Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Kisa]
      #2372839 - 21/02/2006 00:30

Цитирую:





Так это уже получается не любовь, а чувство собственности Не дам другому, потому что мое. А чувство собственности по отношению к другому человеку ничего общего с любовью не имеет, т.к. исключает уважение к личности другого.



В общем, перестала я понимать вообще Если Ваш муж приведет в дом какую-то тетку и скажет "Это моя вторая жена, я ее любл", Вы радостно этовоспримите?
И почему чувтво собственности в моем случае исключает уважение? Я бы не жила с человеком, если бы не уважала. Уважение и любовь для меня не разделимы. И в том числе в уважение и я и мой муж включаем понятие "единственный (ая)" Нам вместе хорошо, поэтому мы вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Temnaya]
      #2372908 - 21/02/2006 00:38

Вы знаете, любовь - это, конечно, замечательно. Но, я скажу сейас такую "крамольную мысль", семья - это намного больше чем любовь. Это, в первую очередь, ответственность за супруга/особенно супругу, детей, а потом уже уважение, любовь и пр.

А если вам станет нехорошо (или одному из вас) - вы плюнете на семью, на обязательства, которые вы взяли, создавая семью, на детей...?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: изюминка]
      #2372951 - 21/02/2006 00:44

глупости все это, что женщн больше и прочее...
не там ищут!!!

у меня есть куча знакомых мужчин, лет так 30... замечательные люди, хорошо зарабатывающие и неженатые... не бабники, а просто нормальных теток найти не могут, все попадаются почти как в анекдоте, но наоборот...

а за многоженство бы я!!! ух!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Элена]
      #2373003 - 21/02/2006 00:51

Почему-то 10 лет все хорошеет... И не надо крамольных мыслей. Моя семья уже не очень молодая. Согласитесь, 10 лет - это срок. И в первую очередь любовь и уважение, а уж из них вытекают ответственность и т.п. А если кому-то в семье станет плохо, не семья это уже. ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Temnaya]
      #2373114 - 21/02/2006 01:08

Кайман!!! Разрешите пожать Вам Вашу женственную руку!!! Какое самообладание!!! Читая и соглашаясь с Вами, поймала себя на том, что уже пытаюсь оправдаться перед особо убежденными моралистами... А Вы - нет... Эх, цветочков в быстром ответе нет...
Остальным. Женщина, с подобным спокойствием и философским пониманием любви (которая просто не может сводиться к постели, уж извините) не несчастна... Наоборот, для меня (и с бытовой, и с профессиональной (.) зрения) очевидна высокая самооценка и чувство уверенности в партнере... Дай Бог каждому...

Про христианство и ВЗ - да-а... как говориться "аффтар жжот..." (или за это банят? Тогда ой...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: irinaak]
      #2373198 - 21/02/2006 01:26

Цитирую:

глупости все это, что женщн больше и прочее...
не там ищут!!! у меня есть куча знакомых мужчин, лет так 30... замечательные люди, хорошо зарабатывающие и неженатые... не бабники, а просто нормальных теток найти не могут, все попадаются почти как в анекдоте, но наоборот...



Слышали-слышали.. так может дело не в том, что женщины не там ищут, а в том, что это мужчины не там ходят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina_
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Любознательная]
      #2373224 - 21/02/2006 01:32

Сумасшедший дом. Такая тема на форуме «женские грёзы». И причём тут вера? У пророков больше одной жены было, ну и что? И запрет на многожёнство только от церкви, а не от Бога, но … пусть только заговорит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Любознательная]
      #2373527 - 21/02/2006 04:05

Цитирую:

Но думайте,про что шутки шутите.





Это к сожалению не шутки.
Вы же позиционируете себя как религиозного человека, так? И при этом ваши заявления прямо этому противоречат (даже просто по формальным соображениям).

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: denis]
      #2373649 - 21/02/2006 08:52

Я прошу пардону,но на все вышенаписанные гадости и глупости отвечать не буду.
Это уже не дискуссия и не полемика,это идиотизм.
Поливайте грязью всё что можете,ставьте всё с ног на голову,передёргивайте всё и вся.За этим конструктивным занятием вас и оставляю.
Вас так бесят простые,нормальные вещи,что просто удивительно.Вот извратить всё,это да,это мы ещё и похвалим.
Так удачи вам,господа! Лейте помои и наслаждайтесь ароматом.
Ещё не забудьте как следует просклонять здесь и везде мою одиозную,ханжескую личность.В красках.
Желаю удачи и наслаждения подобным творчеством!
Адье!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Любознательная]
      #2373683 - 21/02/2006 09:04

Но, я скажу сейас такую "крамольную мысль", семья - это намного больше чем любовь. Это, в первую очередь, ответственность за супруга/особенно супругу, детей, а потом уже уважение, любовь и пр.

Гы.. Подобный подход в корне противоречит принципу позитивного эгоизма.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (21/02/2006 09:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11016

Оценить эту тему

Перейти к