Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Лилли]
      #2352365 - 17/02/2006 16:22

Лилли, а чем роды в Радуге отличаются от родов в другом р/д? Кроме того, что у них можно в воду - я имею в виду обычные "сухопутные роды?
Вроде, "за платно" сейчас в любом р/д можно договориться обо всех условиях (отсутствие стимулирования, не прокалывать пузырь, вертикальное положение до прорезывания головки, по возможности без разрезов, детку сразу к маме, пуповину резать после окончания пульсации... не помню, что еще...)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Лилли]
      #2352393 - 17/02/2006 16:30

Сейчас была на УЗИ в МГЦ. Для таблички - мальчик у нас. Только длинноногий какой-то на неделю опережают размеры ножек все остальные размеры тела. Наверно был скачок роста, а все остальное еще не успело подтянуться.
А так на сестренку похож очень. Кстати ездили вместе с ней. Настроение конечно немного сумбурное у нее после этого. Но мы преследовали 2 цели. Во-первых хотели показать, что УЗИ не больно, хотим ей животик посмотреть, а она не любит таких манипуляций. Во-вторых сказать ей, что у нее будет братик ( до этого мы прямо не говорили, что будет еще ребеночек, а так точно уж сказали, что будет и кто).
Вот такие у нас дела.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лилли
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 107
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Elenka_B.]
      #2352792 - 17/02/2006 17:14

В Радуге рожающая женщина может выбрать для родов ту позу, которая ей удобна, хочешь в воде, хочешь сухопутно, как нравится... Ну и они смотрят по состоянию роженицы нужны какие-то вмешательства или нет, просто с ними не нужно обговаривать одельно каждый момент, по поводу стимуляции, пузыря и прочего, все это обговорено изначально. И они без подготовки на роды к себе не берут, нужно обязательно ходить на курсы, в бассейн и в баню, чтобы быть подготовленной и рожать уже со знанием дела, а не учиться по ходу родов.
Конечно можно договориться и в других р/д, просто мне нравится в Радуге, к тому же она недалеко от моего дома, все другие более-менее серьезные курсы очень далеко от меня, а это тоже немало важно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Лилли]
      #2352906 - 17/02/2006 17:27

я буду на СР, скорее всего. если нет, то точно с врачем.
выбрала по рекомендации рожавших у нее, и пока не разочаровалась +))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: шуша]
      #2352953 - 17/02/2006 17:31

Насколько реально обговорить с врачами процесс родов? Действительно все платные РД утверждают, что у них естественные роды. Но я столько раз слышала от подруг, что "прокололи пузырь, т.к. надо уже было" или "очень настойчиво посмотрели и через полчаса отошли воды". У меня складывается впечатление, что все равно врачи делают так, как надо ИМ (т.е. чтобы побыстрее). Как же этого избежать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Elenka_B.]
      #2353105 - 17/02/2006 17:48

Цитирую:

Лилли, а чем роды в Радуге отличаются от родов в другом р/д? Кроме того, что у них можно в воду - я имею в виду обычные "сухопутные роды?
Вроде, "за платно" сейчас в любом р/д можно договориться обо всех условиях (отсутствие стимулирования, не прокалывать пузырь, вертикальное положение до прорезывания головки, по возможности без разрезов, детку сразу к маме, пуповину резать после окончания пульсации... не помню, что еще...)



В том-то и дело, что договориться можешь о чем угодно, а выйдет так, как они считают нужным (а скорее удобным). А в Радуге изначально настроены на естественные роды, плюс на сколько я читала в Радугу вряд ли возьмут рожать без предварительной подготовки, прохождения их курсов лекций тд. Такой центр как я понимаю один из немногих (если не единственный) в России, не зря девушки приезжают из других городов туда рожать. А позу например в 18рд (из отчетов) самому выбирать не разрешают, все по протоколу:)

А сама я собираюсь в 18рд, как и шуша, к тому же врачу, но не на СР а по договору с врачем, сейчас стоит около 10 000.


Ciniza, поздравляю с сыночком! А почему настроение сумбурное? Дочка-то рада братику?

