Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: olka]
      #2431572 - 02/03/2006 23:02

А чего так всё грустно?
А если хорошо всё будет? И не предаст никто и "любви" себе новой не будет искать? Если оба порядочные люди будут? До смерти?
Бывает ведь так! Надо в это верить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: olka]
      #2433589 - 03/03/2006 10:55

Цитирую:

Хорошо, но в таком случае это не любовь, а банальное сожительство, то есть 2 человека живут под одной крышей и предоставляют определенного рода услуги друг другу. Эти люди ничем не обязаны друг другу, они свободны и вольны.
То что " честно озвучил свою позицию" лишь подтверждает отсутствие порядочности и душевную черствость.
Это очень грустно.



Простите, что влезаю, но мне не понятен момент. Что по-вашему любовь-то? всякое бывает, никто не может поручиться, что встреченный им сегодня человек - на всю жизнь. Потому что жизнь - она разная и порой такие сюрпризы преподносит! Так что, жить и не уходить, иначе ты - предатель? И кстати, мы с мужем, ничем друг другу не обязаны. Мы все делаем по добровольному согласию . Я подумывала брачный конктракт заключить, как придем к общему соглашению, тогда, наверное, и оформим у нотариууса и начнется у нас жизнь по обязательствам! Наверное, я сейчас "огребу" по полной помидоров, но в сожительстве двух взрослых и уважающих друг друга личностей ничего ужасного не вижу.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка

Отредактировано Теххи Шекк (03/03/2006 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2433618 - 03/03/2006 10:58

Да, прошу все вышесказанное считать моей жизненной позицией на этот момент времени, а не разлюли-малиной (не топик, а именины сердца!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2433634 - 03/03/2006 10:59

При чём здесь подушки шить и галстуки завязывать!
Я ни того,ни другого в жизни не имела,так как руки из одного места на эти темы.
Просто люди изначально идущие на такие отношения - оставляют для себя лазейку,что бы смотать если что и сильно обязанным не быть.Это как заведомое предательство.
Если человек не будет себе мыслить свою половину единственной,рано или поздно предательство будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2436328 - 03/03/2006 15:41

Цитирую:

При чём здесь подушки шить и галстуки завязывать!
Я ни того,ни другого в жизни не имела,так как руки из одного места на эти темы.



Это мы на другом форуме о Домашенм канале разговаривали - скопировалось случайно.
Цитирую:

Просто люди изначально идущие на такие отношения - оставляют для себя лазейку,что бы смотать если что и сильно обязанным не быть



То есть, вы всерьез полагаете, что там штамп в паспорте/брачный контракт/слова "мы вместе навсегда"/даже мысли "мы вместе навсегда" отменяют возможность влюбенности не в партнера? И отменяют возможность развода? Это очень наивно и опасно так считать...
Цитирую:

Это как заведомое предательство.



Это весьма разумный подход к отношениям.
Цитирую:

Если человек не будет себе мыслить свою половину единственной,рано или поздно предательство будет



Опять же, ну откуда вы знаете, что те, кто живут вместе нерасписанными (сожительствуют) или живут вместе ради каких-то своих причин, а не по-любви в вашем понимании не мыслят этого человека своей половинкой? Блин, откуда такое черно-белое восприятие мира-то????

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2436923 - 03/03/2006 16:45

Это не моё "такое эдакое" персональное восприятие мира,а то восприятие,которое я к сожалению не с рождения,но усвоила и приняла абсолютно.
Если человек не держит где-то на заднем плане путей к отступлению,ему нечего себя подстраховывать "незарегестрированными" отношениями.Так долго можно "тренероваться",менять "партнёров - мужей",и только разболтаешься ещё больше.
И это всё практика.Развязка при таком подходе наступает рано или поздно.
В семьях конечно разное бывает,но опять таки повторюсь,просто нельзя себе позволять свободный такой взгляд на вещи,тогда ни муж ни жена никуда не зарулят.Особенно,если оба знают,что прелюбодеяние и блуд это....
Очень не модная точка зрения.Не правда ли? Только не я её выдумала,и то,что многие предпочитают подобную позицию игнорировать,никого от ответственности не освобождает.
Жду криков "Ханжа!Ханжа!Ату её!Ату!"

Отредактировано Любознательная (03/03/2006 16:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Ящик Пандоры [Re: olka]
      #2437029 - 03/03/2006 16:58

Цитирую:

У нас с Вами диалог.....
Дело не в количестве денег, оставленных или не оставленных партнером как отступное, а в самом жизненном принципе. ТО есть изначально ЛЮБЫЕ отношения имеют конец и люди, общаясь , подспудно понимают ненадежность отношений, отсутствие плеча.




Вы знаете, я в каждых своих отношениях, строя их, верила, что они "навсегда", иначе как же в этих отношениях существовать, но , конечно, я как взрослая девочка понимаю, что в жизни бывает всякое. А верить надо всегда! Но нужно и подстраховываться: опять-таки квартиры, деньги и тд. У нас с мужем это обсуждено чётко: кто с чем уйдет, кто с чем останется, если что. Но мы оба надеемся прожить дружно вместе до глубокой старости. Мы оба очень трепетно относимся к семейным ценностям.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2437923 - 03/03/2006 19:09

Во-первых, причем туту модно-не модно? ОТношения между людьми вообще моде не поддаются. Нормальные отношения между нормальными людьми.
Я все-таки не пойму, Вы считаете, что вот поставил штамп в паспорте, запугал партнера тем, что ему щастья на том свете не видать, если он на кого другого взглянет - и все? Он будет любить исключительно Вас и никогда никуда не денется? А если посмеет влюбиться - он же вам обязался любить вас до гроба и ни шагу влево-вправо? Мдя.....
Инна правильно написала, ППКС-ну-ка я ей, пожалуй..

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ящик Пандоры [Re: Теххи Шекк]
      #2437975 - 03/03/2006 19:16

Я не про штамп.Я про то,во что превратилась жизнь и те устои на которых "держатся" семьи.
Есть возможность жить по другому,но никто не хочет даже вникнуть о чём речь,только отмахиваются и насмехаются.Хочется спросить:"над кем смеётесь?Над собой смеётесь!" Над тем,в какую галиматью нынче превращены все отношения.
Даже представить никто не может,что можно жить так,что и брак законный,и любовь и добровольно никто на сторону не смотрит.И годы не властны.Держится это не на штампе,а на понимании законов,по которым мир сотворён.
А так как мир сотворил Господь и он же сказал про блуд и прелюбодейство,то нельзя оттолкнуть это и не потерять при этом ничего.
А вообще,всё может быть ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!

Отредактировано Любознательная (03/03/2006 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Ящик Пандоры [Re: Любознательная]
      #2438365 - 03/03/2006 20:28

Цитирую:

Жду криков "Ханжа!Ханжа!Ату её!Ату!"



Оспидяяя...Скукотищааааа....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 740 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4640

Оценить эту тему

Перейти к