Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2357179 - 18/02/2006 13:50

Цитирую:

Для меня главный вопрос в том,что будет лет через 10,когда надо каждому по сотовому,да не самому плохому,деньги на кафешки и прочее,прочее,прочее...




Хых. Меня вот только это и останавливает (пока). Моей племяннице 13,5 лет. Раньше тема братьев и сестер все время звучала, а последние пару лет прет юношеский максимализм.
Раньше она не брезговала донашивать мои вещи, а сейчас я уж и не предлагаю, хотя я ей рОдная тетя.
Мобильник, комп, ролики - только новое покупается, а то как же в школе сказать, что ей старье отдали. Так что экономии никакой
Кавалеры на горизонте появились, так что посидеть с моей Дашей (двоюр. сестрой) я не то, что не прошу, а даже не намекаю. Вот наняла няню, никому в голову не приходит, что моя племяшка могла бы иногда придти - помочь.

Так что я думаю, что в жизни каждого подростка есть такой период, когда ему не нужны младшие братья-сестры. Как в это время быть родителям - не знаю, не разорвешься же...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2358300 - 18/02/2006 18:08

Ну,я например не вижу ничего такого,что тетя не хочет сидеть с вашим ребенком.У нас бабушка и то не сидит и мы не расчитываем ни на кого кроме себя.А то что ребенок не хочет братьев-сестер-это вопрос воспитания.Я всевремя хотела и в 13 и 15 и до и после,но так и не получила ...
А уж своих -то детей я в последнюю очередь спрошу хотят они или нет.На мой взгляд -это дело родителей. Ноя убуждена,что они захотят,т.к. уже хотят очень давно и активно,просто надо с самого начала воспитывать в ребенке чувство любви к своим братьям-сестрам и то,что это твои самые надежные и верные друзья на всю жизнь

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2358683 - 18/02/2006 19:49

Надя, если бы ты говорила о семье, где несколько детей и подобная ситуация, тогда бы и разговор был. Но это твоя племянница, а не дочь, с чего бы ей интересоваться Дашей и с ней сидеть?
Дорогие телефоны и одежда нужны далеко не всем детям (как и взрослым). Это понты, не более того. Я понимаю дорогую большую квартиру и дорогую хорошую машину, но не одежду. Стоит научить человека различать целесообразность и выпендреж. Донести это до ребенка - забота родителей. Если нечем больше выделиться - тады да, проблема.
Я одеваю детей просто и недорого, за что регулярно получаю в темах про "несчастных плохо одетых детей у вполне обеспеченных родителей". Потому как это - понты. Покупаю все, что необходимо и все, что захочется детям из одежды не дорогое. Но не просят.
И никак внешний вид моих детей не влияет на их популярность и количество друзей. У взрослых все то же самое.
Заклинило Олю тут под давлением общественности на навороченный телефон. Говорю: "Без проблем, только эту сумму нужно будет из твоего бюджете вычесть, например, туфли для танцев не английские купить, а отечественные".
Мы серьезно занимаемся танцами, на два платья и две пары туфлей, которые носить год, потрачено 27 000. Это стоит всех понтов, вместе взятых. Человечек это понимает, ценит. Для нее это важнее, так как обмундирование - часть успеха в этом субъективном виде спорта. Может, бросим мы эти танцы, но человечек уже научился расставлять приоритеты.
На мальчиков, при этом, тратится в месяц 2000 на обоих, на садики,подготовку к школе и секцию. Они не в претензии.

Отредактировано EMA (18/02/2006 19:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2359631 - 18/02/2006 22:53

Цитирую:

Ну,я например не вижу ничего такого,что тетя не хочет сидеть с вашим ребенком.У нас бабушка и то не сидит и мы не расчитываем ни на кого кроме себя.А то что ребенок не хочет братьев-сестер-это вопрос воспитания.



