Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Ann]
      #2357917 - 18/02/2006 16:29

Да, Анют, кефир стала пить. Пьем из поильника или бутылки - из бутылки хуже.
А еще вчера мы стащили у Сашки апельсин Целую дольку, и с таким наслаждением ее сосали, и когда злая мама отняла мы ТАК плакали

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: irinka_p]
      #2358024 - 18/02/2006 16:54

Какой кефир пьете? Про Агушу топик в разделе "Малыши до года"

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salima
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 365
Из: СПб, Просвещения
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358242 - 18/02/2006 17:50

Я тоже с Пуськой сплю, а кровать использую как манеж, если нужно на минутку его оставить одного. Но мне так легче, и я крепче сплю, и он.
За последнее время он вообще стал жуткий мамсик - дома даже бабушке не давался укладывать спать - только с мамой. Раньше нельзя было его одного ни на секунду оставить, а теперь и скем-то невозможно, если я из комнаты выхожу - сразу поднимается ТАКОЙ крик!
Вчера перед ванной, ползая голеньким по дивану, он наконец-то сел сам! Мы переселились, кстати, опять на диван, т.к. он часто падает и я боюсь его на твердом полу держать, даже серьезно подумываю купить шлем

--------------------
Таня + Эльбрус = Малипусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358650 - 18/02/2006 19:41

