Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: idelena]
      #2359885 - 18/02/2006 23:30

Цитирую:

Lina, добавлю еще: - у человека может не быть времени, и он зная, что есть такой топик, напишет "воспользуйтесь поиском"



Лен, да я не спорю - я написала ведь - вариантов масса, можно продолжать бесконечно, сам вопрос риторический. Кто-то ведь может написать и потому что захотелось, под настроение.
Удобнее конечно собирать все в одном топике, но как показывает опыт информация довольно быстро устаревает по большинству вопросов (ну когда одинаковые топики по 3 и более на одной странице, то это надо не к поиску отсылать, а к совести или зрению). С другой стороны периодичность ведь не установишь (типа про рейму не чаще 1 раза в 3 месяца ), на то и форум, а не список отзывов и справочник

П.С. А разве Алиска не говорила что добавление будет работать чуть позже? И сама она добавлять не будет или я не поняла и надо Алиску просить добавить если дс например в списках нет?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Lina]
      #2359923 - 18/02/2006 23:35

P.S. Да, но как она узнает, что чего-то нет? Надо ей об этом сообщать .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Marina&Co]
      #2360292 - 19/02/2006 00:22

Цитирую:

Я всегда пишу, когда вижу, что человек - новичок на форуме или когда точно знаю, что тему обсуждали практически вчера. Проще написать и продолжить разговор в прежнем топике, а не начинать каждый день новые топики на одну тему, имхо.



Присоединяюсь. Конечно если тема давно не обсуждалась, и возможно произошли изменения, то можно и по новой обсудить.
Ну ведь пишется "воспользуйтесь поиском" в форме для создания топика.
И я понимаю, если человек пишет, что не нашел, или что молодая мамочка не имеет времени искать - конечно надо помочь.
А красную попку своего ребенка можно обсудить в топике для своих ровесников, а не в общем разделе.
И может стоит в каждой рубрике закрепить топик со ссылками под названием "Это уже обсуждалось"... Хотя тоже будет громоздко в итоге...

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Мрия]
      #2360365 - 19/02/2006 00:32

Цитирую:

И я понимаю, если человек пишет, что не нашел, или что молодая мамочка не имеет времени искать




я вас умоляю-
примерно 5% от общего кол-ва


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Мрия]
      #2360367 - 19/02/2006 00:32

а я вот пыталась поиском то ли 15й роддом найти, то ли 12 жк - что-то не нашла.
потому что я не помню, как топ назывался - ЖК, ж/к, консультация или еще как. а чисто по цифре (что было бы очень удобно, вряд ли в названии темы часто встречаются цифры) не ищет - маловато знаков...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Irbis]
      #2360406 - 19/02/2006 00:39

"вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить"

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post2006454

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1972016

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1963463

http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...part=1&vc=1

и т.д.

на поиск ушло 2 минуты и то потому что инет подтормаживает...

Отредактировано ЮЛИЧ (19/02/2006 00:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: ЮЛИЧ]
      #2361162 - 19/02/2006 10:37

я создаю топики который уже были... я УМЕЮ пользоваться поиском, но при нажатии на него мой комп показывает какую - то хрень...

+ оч. часто мне кажется , что тема подходит для "остольного", а ее оказывается уже с успехом обсуждают в "грезах", куда я не хожу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2983

Оценить эту тему

Перейти к