Я по-моему нигде не писала, что я прошу сидеть с моим ребенком, а мне все отказывают. Вопрос в другом: раньше племяшка все время говорила, что хочет сестренку, типа когда же ты, т.Надя, родишь мне двоюродную сестренку.
А СЕЙЧАС ей не нужны хлопоты. Я не говорю, что она плохая, просто возраст такой. У меня претензий никаких, но я думаю, что Даша тоже может просить-просить братика, а лет через 15 что будет?
Именно вопрос воспитания меня интересует. Вот вы пишете, что вашей бабушке не нужны ее внуки (ваши дети), а почему? И почему вы уверены, что ваши детки будут нужны друг другу? Почему вы рассчитываете только на себя? Вы же не сироты, ведь родственники должны помогать друг другу... или не должны? Тогда сами себе противоречите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #2359783 - 18/02/2006 23:16

Цитирую:

Дорогие телефоны и одежда нужны далеко не всем детям (как и взрослым). Это понты, не более того. Я понимаю дорогую большую квартиру и дорогую хорошую машину, но не одежду. Стоит научить человека различать целесообразность и выпендреж. Донести это до ребенка - забота родителей. Если нечем больше выделиться - тады да, проблема.



Это для нас (советских) хороший телефон - это понты , ну хочет человек, чтобы у него камера была в телефоне - как аргументированно отказать?
Тоже и с компом: почему она должна глаза портить у плохого старого компьютера?

Получается, что сначала ребенок слышит: "не сиди долго у телевизора", а потом ему говорят, что дорогой монитор - это дорого?

Тоже и с роликами. Долго она просила купить ролики, сестра моя боялась, что упадет и все такое... Потом решились, купили одни из дорогих, т.к качество лучше. Ребенок же привыкает, что дорогое, значит хорошее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2360072 - 18/02/2006 23:52

Я не говорила,что моей свекрове не нужны внуки,а говорила про то что она с ними не сидит.Не потому что не хочет,а просто у нее своя жизнь-она вырастила своих детей и теперь живет в свое удовольствие-ездит по заграницам,ходит по ресторанам,ездиит в путешествия и т.д. Это ЕЕ жизнь и я не вправе на нее обижаться!А когда у нее есть настроение она может и повозиться с ними или повезти на ватрушках покататься или еще что-то,но это от чистого сердца ,а не в напряг.Да,и конечно,если что-то экстренное,то все мои знакомые посидят(проверено).А про то что родственники должны друг другу помогать-это не так.НИКТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!А мои детки будут помогать друг другу не из чувства долга,а просто они "с молоком матери"впитали,что брат для сестры и сестра для брата-это такое счастье,которое не всякому дано,и когда нас,родителей не будет уже они всегда будут друг за друга горой,не потому что ДОЛЖНЫ,а потому что по-другому просто не будут знать как жить-то?
ВСЕ предельно просто,мне кажется

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Я что одна такая? [Re: Настассья]
      #2360329 - 19/02/2006 00:27


Цитирую:

ну хочет человек, чтобы у него камера была в телефоне - как аргументированно отказать?


Вот с этим как раз просто - сравнить фотографии/видеоролики, записанные телефоном и видеокамерой/фотоаппаратом. Качество и рядом не лежало. Я именно так и поступила.
Надя, как член семьи, где все друг другу помогают (бабушки-тетушки, дети-племянники), могу сказать, что это прежде всего воспитание и обычаи той семьи, которая тебя воспитала. Или это есть или этого нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Я что одна такая? [Re: EMA]
      #2379893 - 22/02/2006 00:46

Цитирую:

Надя, как член семьи, где все друг другу помогают (бабушки-тетушки, дети-племянники), могу сказать, что это прежде всего воспитание и обычаи той семьи, которая тебя воспитала. Или это есть или этого нет.




Вот в моей семье это присутствует, а в семье мужа - нет. Просто все его родственники живут в других городах, поэтому вся помощь - это телефонный разговори или посылки-открытки.

Как определить: в каком ключе будет воспитан мой ребенок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Я что одна такая? [Re: Nadyushka]
      #2380497 - 22/02/2006 07:42

Цитирую:



Как определить: в каком ключе будет воспитан мой ребенок?



Мне кажется,что тут все в ваших руках.Ребенок видит,что одни бабушки-дедушки помогают,а другие далеко и не имеют такой возиожности,и в дальнейшем сделает выводы сам.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29955

Оценить эту тему

Перейти к