Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Вдогонку топика про метро
      #2358607 - 18/02/2006 19:29

Я подумала, что для того, чтобы разруливать подобные происшествия (типа, стало плохо кому-то в метро) надо уметь оказывать первую помощь. Знать, что можно и что нельзя делать, знать, куда вести человека, как вызвать помощь и пр.
Да и вообще, в жизни бывают ситуации, в которых просто теряешься. Типа, что делать с пьяными, валяющимися на улице в -20 градусов? Что делать, если рядом с тобой оказывается астматик, которому поплохело? Или тот же эпилептик? Как реагировать до приезда Скорой?
Интересно, у нас есть места, где такому учат?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Лена и Гришка]
      #2358754 - 18/02/2006 20:09

Меня в школе учили на уроках Гражданской обороны....а еще на курсах вождения....Но этих знаний, естественно не достаточно!!!
Вообще никогда не прохожу мимо валяющихся людей на улице, или в помещениях...На "личном " примере знаю....У меня папа диабетик....пару раз было такое, что он падал в метро, СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ, ВЫЗыВАЛИ СКОРУЮ, а не проходили мимо !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Вдогонку топика про метро [Re: bobi]
      #2358828 - 18/02/2006 20:30

а я прохожу мимо пьяных
а что делать? не могу помочь, честно, да и не очень хочу
вообще в своей весовой категории я никого никуда не донесу
недавно бабуле одной помогала дойти... толку от меня было мало
а, правда, что делать, если видишь прислонившегося к стенке в положении полулежа товарища в мороз с бутылкой в руке? скорую звать или ментов?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Вдогонку топика про метро [Re: IRed]
      #2359049 - 18/02/2006 21:11

И я только бабушкам помогаю...Особенно последнее время, скользко, все падают.
Не знаю, почему у меня такое убеждение, что если лежит мужчина, то обязательно пьяный? Понимаю, что надо подойти, посмотреть, но как-то страшно.
Ненормально это, но как себя переубедить?
На ОБЖ учили первой помощи, даже что-то помню.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Лена и Гришка]
      #2359103 - 18/02/2006 21:22

Когда я только познакомилась со своим мужем, мы гуляли и увидели валяющегося мужчину. Не подходи! только не подходи! заорал мой будущий муж. Я была потрясена такой черствостью и попросила объяснений. Он рассказал, как в 20-градусный мороз обнаружил пьяного парня с гитарой в кустах во дворе у Приморской и пошел за милицией. Для начала мужа спросили очистил ли он уже карманы пьяного или нет. По шокированному виду мужа (ему тогда было 18 лет) менты все поняли и очистили эти карманы сами. Потом им показалось, что пьяный парень мертв. Мужу тут же объяснили, что это он убил и отпечатки мужа там есть (еще бы он же поднимал пьяного). Вот такая грустная история.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Sandra_br]
      #2360686 - 19/02/2006 01:24

Памятуя о том, как отца с сердечным приступом принимали на улице за пьяного, пыталась как-то поднять с земли мужика, посмотреть, что с ним.

На помощь неожиданно пришел другой мужик.
Первый на поверку оказался действительно пьяным.
Второй - сильно навеселе.
На прощание пожелал, чтобы не все поднятые мною мужчины оказывались пьяными.

Если серьезно, с оказанием первой помощи действительно туго. Читала книжку специальную, запоминается плохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Лена и Гришка]
      #2360780 - 19/02/2006 01:50

Учат в МЧС . В метро , на улице можно вызвать скорую, только дождаться ее приезда(час минимум) или если пьяный особенно около метро прийти к ним в пикет и вытащить на улицу(обязательно!). Помочь упавшему пьяному на проезжей части не рекомендую, особеннно если рядом кто-то есть шевеляйщийся. как-то лет 10 назад на ул Коллонтай я помогла подвыпившей изрядно парочке(девушка лет20-23 и парень чуть старше) Когда я ентого мужика доволокла до тротуара (девица в этот момент почти весела на мне) парень очухался и набросился на меня (девушка тут-же присоеденилась)-хорошо я быстро бегаю -не догнали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Вдогонку топика про метро [Re: JulikK]
      #2360938 - 19/02/2006 03:03

Цитирую:

Не знаю, почему у меня такое убеждение, что если лежит мужчина, то обязательно пьяный? Понимаю, что надо подойти, посмотреть, но как-то страшно.
Ненормально это, но как себя переубедить?




Это очень грустно, что у большинства людей именно такое предубеждение по поводу мужчин.

У меня на папу напали на улице, избили и обокрали. Он без сознания пролежал на улице с вечера до 5 утра, хорошо еще, что было лето. Единственным человеком, который ему помог, оказался мужчина, который вышел выгуливать собаку рано утром. Он принес папе куртку, вызвал скорую и дождался, пока папу увезли. Благодарность ему не выразить словами, очень жаль, что он не оставил телефона для связи и мы не могли его поблагодорить.
Врачи в реанимации сказали, что папу спасло чудо. Но он потерял почку и у него теперь проблемы с легкими

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Ulitochka]
      #2361374 - 19/02/2006 11:45

У меня, когда еще на дороге работал, был случай.
Вечером, часов в 10, приходит женщина. Попросила позвонить с городского, потом с мобильного. Вижу - взволнована сильно. В чем дело? Выясняем.
У нее муж - дальнобойщик из-под Новороссийска. Выехал с грузом в Питер, по дороге запил. А у него со здоровьем проблемы. Т.е. ей напарник рассказал все. Она в Новороссийск, самолетом в Питер перехватывать машину.
Удалось дозвониться, узнать, что Новгородскую они проехали. Связался с ГАИ. Часа через полтора нашли машину, поставили на стоянку. Сел на телефон, нашел нарколога. Нашел на посту им помещение с койкой, что бы все процедуры могли провести. До утра, до конца смены оставил отдыхать. Денежку правда взял немного, что бы разговоры по мобилке компенсировать.
В принципе, не обязан ведь ничего. Да и чувствую в другую смену ничего бы им не светило.
Вот так. Все от людей зависит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ejik
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 42
Из: Спб., м.пр.Просвещения
Re: Вдогонку топика про метро [Re: Rufik]
      #2379224 - 21/02/2006 23:30

Когда я была на последнем месяце беременности мы с мужем вышли вечером гулять. Смотрю женщина лежит, одета прилично. Я подошла посмотреть что с ней. Дышит нормально, глаза открыты, но ничего не отвечает. Вызвали скорую, ждали еще минут 15. Наконец скорая приехала, понесли ее в машину. А у нее сумка была, большая такая. Я хотела взять эту сумку, чтобы в машину отнести, но поднять не смогла. Санитары подошли, сумку открыли, а там бутылок 15 "Клинского Аррива"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1084 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1332

Оценить эту тему

Перейти к