Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2352434 - 17/02/2006 16:34

Цитирую:

[Не, там папам показывали на пальцах. Масло: бывает специальное для промежности, но дорогое - собака, самый экономичный вариант - касторовое, разогретое на водяной бане для дезинфекции. Кстати, в домашних родах в промежность тоже втирается кастоовое масло - от 10 пузырьков до ... бесконечности... У нас даже врачиха шутит, что роды может измерять не в часах, а в банках касторки.



интересно, а почему касторовое? почему например не какое-нить базовое?
и интересно что за масло специально для промежности?:) израильское чтоли? я про него читала и еще читала отзывы профессиональных косметологов, которые работают с маслами и специально проводят разные экспертизы ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2352443 - 17/02/2006 16:35

Приветики!

Я вам вот что скажу про массажи и разрывы - стремиться к совершенству очень правильно и хорошо, но главное потом не ругать себя и не переживать, если что-то пойдет не так, как мы хотели.
Например - если роженица ведет себя похабно, кричит, пытается убежать, дерется, плюется во врачей , это я утрирую, конечно, но... в смысле, не лежит паинькой молча и не выполняет команды врачей на раз-два, так вот, при неидеальном поведении могут сделать надрез, чтобы скорее закончить процесс. У меня, скорее всего, именно так и было.
Я не могу сказать, что вижу в этом что-то криминальное. Да, лучше без разрезов или разрывов, это понятно. Но...
Сам разрез проводят на пике потуги, когда мышцы предельно напряжены, поэтому КОГДА РЕЖУТ - НЕ БОЛЬНО! Девочки, не бойтесь, в процессе потуг вам будет уже все равно. Если бы мне кто-то рассказал, что меня будут резать, я бы умерла от ужаса. А когда это происходило, дискомфорта мне это не добавило. Так что не так страшен черт, как его малюют.
И еще. Иногда разрезы нужны в целях уменьшения потужного периода - проблемы со зрением (потуги могут навредить. Кто там еще у окулиста не был? ), проблемы с ребенком, которому нужно срочно выбраться (в таком случае, я думаю, все сами бы себя порезали на фиг лишь бы ребенку помочь, ), в общем, надрез - не всегда плохо. Иногда он - реальное благо.
Теперь о швах. Зажило как на собаке. ПЖ возобновили через 6 недель, было супер, лучше, чем до родов. Эстетика не пострадала, за 8 лет неудобств от шва не было НИ РАЗУ. Зашивали под общим наркозом, сидеть не могла - ну и что, послеродовый период вообще специфическое время, матка сокращается, выделения как ооочень обильные месячные, молоко, в общем, не до жиру - быть бы живу. Но это все такая фигня по сравнению с любимой крохой рядышком.
Так что, девочки, разрезов бояться не надо. Не будет их - замечательно, будут - не смертельно.

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Rinochka]
      #2352483 - 17/02/2006 16:40

Цитирую:

Представляю, на работе :-)))) Совещание. Тишина и тут стук такой ))))) А если не удержишь и они с грохотом упадут на ногу :-)))))))




)))) жжжешь )))

обычно так не говорю, но тут - по-дугому не скажешь )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Intriga]
      #2352519 - 17/02/2006 16:44

Так как сама себя не видишь с той стороны, когда рожаешь, то и не понятно по делу разрезали или чтобы самим быстрее. Меня зашивали наживую - было не больно совсем, дело не в этом. Просто больше не хочу, чтобы меня в 6 утра поднимали на обработку швов, когда я только что заснула и не разрешали трусы надевать.

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2352541 - 17/02/2006 16:47

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Моя настоятельно рекомендует санацию два раза по 60 дней делать курсами. Посмотрим, что у меня получится на практике.



ужас ужас... я думала - у вас там все к натуральному стремятся....



Ну трава и лактобактерии - чем не натуральное? (все, закончу-ка я распространяться, пожалуй...)



дык там же еще хлорчто-то, да и про то что трава ты потом уже, после моего сообщения написала, я думала у вас как в радуге примерно программа, это там ужас ужас.. сплошная химия, на 2 из их препаратов например у меня 100% аллергия (ну не любит мой организм эту дрянь)

тока если проверить сначала себя на микробиоценоз - может просто окажется что и там там все гут и не надо так париться?;)

а травки - гут:) ванночки с травками - тоже, я сама делала после той самой аллергии на медицинскую дрянь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2352565 - 17/02/2006 16:50

Ребята, давайте жить дружно. В споры вступать жуть как не хочется... Идиоткой уже себя ощущаю, что вобще с этим вылезла...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2352598 - 17/02/2006 16:53

Наоборот! Я столько всего узнала за два дня, супер!! Хотя вроде не первый раз замужем, хи-хи. Правда, в первый раз я вообще ничего не узнавала - боялась!
Так что, Appetita, ты молодец!!

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2352610 - 17/02/2006 16:54

Цитирую:

Ребята, давайте жить дружно. В споры вступать жуть как не хочется... Идиоткой уже себя ощущаю, что вобще с этим вылезла...




аппетиточка, извини, если обидела, я пыталась как раз сказать, что неправа была, не так тебя поняла!

вообще мне чего-то все больше и больше твои курсы нравятся, если там можно без домашних родов, бань и бассейнов - я бы наверное сама туда походила.. и еслиб не надо было еще с противоположного конца города туда добираться... хотя все равно надо еще разок подумать..

Отредактировано сонечка (17/02/2006 16:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2352643 - 17/02/2006 16:57

Итожу: я - противник всяких медикаментозных средств, проверяю все по сто раз. Все манипуляции, которые буду делать, будут природно-естественны, немедикаментозны и не опасны для ребенка и меня. Вся информация, которая дается на занятиях, мной фильтруется в целях осознанного подхода и составления собственного опыта.


--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2352671 - 17/02/2006 17:02

Цитирую:

Итожу: я - противник всяких медикаментозных средств, проверяю все по сто раз. Все манипуляции, которые буду делать, будут природно-естественны, немедикаментозны и не опасны для ребенка и меня. Вся информация, которая дается на занятиях, мной фильтруется в целях осознанного подхода и составления собственного опыта.





супер супер супер! ты молодец! это как раз именно то, чего я и для себя хочу (на сколько это возмозможно в моей ситуации)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к