Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Gusha
частый гость


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 38
Из: СПб, Декабристов
++Опять про ПРИКОРМ++
      #2358977 - 18/02/2006 20:58

Дорогие мамочки, помогите – наш педиатр, которого мы очень уважаем и любим говорит, что прикорм надо начинать с мясного бульона, чтобы начал активно вырабатываться желудочный сок и не было гастрита, потом мясная фрикаделька, а уже потом овощное пюре! До этого все ее рекомендации нам очень нравились, но бульон! Я не собиралась давать его до года точно, а уж прикорм начинать с овощного пюре, но не с бульона!!!! Что вы слышали об этом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Gusha]
      #2359225 - 18/02/2006 21:42

Первый раз о таком слышу. На счет позднего введения фруктового пюре и сока (после всех прикормов) слышала, а об этом - впервые. Мясной бульон очень тяжелая пища для малышей. Не собираюсь давать до года. Фрикадельки - тоже после года, когда уже есть 4-5 зубов. А до этого - только хорошо протертое мясо, не раньше 10 мес. ИХМО

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Nadya A.]
      #2359262 - 18/02/2006 21:49

Нам педиатр сказала, что попробуем начать с картошки, потом всякие кабачки-тыквы-капустки проверим. Сейчас допаиваемся яблочным соком после молочка-но это нам для желудочка
И, насколько я помню, мясное всё ж ближе к году вводят-чтоб с него начинали...тяжеловато, мне кажется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Anna-Lizka]
      #2360385 - 19/02/2006 00:35

Очень странная рекомендация. Наш педиатр тоже любительница мяса, но предлагать его начала мес. с 7-ми именно в виде размятой фрикадельки, а уж бульон то точно в 6мес. давать не стоит. Мы начинали кушать с цветной капусты, а мясо ввели после 8 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Anna-Lizka]
      #2360464 - 19/02/2006 00:48

Цитирую:

Сейчас допаиваемся яблочным соком после молочка-но это нам для желудочка



Интересная формулировка! По последним исследованиям сок можно вводить после 10мес!!! А с 6мес только фрукты овощи прошедшие термообработку, т.е. печеные вареные.
и еще почитайте: почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
http://www.detki.de/index.asp?sid=-76191482&id=d160

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusha
частый гость


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 38
Из: СПб, Декабристов
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Мрия]
      #2361657 - 19/02/2006 13:07

Спасибо, что откликнулись, вопрос для меня (как и для всех?!) очень серьезный

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: Gusha]
      #2362216 - 19/02/2006 15:14

Вы что! Мясные бульоны нельзя деткам до 3-х лет.
а прикорм с них начинать-это вообще бред!
Прикорм начинают с овощей или с каш.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: ++Опять про ПРИКОРМ++ [Re: XOMA]
      #2362509 - 19/02/2006 16:04

Я тоже очень удивлена такими рекомендациями.Наш педиатр сказала,что мясные продукты вводить не раньше 8-9 месяцев.

Касательно сока.Мне почему-то очень хотелось давать его дочке.Давала,она пила,без особого удовольствия,но пила.Сейчас не даю.Уже не от первого стоматолога(знакомого и которым доверяю).что приходят детки в год,у которых молочные зубки уже гнилые,ожидать,что коренные вырастут лучше,при такой картине не приходится.Я сок совсем не даю.Лучше уж компотик.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 833

Оценить эту тему

Перейти к