Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2357945 - 18/02/2006 16:36

Я всегда пишу, когда вижу, что человек - новичок на форуме или когда точно знаю, что тему обсуждали практически вчера. Проще написать и продолжить разговор в прежнем топике, а не начинать каждый день новые топики на одну тему, имхо.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Marina&Co]
      #2358172 - 18/02/2006 17:33

Считаю фразу "поищите поиском" не очень корректной, если топик помнишь -поищи и дай ссылку. А не помнишь или времени нет - пусть другие обсуждают спокойно.
Если человек завел топик- двойник, и ответов не получит, сам до поиска додумается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Marina&Co]
      #2358240 - 18/02/2006 17:50

А можно я скажу спасибо за такие ссылки на предыдущие обсуждения? Действительно, часто в этих ссылках содержится уникальная информация. И не всегда очевидны ключевые слова. Тоже было, что я искала с одними параметрами, а мне подсказали, что по-другому можно было найти. Так что стараюсь исходить из презумпции благожелательности

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: SanaOk]
      #2358329 - 18/02/2006 18:15

Иногда отсылаю к "поиску", если есть время даю ссылки. Но чесслово, когда в "путешествиях" миллионный раз заводятся топики с вопросами про Финляндию, которые уже разжевали и по полочкам разложили...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: olga_and_irusha]
      #2358350 - 18/02/2006 18:20

Цитирую:

если топик помнишь -поищи и дай ссылку. А не помнишь или времени нет - пусть другие обсуждают спокойно.





Подпишусь. Не нравится когда в "Поиск" посылают.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Александровна]
      #2358708 - 18/02/2006 19:56

Не нравится, когда посылают в поиск,если тема обсуждалась 2-4 месяца назад. Понимаю еще, когда на прошлой неделе, но за несколько месяцев приходят новые люди и случаются новые события

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Gromit]
      #2359127 - 18/02/2006 21:25

ннп.
Я стала в последнее время пользоваться поиском, но во-первых, как тут уже отмечали, не всегда по ключевым ДЛЯ МЕНЯ словам находится нужная мне информация, а во-вторых, очень часто она бывает неконкретной. Может быть, поэтому проще завести новую тему с указанием конкретностей, интересующих именно меня? А то стоит ли возрождать топ несколькомесячной давности?
Кстати, idelena, огромное спасибо за разъяснительную информацию про сроки в "поиске", хотя вообще-то очень странная форма, я такую в первый раз встречаю именно в варианте "старее...новее...". Но все равно спасибо -

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Теххи Шекк]
      #2359230 - 18/02/2006 21:44

Не знаю, как кому-то , но мне удобно, когда вместо создания новых топиков на тему, которая уже была, человек просто поднимает старый топик, задавая уточняющие вопросы по тематике, которая интересует конкретно его.

Тогда в одном топике собирается максимум полезной информации - и старой, и новой. А она ВСЯ полезная . В этом для меня смысл использования Поиска - поднять хороший, информативный и интересный топик новым сообщением. Получается, что он никогда не теряется .

Советую. А за благоданости - спасибо . Буду стараться собирать еще больше информации по форуму.

babka, FAQ регулярно обновляется, его просто невозможно изучить "вдоль и поперек", приходится постоянно править в связи с изменениями на форуме и новыми вопросами людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: idelena]
      #2359667 - 18/02/2006 22:58

мне видится минус в поднятии старых топиков в том, что такой топик имеет свойство разрастаться. Причем, не только засчет важной информации. И чем длиннее и многостраничнее топик тем меньше людей читают его от начала и до конца. Информация бесконечно повторяется и повторяется и повторяется. И найти зерно истины и золотую крупицу нужной информации все сложнее и сложнее.
Читала я тут топик про развивающие центры - ууууууу

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Теххи Шекк]
      #2359757 - 18/02/2006 23:11

Дело в том, что развивающих центров несоизмеримо больше, чем тех же качественных марок бытовой техники или одежды.

Да и с новой системой отзывов на сайте теперь этот топик скоро будет совсем без надобности .

Кстати, кто не знает! Сейчас на сайте создана база всех видов центров развития, роддомов, детских садов. И всю информацию просто необходимо сливать туда . Вот ССЫЛКА.

Сначала выбираете категорию, затем - район, потом ищите по номеру или по адресу (доступна сортировка по любому из полей) и после того, как зашли в справочник по адресу, нажимаете ссылку "Написать отзыв". Алиса прочитает и утвердит .

Если каких-то не хватает, пишите Алисе в ЭТОТ ТОПИК. Добавят .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2983

Оценить эту тему

Перейти к