Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Непроизвольные движения у ребенка.Как быть?
      #2355180 - 17/02/2006 23:28

Уважаемые МАМЫ и ПАПЫ!
Один раз уже обращалась к вам за советом,получила очень много ценной информации,поэтому хочу посоветоваться еще раз.
Дочке 1 год 9 мес.Последние несколько месяцев стала замечать,что она непроизвольно строит "рожицы" на лице - то выдвигает нижнюю челюсть,то скручивает губки в трубочку,то делает какие-то движения языком.Кроме того,очень часто теребит свои волосы,как бы скручивает прядочки,или перебирает пальчики вперед-назад,особенно в моменты какого-либо напряжения - когда,например,у нее что-либо кто-то спрашивает,или же когда находиться в новой обстановке и т.п.
У нас есть небольшие проблемы с неврологией,было выявлено повышение ВЧД,гипотония мышц,вообщем после года мы узнали,что вроде бы была скрытая родовая травма.К нашему неврологу сейчас не хожу,потому что,в каждый наш визит,сопровождающийся непрерывным ревом,нам выписывали вседа один и тот же длинный список лекарств,среди которых пресловутый диакарб,и который мы,спасибо форуму, пить так не разу и не стали.
Я начала волноваться,учитывая нашу слабенькую нервную систему.Что это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: диляра]
      #2355537 - 18/02/2006 00:26

Может обратится к другому неврологу?
Проблемы явно неврологические, на мой взгляд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: bubus]
      #2355741 - 18/02/2006 00:59

Проблема в том,что живем мы не в Питере.Наш участковый невролог - врач с большим опытом и "хорошей репутацией" 30 лет,просидевшая в поликлинике и равнодушно смотрящая на детишек как на шурупы на конвейере- я ей не доверяю.В городе 3 поликлиники - все невропатологи по уровню примерно одинаковые,частных центров нет.Проблема еще в том,что нас не осмотреть толком никому,вопим и не даемся.В Питере полгода назад были в "Прогнозе",нашли небольшие отклонения по УЗИ мозга - сказали ничего криминального,лекарств правда опять кучу выписали.Пропили курс частично.
Интересно,есть смысл съездить в Питер,куда нибудь еще,но без ребенка - с жалобами и картой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: диляра]
      #2356435 - 18/02/2006 10:59

Попробуйте сделать видеозапись того, что Вас беспокоит, тогда можно будет попытаться без ребенка...
но все равно надо показаться специалисту, чтобы от личить тики, навязчивые движения от...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Аndrе]
      #2356520 - 18/02/2006 11:27

сколько мы ходим по врачам, никто без ребенка ничего не говорит. Да и бывает, приводишь ребенка, объясняешь. А все равно говорят, что точно не определить. Потому как наблюдать за малышом надо. Так что, наверное, имеет смысл сделать запись, чтоб не просто описывать поведение ребенка, но и показывать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Larchonok]
      #2356991 - 18/02/2006 13:07

А вы не можете попросить вашего невролога выписать вам направлениена госпитализацию в Питер, на ту же Земледельческую или Гаврскую - на обследование? Или вам это затруднительно - приехать сюда и пробыть 3 недели? Заодно вы могли бы вл второй половине дня сходить везде, куда посоветуют знающие люди...

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Atinamama]
      #2357339 - 18/02/2006 14:22

Наши врачи конечно такого направления не дадут,можно было бы как-нибудь платно приехать на обследование...но...муж не поддерживает,остановиться толком негде,вообщем сложно очень.А вот мысль про видеозапись мне в голову не приходила.Спасибо,Андрей,Вы уже второй раз направляете нас по верному пути.Хотя,конечно, записать тоже не очень-то просто,буду пытаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: диляра]
      #2357537 - 18/02/2006 15:05

если вы живете в области, то, к сожалению, направление на госпитализацию в питерские реабилитационные центры дает не участковый педиатр

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Larchonok]
      #2358192 - 18/02/2006 17:36

А ещё скорее всего и лежать там надо будет платно, если не из Питера

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Лёликоза]
      #2358316 - 18/02/2006 18:12

необязательно, что платно. это смотря как направление получать. Но это трудно. Моя знакомая выбивает его сее каждый раз с кровью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Larchonok]
      #2358344 - 18/02/2006 18:19

Получить направление в Питер реально. Я же в свое время добился здесь направления в Москву в РДКБ и без согласия здешних врачей (они бы в собственной беспомощности, естественно, никогда бы не расписались). Надо пробовать узнать на Земледельческой, какие им нужны документы и пробовать, может быть через горздравотдел и комитет по здравоохранению решать этот вопрос...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Аndrе]
      #2373182 - 21/02/2006 01:22

А какие еще характерные признаки поведения ребенка кроме навязчивых движений и боязни врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дятлова Екатерина
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Larchonok]
      #2379602 - 22/02/2006 00:13

Да ситуация не простая
Тут мы лечиться не будем все не такие, лекарства не те родовую травму не увидели.
Ездить мы не будем тяжко нам.
А если это гиперкинетическая форма ДЦП?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Непроизвольные движения у ребенка.Как быть? [Re: Аndrе]
      #2382874 - 22/02/2006 13:36

Вот с направлением в москву у нас, как раз проблем и не было. легко получилось, в обход питера

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2197

Оценить эту тему

Перейти к