Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Такой топик уже был. Поищите поиском.
      #2355781 - 18/02/2006 01:05

Давно хотела спросить . Очень часто в топиках мелькают фразы типа "Вы поищите поиском, на эту тему было очень много топиков".

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ПИСАТЬ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ ?

Объясню, почему мне это странно видеть иногда.
Ведь, понятное дело, что форум большой и почти всё уже когда-то обсуждалось. Но это же ФОРУМ, а не виртуальная энциклопедия - есть вопрос, поискал, нашел, прочитал, нет вопроса . Многие проблемы очень часто гораздо приятнее и полезнее обсуждать он-лайн, так сказать. И ведь всегда находятся люди, которые готовы отвечать, советовать, общаться на эти темы... Значит это кому-то надо .

... Или те, кто постит так думают, что аффтор не знает о существовании поиска ? Если так раздражает появление темы, которая уже обсуждалась, ну пройди мимо что ли... Это форум, сюда люди и поговорить (а не только почитать ) приходят .

ЗЫ: есть конечно темы вечные, но ведь оч часто такие советы в топиках на совсем неизбитые темы !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355801 - 18/02/2006 01:09

мне тоже непонятно, другое дело, когда зашел в топик, высказался и добавил ссылки на топик, в котором это обсуждалось.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355821 - 18/02/2006 01:13

Это кому-то может казаться, что они не избитые.. Просто часто видишь тему и вспоминаешь, что был топик, где была масса полезной инфы по этому вопросу, она ведь тоже может быть нужной.. Или прошлый топик, едва ушел на вторую страницу, как появляется новый.
И поиском далеко не все новички умеют пользоваться или не хотят.. Особенно это заметно в Красоте.. регулярно появляются топики про наращивание волос, удаление родинок.. а инфы море уже на эту тему.. с координатами, отзывами и тд.. Мне лично лень сотый раз писать одно и тоже.. проще найти топик с моим отзывом.. (А еще порой думается, что если человеку было лень потратить три минуты на поиск, то почему я должна тратить свои три, чтобы написать то, что уже раз пять писала )

И потом, может я одна такая занятая, но мне проще воспользоваться поиском, чем постить новый топик и следить за ним. Вот допустим, мне нужен был порошок для посудомойки.. Зашла в поиск, три минуты и у меня горы информации. А так бы я ее три дня собирала..
Совсем другое дело поговорить "за жизнь" в Болтологии..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: pmar]
      #2355866 - 18/02/2006 01:22

Я очень часто даю ссылки на топики, которые были. И не только на недавние, но и на те, которые были достаточно давно. Мне даже очень нравится пользоваться поиском.. для других. А вот для себя не умею. Так что ссылки даю даже не для того, чтобы другим помочь.. а это прям азарт у меня какой-то.

Поведение людей, пишуших "поищите поиском", объясняю тем, что есть темы, которые поднимаются раз в неделю и уже ссылки писать лень. Одно время такое было с темой про покупку цифрового фотоаппарата. Ну регулярно..раз в неделю такая тема заводилась. Уже к 10 теме все хором писали "воспользуйтесь поиском!"

А есть еще оборотная сторона вопроса. Человек заводит топик..мол вот есть такая проблема..помогите, плиз. Даются ссылки, где это проблема расписана и так и эдак. А потом следуют дальнейшие вопросы автора, из которых ясно, что ссылки автор даже и не открывал. Складывается ощущение, что топик заводится только ради топика, а не ради того, чтобы найти ответ на заданный вопрос.

Ведь есть вопросы, в которых не требуется он-лайн обсуждение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Abrikosik]
      #2355879 - 18/02/2006 01:24

Нуууу... бывает что помнишь, что когда-то тема была, но явно не вчера, а там обязательно чье-нить коротенькое: "Воспользуйтесь поиском" . А человек, создавший тему уж давно не новичок.

Что-то некрасивое в этом иногда есть, разве нет ?
Мы тут сидим, обо всем уже переговорили...
Ну вот представьте, что человек приходит в незнакомую компанию, начинает о чем-то говорить, а ему: "Мы это уже обсуждали." Он о другом, "А это мы тоже уже обсуждали"...

Как-то это напоминает анекдот, как человек приходит в клуб любителей анекдотов, и слышит там: "№22" и все "Ха-ха-ха", "№113", "Ха-ха-ха"


ЗЫ: темы, которые действительно уже всем давным-давно надоели, я в виду не имею


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355887 - 18/02/2006 01:26

Кстати, а такого топика уже, случайно, не было ?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355913 - 18/02/2006 01:31

Наверняка был

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355920 - 18/02/2006 01:32

Я ничего некрасивого в этом не вижу. Одно дело, если конечно в ЖГ заводится топик, ну там о проблемах в семье, а кто-то говорит "а.. это уже было", то это обидно, но что-то я такого не припомню..

А когда в спецподфорумах, так это мне кажется нормальным. Человек пришел за инфой? Вот ему ее и предоставляют, я не считаю себя обязанной все от руки писать.. могу и ссылку на статью дать или на сайт. Саму бы это точно не обидело. Мне наоборот кажется, что в таким подфорумах, как Кулинария, Красота и тд, как-то этичнее сначала поиск погонять, а потом уже топик создавать, если информации в поиске недостаточно. Тогда хотя бы люди будут понимать, что человек серьезно подходит к вопросу, а не просто зашел "поговорить". Ведь далеко не у всех есть на это время.
Хотя может я очень прогматичная в этом вопросе.. не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Радистка Кэт]
      #2355940 - 18/02/2006 01:36

А еще меня в этом смысле удивляют "баяны". Одно дело, когда какая-то хохма несколько раз была на ЛВ, а другое, когда она была кучу раз на других ресурсах.

Лично я посещаю в районе 5 форумов. Мне этого вполне достаточно, чтобы удовлетворять свои интересы. Все форумы, кроме ЛВ, достаточно узконаправленные и при наличии раздела типа "Обо всем остальном", я там все же предпочитаю обсуждать какие-то конкретные темы. За весм остальным я прихожу на ЛВ. И, читая очередной "баян", мне абсолютно все равно, что такое уже было где-то ТАМ. Не было на ЛВ - ну и ладно.

ЗЫ: А топик в итоге перенесут в "Наш форум".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Такой топик уже был. Поищите поиском. [Re: Abrikosik]
      #2355942 - 18/02/2006 01:36

Про Кулинарию и Красоту согласна, но вот в детях... не знаю... наверное очень многим захочется обсудить покрасневшую попку именно СВОЕГО ребенка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1062 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2983

Оценить эту тему

Перейти к