Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь.
      #2353619 - 17/02/2006 19:00

Ехал на этой неделе муж на работу в метро. Видит, все головы поворачивают куда-то. Смотрит, там женщина на скамейке лежит, народ вокруг стоит. Сначала решил не вмешиваться в очередной раз. (Муж очень не безразличный человек. Меня это поражало в нем еще до свадьбы: лежит человек, все пройдут и подумают, что это пьяный, а он всегда подходил, смотрел, чем помочь нужно. И случаев таких много.) Но не выдержал , стал пробираться, народ расступился как то сразу. Выяснилось, что у женщины эпилептический удар был(судя по всему рядом был врач, который и определил , но ничего не предпринимал). Кто- то ее положил и она уже несколько остановок так едет в забытьи. Все стоят и смотрят. Муж начал организовывать процесс – вынести женщину из поезда и срочно вызвать скорую. Кто-то подал голос, что она просто спит: типа проспится и все ок. Муж уже не первый раз оказывал помощь при эпилепсии, посему стадии этого процесса приблизительно представляет. В том момент сам припадок прошел, женщина провалилась в сон(первый). Но когда прочухается – не сообразит что это было – они не помнят что происходило с ними. Сразу скажу женщина была хорошо одета- шуба, рядом сумка с документами. В общем связь пассажир-машинист в этом вагоне не работала. Муж попросил парня подержать дверь, чтоб поезд не смог уехать, попытался из другого вагона связаться, не вышло. В итоге поезд стоит не может уехать(дверь держат), муж побежал за дежурной по станции. Та растерялась, что делать, сначала решила тоже посмотреть, потом только сообразила, что надо поезд остановить. Муж и еще двое мужчин вынесли женщину и ее вещи. Спрашивают у дежурной куда ее нести, где у них медпункт. Такового не оказалось. Тогда хотя бы в подсобное помещение, чтоб положить ее и скорой дождаться. Такого тоже нет – типа там сидеть не где. Ну хотя бы скамейка! Сначала дежурная сказала, что не помнит, где они располагаются, потом отправила их в противоположный конец станции. Когда туда пришли, скамейки не оказалось! Дежурная сказала, что вчера она тут была. По дороге попались еще две работницы метрополитена. Муж , неся больную, сказал этим работницам, чтоб они не стояли, а скорую вызывали. На что одна из них тут же возникла: ты чего мне тыкаешь?? И срулили. Мужчины донесли женщину и посадили на баки. Вызвали скорую. Она начала прочухиваться. Муж начал с ней говорить: как тебя зовут? Куда ты едешь? Где живешь? Она ответила только что ее зовут Наташа, ей 35. На все остальное – не знаю. Взгляд бессмысленный. Мужчины начинают нервничать- всем на работу надо. Дежурная сидит в своей будке. Никаких работников метрополитена нет. Люди входят-выходят из поездов. Один решил пойти посмотреть не пришла ли скорая. Муж все разговаривал с Наташей. Она ничего не помнила. Но позвонить родным отказалась. Муж сказал, «смотрит в глаза как ребенок». Потом доверчиво положила голову на плечо к моему мужу и стала засыпать(второй сон). Они все ждали скорую. И ее не оставишь в таком состоянии – ничего не помнит, не соображает, да и обокрасть могут. Тут эти 2 работницы метрополитена прошли – на просьбу помочь с этой женщиной побыть до приезда скорой – сказали, что их рабочий день окончен, и это не их проблемы теперь. Потом обратились к дежурной, чтоб она посидела. Она согласилась. Муж начал вставать, эта Наташа испуганно потянулась – страшно одной остаться. Я не врач не знаю всех особенностей этих приступов, знаю только со слов мужа, который несколько раз помогал в таких случаях, причем на разных стадиях. Самое страшное это сам момент припадка. В общем они просидели там 30 минут пока ждали скорую – потом муж уехал на работу, оставив эту Наташу с дежурной. Когда приехала скорая не известно.

