Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Natalia O.
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 113
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: pelageya mart]
      #2359751 - 18/02/2006 23:11

Бортики действительно помогают, я до сих пор пользуюсь, и спим с открытм балконом. Но самое главное, пока росли - не одной шишки, а с сыном я даже в травму ездила, так головой об кроваткины прутья ударялся когда вставать стал. Мне кстати и балдахин тоже очень понравился в использовании, тк заслоняет отсквозняка и света, летом от комаров можно приладить, или сетку использовать на тот же держатель. А насчет пыли вы же себе постельное белье меняете и ничего, так и его в машину сунуть и прогладить не проблема.

--------------------
Наташа, Никита (26.12.90), Саша (22.03.04) и Алиска (17.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: pelageya mart]
      #2360353 - 19/02/2006 00:30

не только от лишнего веса... они ему еще и обзор закрывают... только родился, еще не двигается, лежит и смотрит на один и тот же цвет и вид каждый день... мне кажется, что бортики полезны только, когда ребенок уже ползать начинает, чтобы не ударился, а сразу они не нужны ему...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2360696 - 19/02/2006 01:26

Логично,но я хочу купить сразу комплект - бортики+балдахин+чего-то там еще,белье вроде.
Аня(Jewel) приплюсуй мне пожалуйста,у меня на сей день + 9кг,а с РД еще не обаранилась,через неделю-полторы поедем смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2360803 - 19/02/2006 02:06

"лежит и смотрит на один и тот же цвет и вид каждый день"

да ну:) ведь этого можно избежать:))
не будешь же ты ребенку весь день там держать! и играть будете, и дела тебе домашние:)а если есть лежачок - то его по всей квартире таскат можно (да и нужно - для развития!)
моя в кроватке только спала. все остальные дела "делались" вне ее:)
иначе ребенок целый день в этой коробке (даже без бортиков - это коробка ) будет хуже развиваться.

а бортики бы надо - и головку уткнуть может, и ручку просунуть между прутьями (и выдернуть больно), и ножку туда же. А потом - младенцы спокойнее спят в более "замкнутом" пространстве (поэтому их издревле в колыбельку клали маленькую) - они же 9 месяцев в тесном животике провели. Вот бортики как раз кроватку уютнее "делают"

Но это мое мнение

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2360818 - 19/02/2006 02:11

Оленька - твоя аватарка - полный отпад
Хороша, эх, хороша!

отеки - да у меня пальцы рук, ладони, голени и ступни сильно отекают:(
и с утра встаю с уже отекшими:( и эти Канефроны перестала уже пить - бесполезно:(
теперь уж подожду родов

кстати ,у меня теперь новая беда с головой - каждое утро думаю, вот - сегодня и рожу:))))
ну совсем уж тяжко ходить

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2360874 - 19/02/2006 02:36

Оленька, Бепантен - это мазь(есnm еще крем), но лучше мазь - ранозаживляющая.
Когда трещины на груди появятся (малыш рассосет) - мне очень помогло.
Еще естm Д-Пантенол, у вас тоже должно юбыть нечто подобное.
Я мазала после кормления сразу, и смывала перед. И все равно болело (я чуть не выла), хоть и заживало быстро.
Так что в этот раз возьму с собой еще дочкин Калгель для зубов:)))
буду мазать, если очень больно будет:) он так легко смывается и безвреден для грудничков (если вдруг что-то останется).

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: LadyDove]
      #2360877 - 19/02/2006 02:37

"а точно 34??? что-то я из-за "своей" головы распереживалась"

так вот... УЗИ-стка сказала.
но у дочи была 36, крупная. А тут мальчик.. голова может быть крупнее - 37 или 38...
боюсь я...пролезет ли?:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2361416 - 19/02/2006 11:56

Я тоже так про бортики думала, а на курсах сказали, что деткам сначала не нужно много лишней информации, они наборот любят замкнутость, поэтому лучше спят в колясочках с капюшоном, и подтыкают их в кроватках для создания эффекта матки. А вот месяцев с 4-х они начинают активно разглядывать мир , причем нужно дождаться, когда они сами начнут на все пялиться
Мы купили у той же девушки, которая кроватку продавала - балдахин, бортики, одеялко и подушку шерстяные, с мишками , за 300 руб не смогла отказаться, все очень симпатичное и новенькое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: lesenok]
      #2361425 - 19/02/2006 11:58

У меня колечки уже даааавно не налезают на мои сосиски. Но отеков нет нигде, проблем со сжиманием-разжиманием тоже, просто я равномерно потолстела, 20 кг не шутка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia O.
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 113
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: lesenok]
      #2361589 - 19/02/2006 12:47

Ой как 36-37, неужели, так много, я кстати 34 писала по памяти не как комментарий, Ася я сама ничего уже не помню, а шапку связать надо на выписку!!!

Я сегодня с раннего утра съездила в Кенгуру и купила фиксисы, с опущенным пояском для нововрожденных пупков. Наконец то. Уже полгорода объездила, а вчера вечером позвонила туда и попросила оставить-оставили.

А насчет бортиков не мучайтесь вы в дискуссиях, кому то надо комуто нет. Мне просто ну очень нравилось, и самое главное, у нас зверски душно, жарко и сухо в доме, поэтому живем с открытыми окнами. Так лучше бортики, чем тряпки всякие на бортах чтоб не задула. Для нас это исключительно практично, плюс симпатично очень. И балдахиновый держатель под антикомариную сетку использовали летом-супер было. Но каждому свое.

Оленька, я кстати вспомнила, что аналог бепантену мази для сосков есть в компании Медела, котоорая молокоотсосами занимается, А представительства Меделы есть, согласно их рекламе, везде по миру. Попробуй по справке узнай у себя. Я знаю потому что родственники из Америки вместе с молокоотсосом присылали этот крем в таком сиренево-фиолетовом тюбике. Но уже выбросила, тк срок годности вышел, а названия не помню.

--------------------
Наташа, Никита (26.12.90), Саша (22.03.04) и Алиска (17.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к