Девочки, извиняюсь, что накатала так длинно, но прошу прочесть мой отчет о родах.
Наконец, по прошествии шести месяцев могу упорядочить свои мысли и рассказать как на свет появилась Златулька.
Сейчас периодически думается мне, что выйдя замуж и родив на след.год дитеныша, я бы имела не маленького упитанного пупсика, а шустрого тушканчика или тушкана, носящегося по квартире и сбивая все на своем пути.
Задумались мы с мужем о продолжении рода совсем не рано, по прошествии 4х лет жизни в браке. Кругом у подруг уже родились малыши, достаточно подросли. Но мне было вполне комфортно в таком состоянии, где ни за что не нужно было отвечать. Я занималась любимой работой, повышая год от года свой профессиональный уровень. Но вот я подумала о ребенке и поговорив с мужем, стала обследоваться у гинеколога-эндокринолога, который огорчил меня результатами моих анализов. Был гормональный сбой, понижена фертильность, различные совместные с мужем тесты были неудовлетворительны. Пошла череда уколов, лечений, стимуляций и обследований. В какой-то момент я сказала себе "Стоп! Я не могу заниматься "этим" по расписанию, просыпаться с градусником в попе. Я хочу наслаждаться жизнью и будь, что будет". Как только я пустила все на самотек, прошло полгода и оно случилось.
Скажу сразу, что уже сейчас, озираясь назад в прошлое, я запомнила первые дни бер-ти как самые голодные в моей жизни. Я основательно затаривалась маринованной селедкой в Ленте, муж прямо-таки меня оттаскивал от этих полок и выкладывал то, что я с огромными от голода глазами клала в нашу корзину. Сколько я тогда набрала ее, не помню, но по прошествии недели вкус изменился и половину этих пласт.банок пришлось выкинуть. Все повторялось, покупалось и выкидывалось.
Но узнала я обо всем гораздо позже, когда сходив на корпоративную вечеринку и основательно выпив шампанского и красного сухого, я пришла домой довольная и усталая, а на след.день смогла пить только кефир. С этого понеслось. Я не могла заходить на кухню, открывала и тут же закрывала холодильник, мне реально было плохо от всего. Я повторила тест (была задержка, которую я списала на усталость - был конец финансового года, приходилось реально много работать). Две полоски меня смутили. Я говорила себе, что это происходит не со мной, я не могу забеременеть. Побежала в консультацию прямо перед новым годом и узнала прекрасную новость, что я буду скоро мамой. Такие известия очень хотелось как следует утаить от ничего незнающих и уже уставших ждать и надеяться родителей, посему я скрывала сей факт аж до 2го узи.
Я начала читать топик августяшек, побаиваясь, что моя непосредственная начальница может узнать об этой новости, но вскоре рассказав об этом ей и увидев "зеленый свет" тут же обнаружилась и стала получать удовольствие от общения.
Сказать, что моя беременность проходила не гладко - это ничего не сказать. Все праздничные дни вплоть до дня рождения меня постоянно мутило, я сидела на работе, сдерживаясь, чтобы не стошнило. Затем, перебравшись с мужем в отремонтированную спальню у меня случился отек в груди и я реально задыхалась, как оказалось, то был приступ аллергии из-за осевшей пыли и мы быстренько купили в спальню мойку воздуха. Далее последовала госпитализация в Центр невынашивания на В.О. к Маркману из-за угрозы беременности, потом сильно снизился иммунитет и из-за появившегося фурункула я легла в хирургию С.Перовской. В очередной раз выйдя на работу, я очень сильно подвернула ногу (думала даже, что будет перелом). Казалось, работать мне не судьба. Затем в июне по предложению Н.Ю. я легла на 10 дней на дородовое снять отеки. Так часто я никогда в жизни не лежала в больницах и это для меня было шоком. Но я постоянно переживала за своего пузика, который уже подавал признаки жизни, крутился и икал там внутри.
Наконец, наступало время икс и я согласилась лечь на 39 неделе в роддом. Очень пригодились все телефоны, которыми мы старательно обменялись накануне. От ничегонеделания я писала смс-ки и была в курсе событий. Все нервничали, и это было понятно. Я, наблюдая, как одна за другой соседки переходят в родилку и на послеродовое отделение, тоже стала слегка нервничать. Муж приезжал ко мне в Купчино из Приморского района очень часто, мы всегда с удовольствием гуляли, а потом сидели в машине. Тренировочных схваток у меня не было, пробка стала отходить за неделю.
Начитавшись как-то смс-эк и отметив про себя 39 день бер-ти, я тут же всем ответила, что рожать не собираюсь и дословно "буду вечнобеременная". Я ждала родов 11-го, мы говорили о стимуляции с Н.Ю., не ждала 13-го, боялась, опять стала переживать 14-го. Пророчили мне крупный плод. Приехал муж, мы ушли гулять. Наелись мороженого, насобирали желудей по двору, я была просто потрясена "разнотравью" в купчинских дворах, где друг с другом соседствовали малина и яблоня и прочие диковинки.
Я пришла в палату, пообщалась и напилась чаю с девчонками, отказалась от очередного гуляния по лестницам, пошла в душ, выпросив у акушерки дежурной чистый комплект постельного белья. Было воскресенье, Медовый спас. Тщательно намывшись и поменяв белье, я с наушниками и телефоном в руке, слушая радио, легла полежать. В коридоре женщина нагуливала схватки. В 23.25 что-то сильно сжалось в животе. Я вышла в коридор и стала разговаривать с женщиной о ее самочувствии, не понимая, что творится со мной, отмечая незнакомые ощущения. Все в палатах уже отдыхали, мы ждали дежурного врача сверху. Пришла, посмотрела меня и сказала выпить гинипрала половинку, если не поможет, звать еще. Я выпила и легла в темноте с телефоном и бумагой, стала записывать схватки. Прошел час, схватки были сильные. Я старалась не кричать, т.к. все уже спали, и вытягивала с усилием ноги на схватке. Они шли по 3-4 минуты с интервалом 4 минуты, очень болезненно. Подошла к акушерке и пошутила, что стоило поменять белье, пролежав здесь 2 недели, как я собралась рожать. Пришла врач, отметила улучшение и, набрав в 1.30 номер Н.Ю., сказала, если Т-ская ваш клиент, то можете приезжать, она рожает. И далее параметры моего состояния. Мне велели убрать вещи в пакеты и спускаться в родилку, которую стали готовить. Внутри все переворачивалось от возбуждения, я передвигалась еле-еле, думала, что вскоре это произойдет. Набрала телефон мужа и попросила приезжать. Убирать вещи мне было очень больно и я вынуждена была разбудить девочек и помочь мне в этом деле. Они конечно же все переволновались за меня, поскольку так долго этого ждали. И вот я внизу. Чисто прибранная родильная комната с какими-то надувными изделиями на потолке, страшной кроватью посередине, ванной справа и пеленальником, на который я тут же оперлась и стала раскачиваться из стороны в сторону и дышать. Приехал муж, подъехала врач. Посмотрели на столе. К такой боли я была уже готова, поскольку каждую половину недели меня смотрели на дородовом и это было довольно болезненно. Подъехала и акушерка Л.Л. В середине ночи меня отправили в душ на мяч. Мы так с мужем там и сидели около часа, я спала от схватки к схватке, а он заботливо разминал мне поясницу. Когда мы вышли оттуда - раскрытие было хорошим, но появилась проблема - схватки пошли короткими по полминутки. Велено было стимулировать род. деятельность, и, когда дочка решила начать продвигаться, Н.Ю. проколола мне пузырь. Голова не соображала, все было как в тумане, ужасно хотелось спать. Мне сказали поднимать ногу, что я с большим трудом стала делать потом уже на автомате, но схватки по-прежнему были короткими, и вытуживать не получалось. Под конец, когда головка была рядом, мне ЛЛ сделала надрез, а НЮ надавила на живот и что-то синюшно-красное и мокрое мне с хлюпаньем положили на живот. От пережитого я не знала плакать мне или радоваться. Затем раздался плач, доченьку унесли взвешивать и мыть. Златочка, наперекор всем акушерам-диагностам, родилась 3450гр и 50 см, как когда-то мне предрекла НЮ. Муж был со мной с самого начала и до конца, получив сверточек, накормленный маминым молозивом, он пошел в нашу совместную палату (кажется 122, там где совсем недавно лежала Мила с Эндрю и где я ее навещала). Меня зашили и повезли в палату, переложили. Отходила от случившегося долго. Я была не в себе от нависшего и неизведанного ранее груза родительской ответственности, не знала, что делать с этим худеньким смуглым комочком с большим животом и головкой. В родилке нам сделали БЦЖ, а от гепатита я отказалась и не жалею, что это сделала, т.к. у нас была небольшая желтушка. Златочка родилась на радость маме с отрицательным резусов и 1 группой крови как у папы. Я так боялась конфликта по крови, но этого не случилось. Далее было 5 дней привыкания др.к другу. Выписывались мы быстро, очень переволновались. Я вышла с акушеркой, одетая в тапки, так и пошла. Муж вернулся и его встретили со словами "значит скоро вернетесь к нам за сыном". Я так хочу, чтобы это было правдой. Когда садились в машину, нас пристально разглядывал охранник. Только потом я сообразила, что муж сел в бахилах++..

