Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Лазо]
      #2333651 - 15/02/2006 10:46

Единовременное на любого ребёнка одинаковое. А ежемесячное - я видела, что меньше. Но я сама его не получаю, поэтому точно не знаю.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Vita_Ch]
      #2338494 - 15/02/2006 21:47

С 1 января ежемесячное пособие одинаковое для вторых и всех последующих детишек. Сама видела и с инпектором разговаривала. Еще с 1 января детям от 1 года до двух лет из неполных семей стали пособие в два раза больше давать как и раньше дошкольникам было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Лазо]
      #2357053 - 18/02/2006 13:23

Девочки,у меня такой вопрос...А как вы решились на третьего ребетенка?Запланированно или "сюрприз"был?
У меня такая проблема-с первым ребенком вопросов не было-хочу и всме!
Со вторым в принципе тоже.
А вот с третьим я прямо не знаю...Вроде хочу,а вроде бы боюсь (сама не знаю чего),наверное ответственности,а может это у нас такой стереотип в обществе -что третий ребенок-это что-то!
А еще не уверена,что смогу их обеспечить...
Подскажите,может у кого-то были уже такие мысли(и чем в итоге все закончилоось..).
Насколько третий малыш "съедает"бюджет.
И еще какой нужен общий доход в месяц,что бы троим детям жилось хорошо?Я могу скинуть свой доход(в личку),а вы мне скажите-достаточно этого или нет?
Спасибо всем заранее огромное. Помогите разобрать,плииз...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Настассья]
      #2357224 - 18/02/2006 13:58

Не думаю, что большинство многодетных "не умеют предохраняться", это наш выбор. и многие высказывались в различных темах о том, что не зарекаются о том, что три - предел.
Материальные аспекты уже не раз обсуждались здесь и пришли к очевидному - все индивидуально. Есть хорошая поговорка, дословно я ее не помню, но смысл, относительно нашей темы, будет такой: у того, кто не хочет - найдется тысяча причин не рожать третьего-четвертого, а у того, кто хочет - та же тысяча, но уже "за".
У меня пока основная статья детских расходов - секция старшей дочери (5000 в месяц минимум), питание не так ощутимо, так как едим мы на работе,в школе и садике, дома только ужинаем. Одежду основную дети носят друг за другом. Школы и садики у нас пока можно найти гуманные по цене и хорошие по качеству услуг. Дорого путешествовать - это да, так как нас много и в стандартные номера мы не помещаемся. Пока не доросли до ВУЗов, все не так страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Настассья]
      #2357338 - 18/02/2006 14:22

Тут главное, не какой в цифрах доход у вас сейчас, а есть ли перспективы.


Мы и вторую и третьего рожали на фоне полуголодного существования.


А первую я кормила грудью очень долго потому что не могла ей ничего другого молочного покупать - не было денег.


Но у нас было образование, перспективы и всё более-менее наладилось, к тому времени и дети подросли.


А сейчас мы уже не можем так прыгнуть в доходах, как тогда, муж уже практически достиг потолка зарплаты для его профессии. Или ему надо резко ухудшать условия труда или мне придется оставить детей на них самих или няню и шустренько так зашевелиться.


Чтобы по минимуму - на жизнь родителям и их трем детям, если есть своя квартира, надо около 18-23 тысяч. И не говорите мне, что на такие деньги можно зубы на полку положить и умереть с голода, ходя в рваных тапках, не поверю.


Но с этих денег ничего крупного не купить, хватит только на питание, квартплату, и прикупать по чуть-чуть одежды-обуви.


Чтоб жить не сильно поджимаясь в каждой копейке - надо 35-40 тысяч на пятерых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: EMA]
      #2357362 - 18/02/2006 14:28

у того, кто не хочет - найдется тысяча причин не рожать третьего-четвертого, а у того, кто хочет - та же тысяча, но уже "за".

В том-то и дело,что у меня ровно тысяча причин "за" и тысяча"против".Извелась уже вся совсем.Ладно сейчас,детский сад это не напряжно,а школа и т.д....

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Настассья]
      #2357386 - 18/02/2006 14:34

Настасья, третий запланированный и очень-очень долгожданный. Прямо всей семьей о нем мечтали, включая старших.
Третий малыш первое время требует не так много денег, если не ставить себе цель купить ему всё и новое. Первые траты на ребенка - это деньги на роды. Для меня это было важно - родить с хорошей акушеркой. На остальном можно экономить, и по мере увеличения доходов покупать малышу уже не только необходимое, но и для души.
Есть примеры из жизни, когда трое детей растут в семье с доходом от десяти тысяч в месяц (меньше тоже есть, думаю).

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Мария]
      #2357417 - 18/02/2006 14:41

Да,меньше -то точно есть,но вопрос в том,что я буду чувствовать если двоих смогу свозить на море на самолете,а с третьим уже скажем только на поезде.Если двое,то бассейн 3 раза ,а с тремя только 2?
Может быть можно подумать,что я ищу "отмазку ",но это не так просто не рассказываю про все "+",этого ведь и не узнаешь пока не родишь,не заглянешь в глазки и прочее,прочее....

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Настассья]
      #2357441 - 18/02/2006 14:45

А кстати,какя у вас разница между детьми?
Мы планировали родить в след.феврале(ну там уж как получиться),разница выходит со старшей 4,9г.а с маленьким 3,3г.?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Многодетные мамы давайте объединяться!!! [Re: Настассья]
      #2357496 - 18/02/2006 14:57

У нас между старшим и младшим 9 лет, между средним и младшим 7 лет.

На счет того, что поездом или самолетом, мы не думали, просто хотели и верили, что справимся и будет даже лучше. Может просто не время еще вам третьего рожать? Рассчитать возможности, конечно, полезно, но может подождать, когда будет состояние "сил_нет_как_хочу_третьего!!!"?

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 926 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33211

Оценить эту тему

Перейти к