Отредактировано daisy_spb (17/02/2006 17:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: daisy_spb]
      #2353253 - 17/02/2006 18:08

Всем приветик!!!
Мы будем рожать в Радуге -100%, с Юлей Никитиной. Про роды в Радуге действительно много можно говорить, но надо идти на курсы и видеть это все своими глазами. Ну, где еще вы будете 5 месяцев ходить с акушеркой в бассейн, баню, пить чай, делать гимнастику и лекции она же читает. А потом рожаете вместе? Она уже подругой становится, знает всю семью. Все проблемы и т.д. Где акушерка поедет к вам домой, что бы посмотреть раскрытие и есть ли смысл ехать сейчас в роддом? В Радуге!!! Я не умоляю достоинств остальных роддомов, а пиши, что знаю. К тому же в Радуге на кресло забираешься только после родов, для осмотра родовых путей. Вот!!! А я терпеть не могу кресла .

Ну, а теперь о главном: Мы сегодня были на повторном УЗИ, смотрели, есть ли поднятие плаценты, за 3 недели, что прошли. Нет !!! Это плохо, сохраняется диагноз - низкая плацентация. Но хоть зев не перекрывает. А теперь, Трям-Пам-Пам, главное: Наш Ванька превратился в Маньку ))) Девочка у нас будет . УРА !!! А муж просто в восторге, я не ожидала, какая он умница. Закричал, я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ДОЧКУ !!! Это супер, а сейчас целует меня, целует, прямо как кошечка ласковый, как подменили. Наверное, действительно все мужчины в тайне хотят дочку)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: daisy_spb]
      #2353310 - 17/02/2006 18:17

daisy_spb дочка вроде рада. Но просто у нее есть обычные страхи при появлении других детей. Типа мама и папа не будут так теперь ее любить, что игрушки и все что она любит придется делить с кем то другим. В плане одежды и игрушек нам повезло, т.к. платья и куклы вроде как мальчиков не так интерисуют и Юля на них оставит свою монополию. Специально ходили с мужем на консультацию к психологу, т.к. дети в саду у кого есть младшие братья и сестры таких "ужасов" ей порасказывали, что она говорит - не рожайте другого ребеночка, а то вы меня на улицу выкинете или отдадите другой тете . Поэтому долго ей ничего не говорили, пока она не сможет сама почувствовать как ребенок шевелиться. Говорим ей, что она по прежнему остается единственной, ненаглядной и любимой ДОЧЕНЬКОЙ. Но она все равно переживает. Надеюсь, когда по совету психолога подключу ее к процессу ухода за малышом она будет чувствовать себя нужной и ей будет над кем командовать.
А так любовь и нежность от папы и мамы должны рассеять все опасения.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ELENUSKA]
      #2353402 - 17/02/2006 18:30

Поздравляю с дочкой! Поверь, папа будет сам не свой от радости при общении "с любимой принцессой" и как маме тебе будет очень приятно и в платья наряжать и бантики завязывать и общих моментов у тебя с ней будет больше, чем с мальчиком. ELENUSKA, а на сколько низкая плацентация? У меня в 12 недель вообще зев весь перекрывала, теперь она на 34 мм выше внутреннего зева. Но и это хорошо. Я уже радуюсь, что буду рожать сама. Надеюсь, что к 32 неделям поднимится еще выше (я создавала топик с вопросом, у кого поднималась- у большинства поднялось). Мне врач давала рекомендации живот сильно не напрягать, тяжестей вообще не носить и половой покой (но это при полном перекрытии). Возможно за 3 недели прогресс и есть у тебя просто не заметно (ведь есть какая-то погрешность в их измерениях). Не переживай, не поднимай тяжестей (насчет физических упражнений уточни у врача) и к УЗИ в 32 недели она должна подняться.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)

Отредактировано Ciniza (17/02/2006 18:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Ciniza]
      #2353473 - 17/02/2006 18:40

Еленушка - прам-прам-пам, а что если дочка в сына превратится обратно? Такого не может быть:) Поздравляю в общем!

Ciniza, какие вы молодцы что вы так подходите к отношениям в семье, у нас это еще все далеко впереди:) Но всегда приятно услышать как усилия по воспитанию приносят свои результаты, и надеюсь это еще услышать от тебя:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 62302

Оценить эту тему

Перейти к