Послесловие. Меня часто спрашивают, почему вы назвали свою дочкой Златой? Что мне на это ответить? Мы назвали ее так, как только узнали после второго узи, что будет девочка. Она с самого начала заняла правильное положение и не заставляла меня переживать по этому поводу. Она дождалась нужного дня и появилась на свет. Мы с мужем предполагали, что она родится светленькая, как когда-то мы с мужем были в детстве. Я очень надеялась, что имя влияет на судьбу, хотела чтобы у нее был золотой характер.
А теперь небольшой фоторепортаж.


--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358680 - 18/02/2006 19:48 Приложение (61 загрузка)

Еще фото в роддоме

и перед выпиской


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358704 - 18/02/2006 19:55 Приложение (50 загрузка)

И последние фото - Злата месяц за месяцем
1-й месяц

2 месяц. пришли с прогулки

3 месяца

4 месяца

5 месяцев

И, наконец, здесь нам шесть месяцев. На сегодняшний момент мы еще не стоим, не сидим и не ползаем. Но очень любим бубнить и разговаривать с мамой, крутимся на животе и продвигаемся на пузе на 20 см, подолгу играем в игрушки, нажимаем кнопки и слушаем музыку, кушаем маму каждые 2 часа, очень смешно смеемся, любим улыбаться себе в зеркале и хлопать в ладоши от неожиданности. Если еще что вспомню - допишу. Убегаю кормить. Всем спасибо за внимание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Taffy]
      #2358744 - 18/02/2006 20:05

Цитирую:

--------------------------------------------------------------------------------

а сама рюмку крепкого кофе и вперед!


--------------------------------------------------------------------------------

А разве кофе на ГВ можно????? Я вот мучаюсь, с тех пор как родила ни глоточка не выпила, а я такая кофеманка всегда была...



Я пью с молочком



ТЁмыча и его замечательную мамочку Олю с шестёрочкой!!!!Не болейте !!!


Оля классная у тебя аватарка

По поводу сна Лу спит с нами.Краватку совсем не признаё1т,только если я её в колясочке укачала,то там и спит

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358747 - 18/02/2006 20:08

Цитирую:

на самом деле кофе на ГВ нельзя, т.к. кофеин передается с молоком и бодрит также малыша, как и его маму


А по моим данным чашка кофе вреда не принесет. Я вобщем так и пью. Чашка кофе с молоком в день, иногда две, а иногда ноль...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: MeriLi]
      #2358751 - 18/02/2006 20:08

Марина, молодец, отчетик супер!!!
Только 10 не в Купчино находится, а в Сосновой Поляне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Marina&Co]
      #2358785 - 18/02/2006 20:17

Мариша,отчёт замечательный.,я аж зачиталась.
только я не поняла,а при чём здесь Купчино?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1515 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к