Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2356501 - 18/02/2006 11:21

Лена, спасибо тебе за подарки. Даша очень полюбила крабика. Берет обеими ручками и в рот:)

Вчера был последний день массажа. Мы уже великолепно держим голову. На руках только "торчком" любим.
А еще массажистка сказала не сажать до 7-ми месяцев, если сама не сядет. Раньше разрешали, а сейчас нет, кто сам не садится - не надо. Поэтому мы будем к 7-ми покупать столик. А манеж хочу переносной, чтобы на даче хоть на 2 минуты можно было посадить. В туалет-то надо будет сходить.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2356505 - 18/02/2006 11:23

Во как завалила сообщениями:)

Отрываюсь за те дни, когда не могла....

Хотела похвастаться: мы днем спим в кроватке и ночь тоже, за исключением 2-х часов с 4-6 утра, т.к. крехтим постоянно. Вот в 7-8 встаем и только в 10-11 засыпаем опять.
Я уже привыкла вставать ночью 2 раза, да и телек работает, в смысле есть что посмотреть спросони....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2356519 - 18/02/2006 11:26

Лена, если пойдете гулять мы к вам присоединимся..... Завтра я иду к парикмахеру... Урааааааааааа:)
Наконец-то собой займусь.
А про похудеть придется забыть. Я точно так же чувствую себя коровой. Ем, чтобы молоко было, пью тоже много. Только не считаю скоко, может поэтому и застой был.....

Ну все, пошла Дашей заниматься. А то уже песни поет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Knopka]
      #2356724 - 18/02/2006 12:16

да чтож это у всех нчались проблемы с какашками?
у максима вот тоже... если седня так же орать будет - пойду за клизмой. ксатьи, а что в клизму наливают? просто воду или наской какой?

а вобще я заболела. вернее, я так и не вылечивалась. но вчера у меня ТАК заплыло горло, что не просто глотать - дышать больновато. и уши болят седня ушлю ежа за картошкой, но это когда будет. никто не подскажет, а чем горло лечат?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Irbis]
      #2356801 - 18/02/2006 12:32

Irbis, будь осторожна с клизмой - ее очень НЕ советуют делать масяням таким, наливают кипяченую воду, от горла я терпеть не могу всякие лекарства, мне нравится только одна прыскалка - Тантум верде, для ГВ точно можно без проблем.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2356849 - 18/02/2006 12:41

Цитирую:

Крошка Енот так какая сейчас эпидемиологическая обстановка? и что она в итоге посоветовала вам делать?

наши 3 месяца



Ксеня, со всей ответственностью заявляю, что вот на этой фотке Полинка очень похожа на себя, и на тебя тоже, Суперская фотка, действительно Marfuta права из сказки "Снежная королева".
По поводу неврика - советовала делать Инфанрикс и имовакс полио, сказала нашу отечественную вакцину от полимоелита, конечно, надо уже менять давно (из-за осложнений - читай мой предыдущий длиннючий пост). Эпидемиологическая обстановка под контролем , участились случаи инифицирования туберкулезом (бомжей поразвелось, блин), от оспы к счастью мир избавился, штаммы дифтерии вроде в России отсутствуют, последняя вспышка была в 90-е годы с многочисленными летальными исходами. Да и кстати, кто там волнуется что должен делать деть, по данным нашего нервомотолога - деть должен хорошо держать голову на пузе (чтобы она не болталась и не тряслась), должна быть твердая опора на ноги - это когда вы его ставите на ножки он должен ими очень хорошо не подгибая стоять. Погремухи должен брать сам и переворачиваться со спины на живот к 4 месяцам, так, что кто уже умеет это делать - МЫ В ВОСХИЩЕНИИ!!!
Массаж уже можно делать через месяц еще раз только уже не лечебный как у нас был, а общий, профилактический, я думаю, что в 4.5 мес. найму массажистку, которую мне тут на форуме присоветовали.
Только что мы проводили окулиста, опять же кто спрашивал во сколько месяцев и прочее - осмотр окулиста хорошо бы сделать до года, тк. с года до двух детки уже боятся докторов и окулисту нереально осмотреть глазное дно и прочее, а до года они легко дают это сделать, у нас все посмотрели, сказали все хорошо, по поводу косоглазия (Ксеня) - они еще вполне могут косить и то, что она там иногда куда-то косит совсем ничего не значит, как раз таки только доктор может определить наличие реального косоглазия, т.к движение глазных мышц контролируется незрелым мозгом малыша, оттого и могут быть эти "косячки", если замечаешь, что она частенько косит можешь проконсультироваться с доктором - мне кстати окулист этот понравился, если хочешь узнаю ее телефон. Насчет турника, турник вполне можно ставить - погремушки не на уровне глаз ребенка. В этом возрасте у всех деток дальнозоркость. ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ про окулиста это слова самого окулиста в моей интерпретации, т.к всякого рода определения типа фракция зрачка я тяжело запоминаю.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005

Отредактировано Крошка Енот (18/02/2006 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2356968 - 18/02/2006 13:04

Цитирую:

Крошка Енот. У нас около дома 3 садика. .. НУ и чтобы ты выбрала?


Значица так, я уже полазила по топикам от года до трех, уже нашла Выборгских мамашек, уже мне парочку ответили про их садики, также на сайте появились новые отзывы про садики - можете тоже почитать там они по районам, еще я зашла на сайт РОСТА, ценнички нехилые, меня слегка пришибло ими, т.к я не уверена, что мы будем ходить в госучреждение, присматриваюсь и вот к таким типа крутым местам. Предварительно я выбрала 3 садика, вот теперь собираюсь их посетить, только как это сделать - только с коляской видимо, правда не представляю я себе этой картины, может только если Ксеня мне поможет покараулить на улице.
Кстати по ссылке на интернет-магазин - я что-то не пойму там везде написано оптовые покупатели и нигде суммы заказа не указано, Ксеня, они от сколько денюшек работают-то?

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005

Отредактировано Крошка Енот (18/02/2006 13:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2357335 - 18/02/2006 14:21

Насчет прививок, сколько врачей – столько и мнений на этот счёт. И тут я согласна с Анютиком, что нужно выбрать одного врача, которому ты доверяешь и делать так, как он скажет. У меня есть такой врач (не буду описывать её регалии, но ОЧЕНЬ круто) – она говорит, что надо делать тетракокк. Да, он тяжелее переносится, но это более хорошая вакцина. Как говорили девочки, к ней надо готовиться и всё будет хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2357460 - 18/02/2006 14:51

Эла у меня просьба! Повесь во встречах наши фотки с MSerg в ПИКе. Я тебе их скинуть могу &#61514; Мы там и дефилировали и в фитнессе участвовали…. Мол, мы пошли в кафе, а в это время…. И на встрече ив ИКЕЕ моих подружек слева-направо зовут Аня и 2 Наташи. У них всё хорошо, детки родились в ноябре.
А это, наконец-то, наша фотка в шапочке:


Наш медвежонок

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Maybe]
      #2357816 - 18/02/2006 16:05

Ань, это не просто "наш медвежонок" - это наш медвежонок Умка

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к