В общем что хочу сказать – если плохо стало в метро, надо срочно вытаскивать человека наверх! Потому как помощи в метро можно дождаться только тогда , когда кто-то на рельсы попадет и срывается движение. Я не знаю, должны эти дежурные и работники метро оказывать хоть какую то помощь, первую необходимую. Но даже человеческого отношения не было.
В метро заходить страшно – нет ни туалета, ни мед пункта и толпы народа. Так что будьте осторожней. Если есть возможность, лучше избегать таких поездок в уязвимом состоянии(я беременная когда ехала тож проблемы случились – до больницы пришлось самой добираться)!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2353862 - 17/02/2006 19:43

Какой у вас муж молодец!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Мама Глаши]
      #2353908 - 17/02/2006 19:51

ННП
Да, Вы правы, к сожалению... Мне как-то в метро плохо стало, я правда в обморок не упала, но спросила у дежурной как бы мне до туалета добраться, она посмотрела с каким-то презрением и сказала что-то типа: Там, наверху узнайте! Я с трудом доехала на экскалаторе до верха, там милиционер молоденький стоял, он собственно меня и спас... повезло вообщем

А муж у Вас и правда молодец!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Becky]
      #2353956 - 17/02/2006 20:01

Я однажды свалилась в метро в обморок, а когда очухалась, то начала задыхаться- слчился приступ с сердцем. Реакция людей меня поразила- до ближайшей станции меня уложили на сиденье прямо в вагоне, когда поезд доехал до станции- вынесли и положили на ступеньки (я не держала равновесие и сидеть не могла), один человек стоял рядом, дежурная стояла и следила, чтобы поток идущих людей на меня не наступил, другой человек побежал наверх в отделение милиции. За мной быстро пришли милиционеры, прямо на руках подняли наверх, посадили в своем отделении и вызвали скорую. Скорая приехала через 10 минут, и меня увезли.
Я считаю, что все было супер! Очень благодарна тем людям, которые мне помогли. Особенно поразил один мент, который сел со мной рядом и стал мне говорить "дыши как я". И прямо показывал, как надо делать вдох-выдох. И когда у меня получался нормальный вдох, говорил, что я молодец и следующий вдох должна сделать так же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2354023 - 17/02/2006 20:13

Вот.... и мне так помогли пассажиры. При полном игноре работников Одна фраза брошенная на ветер: "Беременная, чтоль?" И пошла мимо...
Да, один или два раза беременной пришлось ехать на метро. Теряла сознание дважды за одну поездку. Выползая на четвереньках из вагона метро, где никто не уступил место
Как хорошо, что "пока такие люди в стране советской есть". Спасибо большое и человеческое Вашему мужу и всем неравнодушным.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2354168 - 17/02/2006 20:37

Какой ужас...
А знаете, я вспоминаю, когда на Скорой работала и были вызовы в само метро, около больных всегда были другие пассажиры, милиция...
Но никогда не работники метрополитена
Муж у вас замечательный.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2354365 - 17/02/2006 21:19

какой ужас!!! да - метро это что-то........
помню ездила с жутким циститом, только о туалете и думала... Приходилось выходить на некоторых станциях, подниматься наверх и бегом в супермаркеты с туалетами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Kaktus]
      #2354383 - 17/02/2006 21:23

Огромное спасибо Вашему мужу, что он настоящий Человек!!! Всетаки приятно, что мир не без добрых людей. Безразличие работников метро поражает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: Lissia]
      #2354516 - 17/02/2006 21:50

ужас, но не всегда так. у меня друг-водила электрички-сам рассказывал, как выбегал и помогал людям. в общем, бывает так а бывает так....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Если в метро стало плохо, срочно – поднимайте(сь) наверх! Помощи в метро не дождетесь. [Re: mystery]
      #2354572 - 17/02/2006 22:01

а мне почему-то всегда доставались равнодушные пассажиры: лежит кто-нибудь без сознания и никто не связывается пока я не зайду и не позвоню, а когда я сама падала, тоже никто не помогал - в стороны расходились и валяйся себе, про беременность вообще - поначалу часто в обморок падала, поэтому всегда садилась, но было еще не заметен живот и всегда приходилось ругаться за место

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1019 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5586

Оценить эту тему

Перейти к