение, сами решаете как и когда поступить.. и живете со всем этим тоже вы.. и умирать с этим вам... каждому свое... у всех свои скелеты в шкаыах, даже если самому себе в этом признаться страшно...
" хорошо живет и плохо не делает" - результат этого потом виден будет, так ли уж хорошо он жил и на самом ли деле не сделал никому плохого, даже себе (своей душе) .
имхо все... имхо....

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2370513 - 20/02/2006 18:33

Понимаете, любопытная, это уже не первый ваш топик. И мне, честно скажу, не нравится их изначальный посыл.
А я...что я...я обыкновенный несовершенный человек. И совершаю ошибки. И примериваю все на себя..не поверите, но помогает избежать высокомерно-поучительного тона сообщений. Как например про детей-моральных уродов.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ящик Пандоры [Re: Ikorka]
      #2370538 - 20/02/2006 18:37

а где тут чьи скелеты, что-то они из шкафов не выглядывают даже, пара человек дверку приоткрыла - и все, ухты, какие вы такие сякие, а свой скелетик подальше упрячим, да? мировоззрение оно каждый жень, а самое страшное- не каждый день и слава Богу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2370581 - 20/02/2006 18:43

Светк, ну не применяй ты на свой счет всегда!
Безгрешных людей нет, иначе мы были бы Богами или ангелами... отя среди ангелов и то падший был...

Ты отрешенно почитай, нет назидательного тона в чей-либо адрес, в частности в твой, точно тебе говорю. Просто почитай спокойно.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Ikorka]
      #2370641 - 20/02/2006 18:49

*понизив голос*
Наташ, ну что ты...вот сейчас все узнают, что я белая, пушистая и безобидная...зарабатывай потом опять популярность...
не могу я читать это отрешенно, потому что и есть это равнодушие. Ведь для кого-то это пишется, так? Так почему б не примерить на себя? Примеряю. Не нра категорически...

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: изюминка]
      #2370683 - 20/02/2006 18:56

вообще-то тут никто и не вытаскивал своих скелетов, да и топик не про них, никто тут и не исповедуется вроде.
и даже щелочку в двери не приоткрывал, там, где скелет))) вам показалось))) и осуждением и бросанием камней тут не занимаются.
и у меня они тоже есть, я обычный человек))) и у каждого они есть.скелеты (они же грешки)

а по поводу вашей последней фразы у меня такое мнение:
мировоззрение каждого человека формирует его судьбу, а именно все события в его жизни, в т.ч и плохие. проверено на себе, поэтому говорю с полной ответсвенностью.
НО Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ ВАМ ЭТОГО!)))) даже не подумайте)))
И никому не навязываю)
мы все высказываем свое мнение. всего лишь...)))))))

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 735 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4640

Оценить эту тему

Перейти к