Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Питер, это рядом с нами [Re: Мурена]
      #2369431 - 20/02/2006 16:28

Сегодня в ВЕСТЯХ показали сюжет про это благодаря приюту на Ст. Деревне http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail_v.asp?id=1304

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Питер, это рядом с нами [Re: Мурена]
      #2370290 - 20/02/2006 18:00

Смогла заставить себя открыть ссылку только со второго раза, примерно представляла о чем идет речь...страшно. Уроды, это не то слово, которого они заслуживают, только вот теперь, если такое на улице встретишь, как себя сдержать, чтобы не наброситься на этих "людей"?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Питер, это рядом с нами [Re: mama_natasha]
      #2372302 - 20/02/2006 23:22

я так поняла, что уголовное дело завели
посмотрела Вести, это совсем недалеко от моего дома было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Питер, это рядом с нами [Re: drugova]
      #2372879 - 21/02/2006 00:36

самих бы их так, прости Господи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Питер, это рядом с нами [Re: Lina]
      #2375667 - 21/02/2006 13:55

Это насколько же надо быть жестоким?!!! Чтобы так деньги зарабатывать.... Ужас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Питер, это рядом с нами [Re: OOFiC]
      #2375685 - 21/02/2006 13:57

Вчера по новостям показывали. Ужас...

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Питер, это рядом с нами [Re: Мурена]
      #2376919 - 21/02/2006 16:39

Цитирую:

Да... помню
На самом деле не важно, породные или безпородные. Самое главное, чтобы все было с умом. И вязка плановая и котята воспитанные и хозяева любящие.
Сейчас опять возмутятся, про денньги!!! НО как это не печально, чем больше заплатили, тем больше любят, а на дарёного котенка наплевать!




Мурена, конечно дело не в породистости - уж каких только кошек выкинутых в Москве песикотовцы не находили, корниши, персы, тайцы, даже сфинкс был ...
но все таки у коробочников как правило котята от простых Мурок, у которых хозяева либо не хотят тратиться на кастрацию (легче утопить), либо считают что кошка должна рожать для здоровья. вот с этой БЕЗГРАМОТНОСТЬю и надо бороться в первую очередь. надо пропагандировать кастрацию домашних животных.
ведь во многих цивилизованных странах и беспородный котенок стоит денег, да еще и докажи что ты достойный кандидат на котенка.
а у нас - дикость и безграмотность.

ПЫСЫ
летом слышала от девушки, аспирантки на химфаке СПбГУ, фразу - "ну сдохнет скотинка, ну и что?"
это речь шла о полуторамесячном щенке, непривитом - с ним хозяин, мальчик лет 15, гулял вблизи помойки, а я посоветовала такого кроху на улице только на ручках носить, т.к. маленький, не заразился бы какой дрянью, да еще вблизи помойки, где шастают бездомные собаки...
вот вам и образованный человек!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Питер, это рядом с нами [Re: OOFiC]
      #2382346 - 22/02/2006 12:40

Девочки,а что реально можно сделать? Куда звонить? ну вот вижу я коробку такую,что я могу предпринять?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2359

Оценить эту тему

Перейти к