Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2369575 - 20/02/2006 16:40

Э-эх... не удержусь...

То Теххи Шекк, можно не согласиться с Вами на счет белой зависти? Ага, спасибо. Может Вы просто это выражение понимаете так, больше в сторону зависти, а не "белой"? Объясню, чего имею ввиду. ИМХО, люди ( и я сама тоже, когда употребляю это выражение), совсем не отрицают "радости и сопереживания", наоборот, такая ситуация с человеком им нравится настолько, что они, наверное, и себе бы такое пожелали. НЕ отнимая у другого! Просто, так же! Ну, напр., девочка на форуме пишет, что залетела, а первому ребенку - еще и года нет. Она решает беременность не прерывать. Лично я очень рада за нее и деток, а "завидую по-белому", потому что сама хотела своим детям разницу по-меньше, но не получилось... При этом меня и мои дети устраивают, и ее детям желаю только хорошего... При чем тут черная зависть?

По поводу общей темы... вспомнилась такая вещь...
Моя подруга проводила исследование в колонии. Да, среди уголовников... Ее поразило высказывание одного (кажется) грабителя, который сидел уже не первый раз и открыто заявлял, что как только выйдет - начнет опять. Он говорил так - ну, признайте, О.Л., ведь каждого, КАЖДОГО человека, и вас тоже, есть за что осудить и, возм., посадить... Просто не до всех добираются "органы"...
Рассказывает мне это подруга и комментирует: "ну, ты представляешь, до чего искаженое восприятие действительности? Я, напр., ничего противозаконного не делала никогда... ну, криминального... Ну, там, дорогу на красный свет, травку пару раз пробовала..." Осталось ей ответить, что я и половину ее нарушений не совершала а ангелом себя не считаю...
Мне кажется, что объяснение (оправдание) можно найти почти всему... Значит, "плохим" в своей жизни можно считать то, при воспоминании о чем самому себе становиться стыдно... не "неудобно", а именно "СТЫДНО"...

Вот, накатала...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2369635 - 20/02/2006 16:48

дык потому что мировоззрение свое менять сложно.. процесс болезненный... по себе знаю...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Дюша]
      #2369648 - 20/02/2006 16:50

Да многие не стыдятся.Им нормально всё это.
зато тех,кому ненормально,считают "поучалками" - это в лучшем случае.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2369745 - 20/02/2006 17:01

Да, не думала-не гадала, что кто-то здесь мои слова на себя примерять начнет...
Ну, что сказать обидевшимся дамочкам... Каждый делает сам свой выбор и сам за него отвечает. Дай Бог вам здоровых послушных деток.

А вообще, эта тема болезненная. Хочется своих детей правильно воспитать, а как, если со всех сторон - гуляй на право и налево, думай только о себе, веселись! Ну нельзя же тупо следовать всему, что тебе в уши льют!Вот буду стараться объяснять, рассказывать, что и как на самом деле.
Вообще, дети - это индикатор. Любое явление оцениваю по принципу: а хочу ли я, чтобы так поступал мой ребенок?

Любопытная, Икорка - Молодцы! Я думаю, что здесь многие эти мнения разделяют, но не все напишут. А вот если бы все высказались, глядишь, многие и призадумались бы...

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: juliar]
      #2369817 - 20/02/2006 17:09

Юля, и вам спасибо!!!!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ящик Пандоры [Re: Ikorka]
      #2369898 - 20/02/2006 17:18

А мне вот интересно, все, кто просто читает тему, они не высказываются по какой причине? Нечего сказать? Боятся показаться белой вороной?

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: juliar]
      #2369899 - 20/02/2006 17:18

Юля! А вы не пропадайте! Посражаемся ещё!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Ikorka]
      #2369924 - 20/02/2006 17:21

Может связываться не хотят,считают что бесполезно.Или что надо "лояльней"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Дюша]
      #2369998 - 20/02/2006 17:29

Можно, не вопрос.
И все равно ваши объяснения не очень убедительны. Вы радуетесь за девушку (мдя, "залетела" и "радость" слова, ИМХО, опять из разных плоскостей) - так и напишите - рада за вас. Причем тут зависть? Завидую по-белому...самоуспокоение, какое-то: нет, я не завидую, это я так радуюсь...
Любопытная, я вас читаю и мне прям интересно делается. Зачем вы топики заводите? Единомышлеников искать? Или просто поговорить? Тогда зачем тыкать людям какие они распушеные..или, опять же, вас интересуют мнения только тех, кто "и половину нарушений не совершал"? И еще меня искренне умиляют люди, которые напишут гадостей, а потом невинно удивляются - я никого не зотела обидеть, вы на свой счет не принимайте...а для кого говорилось-то тогда?

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2370030 - 20/02/2006 17:32

сбегала вверх, думаю, мало ли не туда попала, цитата:
Что по- вашему самое страшное,что может выпустить из себя человек?Что его может спровоцировать к этому?

В переносном смысле «ящик Пандоры» источник всяких бедствий - и причем тут лояльность, связываться и сражаться и зачем человеку мировоззрение менять, он хорошо живет и плохо не делает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 739 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4640

Оценить эту тему

Перейти к