Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
У девочек 16 лет и выпускницы мед.училища умерла мама. Чем помочь - пока не знаю, но чем-то надо
      #2355032 - 17/02/2006 23:09

Умерла подруга моей мамы. Рак. Болела долго.

Остались 2 девочки.

Их история очень долгая и тяжелая. Родители долго не могли родить ребенка. Удочерили девочку, через пару лет неожиданная счастливая беременность. Родилась своя девочка. Вроде бы вот оно - счастье.

Через несколько лет папа уходит из семьи. С концами. Ни алиментов, ни реальной помощи. Мама - врач - растит девочек сама. Ее родители уже пожилые и помочь не могут.

Сегодня ее похоронили.

Младшей в этом году заканчивать школу, старшей - мед.училище. Говорят, что у старшей девочки золотые руки. Прекрасно делает массаж.

Сегодня люди скинулись, чем-то точно будут помогать. Младшей обязательно надо закончить школу! Как минимум, надо платить кварт.плату, есть, во что-то одеваться. Младшей девочке надо будет поступать. Что ее интересует - пока не знаю.

Думаю, что помощь нужна моральная, материальная в виде какой-то работы. Не знаю еще что.

Сестры умнички, держаться хорошо, главное - вместе!

Подробности и конкретику по необходимой помощи узнаю после выходных.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: У девочек 16 лет и выпускницы мед.училища умерла мама. Чем помочь - пока не знаю, но чем-то надо [Re: Ka7erina]
      #2356123 - 18/02/2006 02:44

Катюша, по опыту, хочу написать, что главное - не напугать девочек помощью, потому что сейчас им тяжело именно морально, и невозможно с легкостью пускать посторонних людей в свое горе.

Из информации можно было бы узнать,

1. Мат. проблемы в виде того, что вы написали: кварт плата и похороны.

2. Где они территориально, в каком районе.

3. Нужна ли одежда, белье, продукты, канцелярия.
( это, наверное, не сейчас, а позже)

Если мама долго болела, вполне возможно, что были расходы на лечение и денег нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: У девочек 16 лет и выпускницы мед.училища умерла мама. Чем помочь - пока не знаю, но чем-то надо [Re: mammushka]
      #2356417 - 18/02/2006 10:52

Мама болела долго, умерла в хосписе
Вроде бы расходы на похороны компенсировали друзья мамы. Они же учредят что-то типа стипендии девочкам - пока до лета.

Я понимаю, что девочки были готовы к такому концу. Они очень умненькие и сознательные. Живут где-то на Костюшко.

Я сейчас думаю над тем, чем бы их занять, чтобы они привыкли работать. При этом надо не дать им себя обманывать, собой пользоваться. Чтобы никаких лохотронов!

С лета младшей предложу у себя работу промоутером. Это хороший заработок для студента. Достаточно стабильный.
Большим количеством работы их тоже нагружать нельзя. Они должны выучиться.

Пока я просто тут размышляю. Спасибо за советы!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: У девочек 16 лет и выпускницы мед.училища умерла мама. Чем помочь - пока не знаю, но чем-то надо [Re: Ka7erina]
      #2357568 - 18/02/2006 15:10

Екатерина, мне кажется, что, если у старшей девушки - золотые руки, то проблемы с занятостью быть не должно. Массаж сейчас востребован на рынке услуг, причем она сама может выбирать график работы. Ваше участие, наверное, может проявиться в том, что Вы ее порекомендуете здесь, на форуме.
Ну а про младшую девушку Вы уже говорили про возможность перспективы.
Я думаю, главное им сейчас продержаться - первое время, да еще и поступление летом. Потом будет бОльшая определенность и стабильность.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1826

Оценить эту тему

Перейти к