Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Elya__]
      #2429856 - 02/03/2006 18:22

Цитирую:

Цитирую:

Была сейчас у врача - за 2 недели похудела на 300 гр ) На радостях дома закатила себе праздник живота и обожралась углеводами:) надо же себя хоть иногда побаловать!



А я после угрозы врача меня пихнуть в больницу, за неделю похудела на 1, 700 примерно. (сейчас 27 недель)
Помогло правильное питание маленькими порциями. И замена сытного обеда на ночь легким ужином А еще помогла покупка электронных всесов




У меня сейчас 25 с пловинкой и 5 кг прибавки за время беременности. Мне кажется, что это нормально:) Я тоже перешла на маленькие порции и раздельное питание, а весы были куплены после первого положительного теста ))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Прибавка в весе [Re: Tatosha]
      #2431201 - 02/03/2006 22:10

Я к 20 неделе поправилась на 12 кг - то есть набрала лишние кг только засчет СВОЕГО веса, не веса ребенка, так как заберемнела и расслабилась - типа за фигурой следить не надо, если хочется вкусненького, как же себе отказать, есть надо за двоих и тд. Ну а потом уже пошла прибавка засчет ребенка, плаценты, матки, отеки конечно добавились - т.е. плюс еще 12 кг (всего 24 за все беременность). И что в результате - родила дочку 4800 весом, роды ессно были непростые, отеки всю вторую половину, ходить было тяжко, хотя уже и ограничивать себя в еде стала, в бассейн и на фитнесс ходила. После родов 10 кг ушли сразу, с остальными чувствую долго придется бороться. В общем беременность - не повод в еде расслабляться, последствия могут быть всякие и для мамы, и для ребенка.

--------------------
Мамайка, Папайка и их чудо Майка (20.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Прибавка в весе [Re: МаМайка]
      #2435879 - 03/03/2006 14:49

Вот-вот, МаМайка, после обжорства и всяческого потакания себе в еде во время первой беременности, я получила жуткие отеки, трагические роды, в результате которых ребенок погиб. Вторую беременность я уже была как пай-девочка - ела с четким пониманием что, зачем и сколько я ем. В результате никаких отеков, никакого токсикоза, легкие роды и здоровый малыш. Через месяц после родов я была уже в своем весе. Сейчас тоже себя блюду. Посмотрите сколько малышей мучаются аллергией, думаете это всё только от экологии? Как бы ни так! Шоколад, красители, улучшители вкуса и запаха, генно-модифицированные продукты и т.д. - вот основная причина. Ещё хотелось бы отметить, что во время беременности нужно активно двигаться. Гиподинамия чревата плохой родовой деятельностью, перехаживанием, а если беременная днями и ночами возлегает на диване, то может и плацента прирасти. Так что беременность это настоящий подвиг, который требует большой самоотверженности и мужества, но зато какая цель!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Прибавка в весе [Re: Tikko]
      #2436245 - 03/03/2006 15:32

Есть такое мнение:

"До 20 недель вы можете не прибавить ни килограмма или наоборот потерять вес. После 20 недель начнется быстрая прибавка - это не вес вашего ребенка, это вода. С 20 недель необходимо изменить свой питьевой режим и диету, но сделать это за один день невозможно, к неизбежным ограничениям придется привыкать заранее - недель с 16. Тогда к 20 вам уже будет легко все соблюдать, и вы избежите прелестей гестоза"

http://www.mariamm.ru/doc_10.htm

***

ИМТ=вес до беременности (кг)/ [рост(м)]в квадрате

Если Ваш ИМС от 20 до 26 у Вас нормальный вес, более 26 - избыточный.

Во время беременности женщина неизбежно прибавляет вес. Здоровая женщина во время беременности может ожидать прибавки 12,5 кг (диапазон 9-15 кг), из которых 9 килограммов прибавляются в последние 20 недель. Следует учитывать индивидуальные особенности каждой женщины в данном диапазоне, а идеальная прибавка веса является лишь ориентиром. Однако женщины, вес которых при беременности находится в нормальных пределах (ИМТ 19-24.9), а особенно те, которые имеют чрезмерный вес (ИМТ 25-29.9) должны избегать прибавки веса больше 15 кг, так как у нее могут возникнуть трудности с восстановлением веса, который был до беременности. Это вызывает озабоченность у многих женщин, которые после родов желают, как можно скорее возвратить вес, который был у них до беременности.

http://detochka.ru/pregn/beremennost/pribavka/

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: mamsel']
      #2436664 - 03/03/2006 16:15

У меня ИМТ этот получился 18. Я парвильно посчитала -вес до бер-ти разделить на рост в квадрате? Сейчас на 27 неделе набрала порядка 10 кг. Но при росте 175 до бер-ти весила 55 кг, то есть небольшой дефицит веса был. При том моя докторица с пеной у рта доказывает, что нормальная прибавка 8 кг. за ВСЮ беременность. Я конечно заню пару таких девушек, но в целом это же абсурд! Но не спорить же с ней. Я не ем ничего соленого и мучного и жирного, только все полезное, но все равно килограмм 13 наберу точно. И она меня еще грозится посадить на какие-то лекарства, если я буду все набирать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2436785 - 03/03/2006 16:30

У меня тоже рост 175 и вес был 57 до беременности ) Я пока держусь +5кг. Врач говорит, что самое главное, не начать набирать резко. Норма - около 450гр внеделю (норма относительная, т.к у всех разное здоровье, вес и т.п.) Я тоже читала, что если набралось до 15 кг - то это вообще не проблема. С другой стороны, некоторые набирают больше 20, и не имеют проблем со здоровьем ни своим, ни дитячьим. Поэтому это все настолько индивидуально....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2437130 - 03/03/2006 17:12

Цитирую:

Но при росте 175 до бер-ти весила 55 кг, то есть небольшой дефицит веса был. При том моя докторица с пеной у рта доказывает, что нормальная прибавка 8 кг. за ВСЮ беременность.



У меня такое ощущение складывается, что у наших врачей в ЖК комплекс на этой почве
За прибавку 2 кг за 4 недели упекают в стационар, без конца читают нотации и выписывают лекарства "от лишнего веса" несмотря на то, что никаких отеков и давление в норме и вообще самочувствие прекрасное!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Зайчишка]
      #2437142 - 03/03/2006 17:14

Пытаются перестраховаться, наверное...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2437594 - 03/03/2006 18:12

Да, правильно.

Еще можно здесь "побаловаться" :

Калькулятор подсчета прибавки веса при беременности - http://ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://mamka.ru/pregnancy/ves.html - калькулятор веса

***

Средние составляющие прибавки:

Ребенок - 3300
Матка - 900
Плацента - 400
Околоплодные воды - 900
Увеличение объема циркулирующей крови - 1200
Молочные железы - 500
Жировая ткань - 2200
Тканевая жидкость - 2700

Итого: 12100

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Прибавка в весе [Re: mamsel']
      #2437677 - 03/03/2006 18:24

А меня наоборот ругают что я вначале за 2 нндели потеряла 3 кг а запоследние еще 2кг... врач даже предложила перейти на поедание шоколада и сладкого-мучного (шутка), но мы еще маленькие и как дальше пойдет пока не знаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6949

Оценить эту тему

Перейти к