Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Как я разочаровалась в Агуше.
      #2361278 - 19/02/2006 11:18

Всегда покупала Агушу (творожки, йогурты, сливки), и была очень довольна. На днях открыла йогурт, стала наливать в бутылочку и меня насторожил тот факт, что вместо насыщенно розового цвета йогурт был мутный и водянистый. На коробочке стаяла дата гласящая о том, что срок годности истечет только через четыре дня, соответственно он должен был быть свежим. Естественно сей продукт полетел в мусорное ведро.
Вчера на ужин открыла творожок классический без добавок, посмотрела срок годности до 22.02.06, понюхала, попробовала, вроде нормальный. Единственное что меня насторожило, он мне показался немного жидковатым, ну думаю после одного неудачного йогурта теперь сама себя накручиваю. В общем скушали мы его, легли спать, через 40 минут малыш стал крутится, выплевывать соску, выпил 100 миллилитров водички залпом, чего обычно не бывает, потом начал кашлять, щеки горели пунцовым цветом, а еще через 15 минут появилась рвота фонтаном, да в таком количестве, что мы с мужем чуть с ума не сошли от ужаса. Скорее вызвали скорую, поле рвоты малышу сразу полегчало, и через 10 минут, когда к нам приехал врач, все нормализовалось. С начало подумали на зубы, потом стали анализировать, что он кушал, и совместно с врачом пришли к выводу, что это из-за Агуши. Он сказал, что в его практике, на первом месте по отравлениям стоит Тема, на втором Агуша, и на третьем Растишка.
Вот какая веселая ночь у нас сегодня была, теперь сижу и думаю, каким же молочным производителям можно доверять. На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу. Может стоит покупать молочку непосредственно из первых рук?

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2361308 - 19/02/2006 11:26

Сочуствую... Мы Агушу довольно-таки часто едим, но пока(ттт) ничего такого не было...
А Аистенком и Диамедом вроде пока никто не травился?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: Asya_K]
      #2361321 - 19/02/2006 11:30

А Аистенк и Диамед, что за продукты, первый раз слышу.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2361568 - 19/02/2006 12:39

Цитирую:

На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу.




Вот, мне тоже почему-то тоже так кажется... Тема на первом месте - подозреваю что по той причине, что дешевле. Растишка на третьем, потому что он по идее от 3 лет. Но это ИМХО.

Мы покупаем молочную продукцию в Детях. Но прежде, чем дать ребенку, я всегда пробую. И если хоть какие-нибудь подозрения - не даю.

Цитирую:

А Аистенк и Диамед, что за продукты, первый раз слышу.



Аистенок - это кефир в тетрапаках. Диамед выпускает: Бифидумбактерин, Бифилакт, Бификроха (с разными фруктовыми добавками). Мои пьют все, кроме бифилакта. Он слишком кислый. Все это точно продается в Детях.

Удачи, и не болейте!!!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: tutta_carlson]
      #2361633 - 19/02/2006 13:00

Оля, я думаю, не стоит так сразу разочаровываться в Агуше. Конечно, производитель тут не причем. Это претензии к магазину или к перевозчикам. От такого не застрахован ни один производитель. Тем более, что у Вас были подозрения. Конечно, не стоило давать. Мы тоже кушаем Агушу, но я всегда пробую и внимательно смотрю на консистенцию. Пока проколов не было.
А молочная продукция - всегда зона риска, что ж делать, без нее никак. То, что по Диамеду статистика отравлений меньше, это просто потому, что ее едят меньше.
Будьте осторожней!
Не переживайте.

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: tutta_carlson]
      #2361677 - 19/02/2006 13:12

Да, я то же в Детях всегда покупаю, обычным продуктовым магазинам не очень доверяю.
А один раз в Детях я купила кашу, и не посмотрела,что на упаковке нет ни одного слова, о том, что каша для детей. Так вкусно пахла, хорошая упаковка, да и мысли не было, что в детском магазине могут продавать товары непонятно для кого. Дома ее заварила, а она как цемент, ужас, такая гадость. Только потом до меня дошло, что фразы. типа рекомендовано для детского питания нет. Помидорами меня не закидывайте , надо было конечно сразу на это смотреть. Один мой плюс, что все перед тем как дать малышу пробую сама.
А про Аистенк и Диамед, вспомнила, их в Детях всегда на самую низкую полку в холодильнике ставят, видимо остальные марки за лучшие полочки доплачивают. Сама видела, как в магазинчике З.М., при детской пол-ке на Киришской, молодой человек, видимо представитель марки Фруто-Няня, настойчиво заставлял продавщицу переставить их банки на витрину, которая находится на уровне глаз, известный трюк в торговли. Представляете картину, он отвлекает продавца, а я стаю с ребенком на руках, и жду, когда они свои полки на витрине поделят, все у нас в стране для мамочек делается, а потом удивляются, что-то у нас рождаемость падает .

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: Августа]
      #2361705 - 19/02/2006 13:17

Спасибо за поддержку, я уже успакоилась, и думаю, что все равно буду Агушу покупать, только на сей раз каждую каробучку с лупой буду рассматривать
Хоть нам уже годик, а я каждый день для себя что-то новое открываю, вот когда второй ребеночек у нас родится, буду опытной мамашкой

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2361921 - 19/02/2006 14:07

Да!
Темой мы травились уже, а вот агушу специально покупаю для обеих девочек..
Растишка, как мне кажется, все же не для наших малышей - я бы до 2-3 лет его бы не стала..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2362031 - 19/02/2006 14:38

Цитирую:

На самом деле, мне так кажется, что это погрешности перевозки продукта от производителя к продавцу.




А производитель сам в магазины и привозит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Как я разочаровалась в Агуше. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2362044 - 19/02/2006 14:41

Цитирую:

А про Аистенк и Диамед, вспомнила, их в Детях всегда на самую низкую полку в холодильнике ставят, видимо остальные марки за лучшие полочки доплачивают.



Я думаю тут всё более банально - оборот по Агуше выше чем по Диамеду раз в 10-20 и ставят то что лучше продается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 962 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1775

Оценить эту тему

Перейти к