Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: SvetaCH]
      #2359999 - 18/02/2006 23:43

Tanek я в принципе как-то за ныряния и побаиваюсь. Решила не надо нам ныряния, а так плавать само собой. Ванюшка молодец, поделки аккуратные.

Irbis я ставила 1/4 свечки с глицерином, через 15 минут все дела были сделаны. А клизму можно с ромашкой, хотя к таким штукам лучше не приучать. Чернослив самое безобидное, мягкое, действенное.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Tanek]
      #2360048 - 18/02/2006 23:49

Мне сестра сказала что в садик по месту жительства обязаны брать. Жаловаться можно в РОНО они там очень эти дела любят. Правда на вопрос "а если нет мест действительно" она внятно не ответила.
У меня под окнами садик, теперь на половину прогимназия и ясли убрали.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2360056 - 18/02/2006 23:51

Девченки, не помню кто (сорри) спрашивал про аллергию, так вот аллергию может вызывать тот самый преславутый дисбактреиоз. У моего масика стали краснеть щечки, я списывала все на смесь, хотя она кисломолочная. Недавно сдали каки на дисбак и там обнаружили какие-то энтерококки вызывающие у деток аллергию. В понедельник идем к гастроэнтерологу - посмотрим что скажет и светит ли нам в ближайшее время прививка?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfuta
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 68
Из: Кириши, Лен.обл.
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Maybe]
      #2360217 - 19/02/2006 00:13

LДоброй ночи всем! Maybe, мы с тобой , даже и не одни такие на форуме, которые в один день родились. Это здорово, интересно было бы сравнить хоть немного жизни похожи? А ты во сколько родилась и где? Я в 16.40 в своих Киришах.
А вы обратили внимание, что среди наших мам нет ни одной, которая родилась в ноябре?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Marfuta]
      #2360600 - 19/02/2006 01:10

Я знаю 3 человек родившихся со мной в один день. С мужчиной есть общие черты, но отношение ко многим вещам и поведение по жизни совершенно противоположные. С женщинами... мало общего, правда с одной родили детей с разницей в 3 недели
Я вот больше обращаю внимание на имена, чем на знаки зодиака. Какие-то общие черты есть у людей с одинаковыми именами. Мне вот в общении очень с Олями везет

Пупсу понравилось петь. Не уложить было... я перестала подвывать, так она любимой игрешке стала петь

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2360878 - 19/02/2006 02:37

Аня, все размещу и про ПИК тоже.
Марй, фотки чУдные.
У меня АДСЛ на скорости 544 кб/с работает..
если кто-то до меня дойдет.. то можно фотосессию устроить..
Решила сделать мужу приятное.. приготовить его любимые блинчики с мясом.. начала еще часов в 7, когда Аля спал.. закончила токо что... валюсь с ног.. а все туда же.. в конфу т.е.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2360895 - 19/02/2006 02:46

У нас большая радость - мы сегодня первый раз перевернулись со спины на живот! Сами! И я это видела!
Мы уже давно во время физкультуры переворачивались с маминой-папиной помощью, а со вторника я ей только ножки придерживала. С начала у нее трудно получалось, а вчера уже на раз - ногу за ногу закинуть, чуть-чуть придержать, и мы уже на животе. А сегодня - САМИ!!! Ура!!! Все-таки детки здорово учатся.
Я две недели назад утром ребенку ноги в руки вложила - типа смотри, как ты можешь. Вечером она уже ног из рук сама не выпускала. Так смешно - лежит, головой крутит, руками ноги ухватит - как тракторист за рычаги держится, счас точно поедет... завтра фотки выложу.
Мы купаем сейчас при температуре 34 градуса, начинали с 37, будем постепенно опускать (читала, что в бассейне 32 градуса). После купания обливаем из душа 28-29 градусов - в качестве закаливания. Кричали только первые дня три, сейчас уже спокойно, даже улыбаемся после обливания. Читала, что 29гр.. - минимуи для деток этого возраста.

Еще я читала, что до 3 лет у ребенка формируются связи между нервными клетками головного мозга, и как бы "обкатываются". И чем больше раздражителей и занятий (игрушки, звуки, физ-ра, массаж, плавание, и тд и тп), тем богаче и сильнее развиты эти связи, и тем способнее ребенок будет потом (мышление как процесс сознания работает только после трех, когда речь достаточно развита).

Мы завтра идем делать прививки. Вся дрожу...

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2361027 - 19/02/2006 09:00

Все фотки супер. Дети - лапы.
Делаю тест на мокрые пеленки: мама - дура. Короче лежит ребенок хнычет. Я ему погремушкой и так и сяк. Потом взяла на руки, а она мокрая. Не привыкла я без памперса.

Кнопка, я вот подумала про твои сцеживания: может тебе применять нехитрые правила: попить перед этим горячего, принять душик или хотя бы погреть грудь. Потом грудь надо погладить от краев к соску.

Про купанье вы молодцы. А мы в таком вечно напряге, что я температуру убавлять боюсь. Но нашу сопливицу не грех и позакаливать.

Кто-то спрашивал про обычный анализ кала - капраграмму. Открываешь памперс и смотришь: цвет, консистенцию наличие слизи. Вот и весь анализ

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2361330 - 19/02/2006 11:32

Абракадабра - надо попробовать.

Лена maray мы вчера вроде неплохо покупрались, 2 раза нырнули и разговаривали и болтали и улыбались, правда пока еще на спинке.

Мне тоже интересно как на вкус молоко размороженное, может действительно меняется....

Maybe а мне фотка понравилась

Polinez поздравляю с поворотом, а вы где повернулись, на мягком или на столике?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2361391 - 19/02/2006 11:49

Аня, какая Тасенька славная и мама тоже хорошошо выглядит!!!!!
Таня, ну вы даете 16град. Я в такую воду точно не смогла бы дите запустить. Для меня так вообще 25град на море и то холодно, залезаю, т.к. на улице жара. А дома люблю в ванной с кипятком полежать. Я Миху купаю при 36гр пока, так моим рукам не комфортно совсем.
Marfuta, да я как раз на днях обратила внимание, что никто в ноябре не родился.
Эла, спасибки!!!! ДА долгие блинчики у тебя получились, но наверное такие зато вкуснющие!!! Эх, мне бы сейчас парочку блинчиков!!! Самой лень что-то печь. Вот
Степик у родителей!!! Вроде времени полно - делай что хочешь. а мне лень. Вчера только чуть погладила и все, ничего не хочу делать.
Polinez , поздравляем вас с переворотиками!!!! Теперь глаз да глаз!!!
А мы сегодня проползли по-пластунски примерно 30см, кряхтя при этом и болтаясь из стороны в сторону.
ОЛя, на столике быстрее поворачиваются, там легче. А повернувшись на столе, очень быстро учатся и на более мягком.
А на пузе по-моему еще проще купать, мне так на пузе легче, он сам гребет а я только поддерживаю, да разворачиваю. А вот на спине он как-то сильно извивается.
Про молоко замороженое: мне оно тоже кажется каким-то другим на вкус, да и вид у него неочень - водичка и отдельно что-то типа сливочек плавает кусками. Я помнится степику давно пару раз дала, он правда выпил. А так хоть в морозилке и лежит на крайняк, все-равно перед уходом сцеживаю пару бутылочек и ставлю в холодильник.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 929 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к