Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Manasik]
      #2358983 - 18/02/2006 20:59

Цитирую:

Цитирую:

Ань, а у меня хоть и не разлетелся, но сломался

Я в журнале видела рекламу молокоотсоса Harmony, 2 фазы сцеживания, имитирующие сосание ребенка, но это в рекламе, на практике не знаю. Но мне и Авент не особо нравился, да еще и ненадежный оказался...



Лен, а он у тебя не на гарантии?




Да, по идее, еще да. Только ее найти надо. То, что не выкидывала-точно. Но покупала мама мне, когда я была еще в роддоме, потом сразу я переехала в больницу, не помню, куда я ее засунула. Помню, что складывала в сумку, в сумке нет. Надо будет порыться и найти. А то получается, что он отработал 3 месяца и усе... Не хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lubsik]
      #2358985 - 18/02/2006 21:00

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, приглашаю всех на следующий раз к себе. Равноудаленность от разных краев города и большие размеры помещения говорят в нашу пользу
Если, конечно, вас не смутит наличие двух любопытных собак




Мы ЗА






нас ничего не смутит и в следующий раз только землятрясение остановит

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Manasik]
      #2359011 - 18/02/2006 21:04

Цитирую:

нас ничего не смутит и в следующий раз только землятрясение остановит




Ловим на слове!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2359055 - 18/02/2006 21:13

Цитирую:

Кать, а можешь поподробнее, почему именно и только АКДС вам можно было? А то я не поняла... Она ж менее очищенная вакцина Мне, просто невролог говорила, что пока УЗИ мозга не будет хорошим, никакую вакцину нельзя. У нас поэтому до недавнего времени был медотвод от прививок.

А вообще, я очень рада, что у вас все хорошо. Я сегодня еще хотела послать тебе смс, но оно не прошло почесу-то. Сил тебе!!!! Все наладится!!!

Кать, а судороги были на высокую температуру, да?



нам тоже невролог говорила (Ален, если у она у нас одна и та же - ты знаешь, она в НИИДИ работает), что пока УЗИ мозга хорошим не будет - не делают вакцину любую в принципе. Западные вакцины действительно более очищеные, отечественная АКДС - есть мнение, что она немного более, что назввается, адаптирована под нас (Россию) , в смысле - это наши штаммы бактерий, но вот к примеру полиомиелитный компонент у нее живой, что не очень хорошо - на Западе используют мертвый, так как риск вакцинассочиированного полиомиелита все таки есть (хоть и небольшой). У нас инфекционисты много говорят о том, что и нам нада менять -= но вы же понимаете, все в финансовый вопрос упирается .
Вообе - наша педиатр сказала что если есть выбор - лучше делать или АКДС или Инфанрикс, уж большо реактогенен Тетракокк. Инфанрикс появился недавно относительно -на рынке - меньше года, тетракокк уже много лет, иммунитет формирует напряженный, (что хорошо), но всегда дает температуру - поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нуджен допуск невролога.
Инфанрикс поновее, он мягкий и хорошо пререносится. Мы например первым Тетракокк делали, и температура была 37,5, а вторую я решила делать инфанрикс - ну его нафиг, Тетракокк

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: KatjaPav]
      #2359066 - 18/02/2006 21:15

Цитирую:

Лена, я особо в подробности не вникала, так как была не в себе. Единственное, что помню, это что при любой невралгии тетракок нежелателен.
Можно инфанрикс, но лучше АКДС. Типа вакцины новые и плохо ещё изученные . Это, я так поняла, большое ИМХО НИИ ГРИППА
УЗИ мозга у нас хорошее, но этот "камушек" никуда и никогда теперь не денется. Можно поприкалываться теперь насчет каменных мозгов . Это напрямую прививкам не мешает, но скорее всего невралгия связана с этим. Нам назначили ПАНТОГАМ. Я почитала инструкцию и упала
Насчёт судорог. Я не знаю что это такое, но по моим описаниям врачи сказали, что это не судороги, а вздрагивания. Да, они были при самой высокой температуре 3 раза в течение 3-4 секунд. Бред нам тоже "отменили". Сказали, что это может случиться только с 3хлетнего возраста.
В следующую пятницу буду звонить врачу и выяснять результаты Ильюхиного анализа на скрытые инфекции. Тогда и задам все мучающие меня вопросы. А сейчас я порсто растерялась.
Про СМСки - у меня был отключен телефон, может поэтому не доходили, но!!! Спасибо всё равно!!!!!



Каь - мы пили пантогам в 2 месяца - он уравновешивает процессы торможжения - возбуждения, хороший препарат, нам помог, ИМХО

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Elena_Varga]
      #2359074 - 18/02/2006 21:16

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Аня, сочувствую. Но, что посоветовать не знаю.

А мой Максик хорошо спал и долго, как обычно. Недавно только окончательно проснулся. Правда ночью пришлось менять памперс, у нас ввиду введения прикорма поменялось время опорожнения кишечника, уже 2 ночи приходится менять памперс. Во время замены памперса он пописал и очень расплакался. Успокоился грудью и сразу отрубился.
В общем, ничего необычного.



Лен, а что ты ввела?




Лен, кушаем пюрешку из цветной капусты, Тип-Топ, уже 100 гр съедаем за раз. Кушает хорошо



здорово, мы тоже его трескаем, только Семпер

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2359153 - 18/02/2006 21:30

Цитирую:

Цитирую:

Про жиры...
В свете новоприобретенного мной абонемента в спортклуб достала я свою добеременную спортивную форму.....




Лена, а что за клуб?

У меня HP iPAQ 4150. Я довольна.
А у мужа DELL Х50 - он больше по размеру и без вайфая
Хотя я вайфаем еще ни разу не пользовалась, хочу в Меркурии попробовать. Тока как настроить не знамо...



ясно...какой же выбрать? НР вроде хорошая фирма, да...а аккумуляторы жолго у тебя держат?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lapka]
      #2359159 - 18/02/2006 21:31

Цитирую:

Цитирую:

Наташ, спасибо за фотки!!!
а мне сегодня показалось, что вид у тебя НЕ замученный, как в прошлые разы!



Да, в этот раз все отлично выглядели! Отошли уже от родов, да и животы теперь не мучают.



на очереди зубы

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: nyusik]
      #2359200 - 18/02/2006 21:37

Нюсь, только посочувствовать, у нас такая фигня была в 2,5 месяца, думала - все, закончилось наше ГВ. Слабенький маловесный ленивый сосун... как пиявка извивался - я цедилась, цедилась... а потм все как то само нормализовалось - а как у вас кстати прибывки в весе и как ваша аллергия - новые подсыпания есть?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Manasik]
      #2359242 - 18/02/2006 21:46

про прикорм из банок Тип-Топ да и вообще про баночные

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к