Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: Прибавка в весе [Re: JuliaRo]
      #2503797 - 15/03/2006 00:43

Девочки -
я набрала за беременность ровно 30 кг Причем за вторую половину беременности. До 30 недели отеков не было. Самочуствие вообще не ухудшалось ни разу.
При каждом посещении консультации меня пытались уложить на сохранение, я поддалась один раз. Я тогда еще работала поэтому легла отдохнуть. Очень кстати зря потому что морально пострадала на сохранении - лежала в 16-м роддоме но на обычном дородовом отделении - там половина всех врачей нерусские какие-то. Но это отдельная история короче я оттуда просто сбежала с вещами и до последней недели родов отсиживалась дома
Так вот - мне все говорили что ребенок по узи у меня маленький - типа 3600, 48 см. (это за 5 дней до родов),
все врачи кричали что это будет вообще кесарево, прибавка аномальная и таких не бывает. И что я ребенка вообще родить не смогу и ты пы. НО - они ничего не могли сделать - анализы как у космонавта, сердцебиение ребенка нормальное, шевеление по срокам - и я себя чувствую замечтательно - хотя отеки и появились в конце, но мне жить не мешали.
Но когда родился Вовка и его взвесили - мой муж хотел задушить врача, который делал мне УЗИ -
он ошибся ровно на кило и на 10 см.
Вова родился 4630 и 58 см. Так что выписалась я уже за минусом 10 кг, следующие 10 кг. пропали в первую неделю дома. Я шла рожать девочки - весила 106 кг! (ну при росте 180 см) а на учет вставала 76
Сейчас лишних всего 4 кило - а прошло лишь 5 мес.
ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ И НЕ СЛУШАЙТЕ ПРО АНОМАЛЬНЫЕ ПРИБАВКИ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Прибавка в весе [Re: JuliaRo]
      #2503858 - 15/03/2006 00:57

Я до 28 недель набрала 4 кг, а за 29-ю и 30-ю - 2,5. Ругали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Прибавка в весе [Re: SoleMio]
      #2505552 - 15/03/2006 11:44

У всех по разному. Моя подруга 30 кг набрала, и у нее подскочило давление во время родов так, что кесарево делали Лично у меня, то за первые роды только 10, а сейчас (в 39 недель) 13. Но я слежу за собой как могу, потому что помню что в прошлый раз и с 10ю мне тяжело было под конец ходить. А ем я все, только стараюсь пару дней до врача на диете посидеть. Так тяжело собраться, тем более что в любимое платье все равно не влезаешь, а перед доктором если - отличный стимул есть - не ругают за то! Хотя мой врач в истерике от моих 13! кг!!! Типа много.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Анжелика777]
      #2505688 - 15/03/2006 11:55

Я уже к своим 29 неделям порядка 10 кг. набрала. Врачиха тоже ругает. Каждое взвешивание -стресс. Сознаюсь, дура была, объедалась в Новый год, тогда основыную массу набрала. Не ем ничего лишнего- слежу за рационом, но все равно постепенно набираю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2505737 - 15/03/2006 11:59

А если пить меньше? Я заметила что поправляюсь если много пью. У меня почки не справляются. А есть могу что захочу, только не соленое, а то не выдерживаю и спиваюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Анжелика777]
      #2505855 - 15/03/2006 12:12

Да я и так большо полутора литров не пью вроде. И то половина этой жидкости-фрукты и суп. Соленое не ем совсем. Чувствую депрессия не за горами из-за всего этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2505907 - 15/03/2006 12:17

Пчелка, вот депрессняк нам сейчас совсем ни к чему, особенно из-за какой-то дурацкой прибавки!
А ты попробуй перед взвешиванием у врача устраивать себе разгрузочный день?! у меня, например, -1 кг гарантировано!

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2505951 - 15/03/2006 12:22

Полтора литра! Мечта! Но если бы я столько пила - весила бы уже 20... Мне до 0,5 ограничили вообще. Но у меня пиелонифрит (как его биш писать правильно не знаю) еще до беременности был. Мне кажется что это отеки, все же. Говорят что они не только на руках, ногах могут быть, но и внутренние. У меня, похоже так и есть, других вариантов на ум не приходит... Вот и не пью, хотя ОЧЕНЬ хочется. Гигиеническая помада - лучший друг пока

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Зайчишка]
      #2505968 - 15/03/2006 12:24

Зайчишка, а разгрузочный день это как?
Вот мой рацион примерный
утро-каша овсяная, чай с тостиком-хлебным, сыра кусочек
2-й завтрак-фрукт и обезжиренный творог с ложкой варенья, полчашки чая
обед-суп или второе (все только вареное, не жирное), хлеб
полдник-фрукты, творог все тот же с чаем
Ужин-салат или гарнир с мясом или рыбкой, сок, хлеб
Картошку почти не ем, в основном рис, гречу, иногда макарошки. Салаты со сметаной или маслом.
В течение дня (не каждый) могу грамм 100 орехов съесть, актимельку еще, раз в несколько дней чуть шоколада.
Кажется и так все урезала, я пока работаю, на работе тяжело еще и не есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2506020 - 15/03/2006 12:29

Анжелика, пол литра в день!? Это как? Это же или 2 стакана жидкости или суп с фруктами? Ведь фактически все продукты жидкость содержат?
Господи, скорее бы уже родить, там хоть не будешь о весе думать все время)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6949

Оценить эту тему

Перейти к