Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Maybe]
      #2352975 - 17/02/2006 17:33

И мы записались в садик на осень 2007, оказались девятыми...думаю что попадем, так как в группе помоему человек 15 должно быть.
зав.садиком сказала, что согласно конституции не один садик не может отказать в записи
вот потом будут ли места это вопрос...а на очередь должны ставить всех!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: MSerg]
      #2353098 - 17/02/2006 17:47

Вот уже с утра в туалет сходить не можем.
Пришла мысль: до того как я стала мамой я не представляла, что нечто столь маленькое может орать так громко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2353120 - 17/02/2006 17:49

Цитирую:

Вот уже с утра в туалет сходить не можем.
Пришла мысль: до того как я стала мамой я не представляла, что нечто столь маленькое может орать так громко.




хе-хе... а мы с позавчерашнего дня все никак...

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2353186 - 17/02/2006 17:57

Лагунка, ты меня утешила.
Просто мне тяжело это переносить, потому что у меня теперь параноя: мне все кажеться, что она голодная орет.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2353260 - 17/02/2006 18:09

а если палец дать то сосет? я у своей проверяю.. голодная ил инет, даю просто свой палец если активно сосать начинает значит голодная тогда сисю.. если выплевывает то проверяю пампер.. ну и послднее это животик.. ессно.. тут ничего кроме как абстракция не помогает..
запись к ортопеду с 19 начинается, муж пришел к 17, был уже 10-м.. в 18 уже 50 чел.. запись не толькок нему но ик другим.. но народуууу... по этому поводу лучше к платникам... если сеня не запишется к платному пойдем..

все хотела спросить.. помните говорила что сгущенка помогает лактации, а некоторые говорят что аллергию вызывает.. а какую?? от постоянного применения у ребенка она вылезает или один раз скушал и сразу все на лице??

да и еще.. на нашем сайтике (см. ссылку в подписи) я разместила небольшой фоторепортаж о первой самой встрече. Но вот у меня есть сомнения.. мне кажется что 2 девушки которых я там видела - это Ленуш и дадан... я права или это плод моей больной фантазии?

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2353316 - 17/02/2006 18:18

Памперс чистый, грудь выплевывает. Да мы и на памперс не жалостливые.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2353324 - 17/02/2006 18:19

Кулак сосет

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2353383 - 17/02/2006 18:28

Эла, а я что-то не вижу первой встречи.
По поводу садиков, так а со скольки месяцев записывают-то? и как вы его выбираете - по принципу какой ближе к дому?
13-ая я посмотрела все ваши 37 фоток, какие вы счастливые сипмтичные, а дочка действительно еще та фифа.
Сейчас накатаю еще отчет по поводу нервомотолога.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2353449 - 17/02/2006 18:36

Эла, страничка открылась, там действительно dadan - со светлой короткой стрижкой, а вот рядом это ее подружка Полина (она была с нами в Гранд-каньоне) поэтому могу сказать, что с ноябрюшками 2005 она состоит в дружеских отношениях, но пока не более того, но кто знает кто знает. ..... Кстати очень крутая идея насчет встречи 2004-2005 супер!

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005

Отредактировано Крошка Енот (17/02/2006 18:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2353686 - 17/02/2006 19:12

Цитирую:

кстати, а почему ты на дисбак сдаешь? есть подозрения или для профилактики.




Эла, мы сдаем едиственно только потому, что не вылезаем из аллергии своей, это единственное, что мы не делали и поэтому наше педиатр назначил этот анализ за неимением ничего другого уже, но я с очень большим сомнением отношусь к дисбактериозу и вот почему - не дает мне покоя интервью с врачом высшей кат., членом рос. гастроэнтерологической ассоциации В.В. Василенко, вот чего он там пишет: "Судя по многочисленным обращениям Д сегодня чуть ли не самая распространенная "болезнь" Но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что он даже не упоминается в нормативном документе МЗ РФ "Стандарты диагностики и лечения болезней органов пищеварения", которым должны руководствоваться врачи гослечучреждений. Словом "дисбактериоз" обычно обозначают изменения соотношений и состава нормальной микрофлоры организма. А лечить их следует насаждая определенные микробы. Именно это пытаются внушить некоторые ученый, гадая над кучкой фекалий. Большинство же ведущих рос гастроэнтерологов признают, что диагноз "Дисбактериоз кишечника" не имеет клинической составляющей - иными словами такой болезни просто не существует....... Содержание микробов в кале не отражает реальной ситуации в просвете тонкой и толстой кишок, а тем более в пристеночных биотопах - потому и говорю, что анализ этот методически некрректен. Да и сам забор материала представляет серъёзную проблему - половина микробов из окружающей среды. В благоприятных условиях при последовательном делении одна бактерия за сутки порождает порядка 2 млрд особей. Представьте как изменяется "флора" пока вы собираете какашки....Ну и т.д. дальше не буду строчить.
По поводу нервомотолога - зря я на него ругалась (подумала я когда тётя в течение 5 минут хвалила Пашу на всякие лады), но когда я увидела, что она долго долго рассматривает результаты нашего УЗИ в котором все показатели норма и бормочет - нууу вот здесь можно и поменьше было бы да и вот тут, я говорю - так норма же - она ну верхняя граница же, короче, опять она посылает нас на УЗИ , но к прививкам допустила (это для перестраховки УЗИ).
Дальше я ней разговорилась - она работает в институте детских инфекций, оооо думаю, дай-ка я узнаю эпидемиологическую ситуацию в городе - спрашиваю, вот доктор зачем эти прививки нужны - ведь сейчас уже нет полиомелита (это я начиталась мамочек, которые не прививают своих детей), Да, говорит, в России нет, зато полно в Африке: в Тунис, в Египет говорит поедете, а там дикие штаммы его гуляют. Ни за что не вывозите ребенка без прививок, другое говорит дело, что наша вакцина полиомелитная живая - 1 на 100 тысяч вакцинаций случай заражения происходит, ну так сейчас говорит имовакс полио и все дела. А тетракок (Аня Мейби закрой уши) тоже ругала по -всякому. Такие наши дела.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 929 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к