Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: изюминка]
      #2359850 - 18/02/2006 23:24

Меня наркоманкой обозвали, когда ехала домой с температурой 40, колбасило меня ужасно. Еле на ногах стояла, а хоть бы кто место уступил. Пассажиры только просили отойти от них подальше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: milen]
      #2359947 - 18/02/2006 23:38

У меня однажды был такой случай. Я сидела на скамейке в метро. Из вагона вышла девушка и какой-то странной походкой подошла к скамейке, растегнула пальто и легла. Я сначала подумала, что она пьяна. Но спросила, все ли у нее в порядке. она сказала, что ей плохо и у нее болит живот. Я побежала к дежурной по станции. Она сказала, что подойдет и ... подошла минут через 10. Я в это время успела вызвать скорую. Дежурная посмотрела на девушку и сказала мне, что она молодая очень и наверное " проблемы женских дней", и что врачей на станции нет, ушла и больше не подходила. Скорая приехала через 1ч15 минут( и это при жалобах на боли в животе) .

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: ксюшенька]
      #2360035 - 18/02/2006 23:47

А у моей сестры вегетососудистая дистония , ей 16 лет и она, к сожалению, вынуждена ездить в лицей на другой конец города. В метро . Иногда у нее случаются приступы, состояние предобморочное. Часто она возвращается домой, не доезжая до лицея. Слава богу пока ничего не случилось ужасного. Вообще прочитала я все и жутко стало .

В электричке у меня на глазах умер мужчина лет 30-ти . Судя по всему - инфаркт. Народ здорово растерялся и не смог оказать человеку первую помощь. Потом от знакомого медика я узнала, что человека можно было спасти, делая ему исскуственное дыхание и массаж сердца. А ведь и я сама не знала !

Надо бы в школах в обязательном порядке ввести предмет о том как оказывать первую помощь и оснастить кабинеты манекенами и всем прочим необходимым. У нас вот был ОМЗ (основы мед. знаний). Только вот медсестра, которая его вела фактически просто часы вписывала, и ничему нас вообще не учила, часто её и в классе не было - занималась своими делами...

Бесит, что цены в метро поднять не забывают, а уровень обслуживания в метро ниже плинтуса !!!

СПАСИБО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК МУЖ АВТОРА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: sempronia]
      #2361304 - 19/02/2006 11:25

У нас у университете была мед. подготовка. Но читали лекции каждый раз разные преподаватели и толку было мало. Хорошо только гинекологию прочитали
Хотя и манекены были, и всё необходимое оборудование....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: sempronia]
      #2361376 - 19/02/2006 11:45

"Надо бы в школах в обязательном порядке ввести предмет о том как оказывать первую помощь " - это входит в учебный план ОБЖ, только те, кто преподает на это забивают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: изюминка]
      #2362774 - 19/02/2006 17:02

Цитирую:

Вышла, стоять уже не могла вообще. Станция Т.И. - сесть негде. Мне пришлось положить все вещи прямо на пол, и сесть на пол прямо в пальто




Это все и произошло на Техноложке.


И у этой женщины приступ вполне мог быть спровоцирован жарой (она в шубе ехала) и давкой.

У меня самой бывали разные случаи в метро, в основном, когда беременной была: были и хорошие люди - в основном как ни странно молодые парни, помогали, сажали, поддерживали, были и ужасные: на 7 месяцах мне в живот мужик ударил-толкнул, видете ли в толпе его задела. Вот после этого я и выползала из метро и никто не помогал. Сама до больницы добиралась. Так что дай Бог, чтоб было больше человечных людей.

А по поводу первой помощи - знаете, как я понимаю. главное не медиком специалистом быть, а просто не пройти мимо! Попытаться узнать что с человеком , иногда и этого бывает достаточно!

пысы. Девушки, не смущайте меня отзывами о муже. Он еще не знает, что я это рассказала(в понедельник наверное сам прочитает- не знаю как отреагирует ), ужасно не любит когда я офиширую, что то о нем. Но я хотела сказать не о нем рассказать, а о МЕТРО и ЕГО РАБОТНИКАХ, Предупредить еще раз , чтоб были внимательней и осторожней. Я сейчас до всюда до куда могу добираюсь на маршрутках - там мне плохо не становится.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2368816 - 20/02/2006 15:33

Мне пришло сообщение по мейлу от помощника начальника метрополитена (кто-то кинул на сайт метрополитена ссылку наверное). Есть надежда , что ситуация будет меняться в лучшую сторону.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1024 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5586

Оценить эту тему

Перейти к