Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Irbis]
      #2358536 - 18/02/2006 19:08

Цитирую:


было пару раз такое, что деть орет - и видимых причин нет.
сытый, здоровый, сухоый, не холодно не жарко...
и орет просто в любом положении - в кроватке, на диване, на ручках, на спине, на животе, с погремушкми, с феном. укачиваешь - орет. грудь даешь - выплевывает и орет. просто орет. конечно, на это были какие-то причины, но я их не установила.
тогда я рассудила так - если он все равно орет - что со мной, что без - оставила его полежать минут 10. сама, к слову, оставалась в поле зрения. а потом подошла, обняла, покачала, грудь дала. он пососал и уснул быстро.






Если Вы не видите причин, это не значит, что их нет.

Когда ребенок сыт, здоров и доволен - он не орет.
А раз орет, значит, что-то его беспокоит и он сообщает об этом своим криком. Надо искать причину, почему он орет, а не ждать когда он проорется

Я только не поняла, зачем было 10 минут выжидать. Может лучше было сразу успокоить, дать грудь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woxykk
гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 23
Из: Лен.обл.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Кнопка]
      #2358748 - 18/02/2006 20:08

Знаю некоторых, кто пробовал, говорят оч эффективен... Лично для меня это не приемлимо, так как не могу видеть и слышать орущего ребенка, хватает на 3 минуты... вот тут подробно расписан

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: pogranec]
      #2358792 - 18/02/2006 20:19

Пробовали один раз . Она кричала 1,5 часа . Потом плакали вместе.... Никому не советую, хотя, конечно, детки все разные.
P.S. пошли на это только потому что она была сытая, в чистом памперсе, тепле и комфорте.... просто хотела маму...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Кнопка]
      #2359979 - 18/02/2006 23:41

Цитирую:

Если Вы не видите причин, это не значит, что их нет.



придется занаться цитированием себя любимой:
конечно, на это были какие-то причины, но я их не установила.


Цитирую:

Когда ребенок сыт, здоров и доволен - он не орет.
А раз орет, значит, что-то его беспокоит и он сообщает об этом своим криком. Надо искать причину, почему он орет, а не ждать когда он проорется


повторю:
но я их не установила. и не потому, что не пыталась


Цитирую:

Я только не поняла, зачем было 10 минут выжидать. Может лучше было сразу успокоить, дать грудь


грудь даешь - выплевывает и орет. думаете, я его не пыталась успокоить? я не знаю, чем помогли 10 минут. но помогли...

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Irbis]
      #2361687 - 19/02/2006 13:14

Готовлюсь к тухлым помидорам!

Irbis, ну вот у нас ровно та же ерунда. Реально такие десяти минутки помогают. Еще замечено, что наша мелочь любит активно развиваться, т.е. таскает мама на руках по квартире и под песенки - хорошо, села мама покушать (деть на руках, в том же положении) - орет! Что это? Болит что-то? Ну не могу я его таскать по квартире 8 часов подряд, не могу, я уже в обморок несколько раз падала вечером и кушать иногда хочется. Кроме мамы малыш не хочет никого, даже папу недолюбливает. Я плохая мать? Форум почитать, так хуже меня зверя нет, плачет у меня ребенок, и гуляю я в кенгуре, а не в слинге.

ЗЫ: если не лень, успокойте, пожалуйста, меня в личку тоже. Муж уже грозится интернет обрубить, ему надоели постоянные истерики, что мне нельзя было рожать, потому что:
- я не слинго-мама
- я пользуюсь памперсами
- я не сижу на диете для кормящих
и вообще родственники считают, что я его балую и в обмороках виновата сама, и начинают меньше помогать.

Сорри за сумбур

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Дашка]
      #2361911 - 19/02/2006 14:04

Даша, а может малыша занять чем-нибудь? Типа коврик развивающий или еще что-то в этом духе? Пробовали?

По поводу слингов: я тоже не слинго-мама, и даже в кенгуру ребенка никогда не носила, и никакой беды в этом не вижу. Если Вам это неудобно, то и не надо. А использовать в 3 месяца памперсы, разве в этом есть что-то ненормальное?

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Дашка]
      #2361912 - 19/02/2006 14:05

Цитирую:

если не лень, успокойте, пожалуйста, меня в личку тоже. Муж уже грозится интернет обрубить, ему надоели постоянные истерики, что мне нельзя было рожать, потому что:
- я не слинго-мама
- я пользуюсь памперсами
- я не сижу на диете для кормящих





Я не слинго-мама, пользуюсь памперсами постоянно и давно не сижу на диете кормящих, и что ??? Просто я не парюсь , а если родственники пытаются мне указывать, я просто прошу, чтобы они ОБОСНОВАЛИ свои притязания . А переспорить я их всегда смогу, т.к. у меня всё равно знаний по этому вопросу больше .

По теме топика: я пару раз использовала этот метод. Не ПРОБОВАЛА, а именно использовала, т.к. успокоить уже ни себя ни ребёнка не могла и просто снимала свою кофту, клала вместе с ребёнком и уходила в другую комнату переживать (кстати, в эти разы дома не было никого, кому бы я могла передать ребёнка). Это помогало уснуть ребёнку и успокоиться в конце-концов мне ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Дашка]
      #2361946 - 19/02/2006 14:14

Цитирую:

Готовлюсь к тухлым помидорам!

Irbis, ну вот у нас ровно та же ерунда. Реально такие десяти минутки помогают. Еще замечено, что наша мелочь любит активно развиваться, т.е. таскает мама на руках по квартире и под песенки - хорошо, села мама покушать (деть на руках, в том же положении) - орет! Что это? Болит что-то? Ну не могу я его таскать по квартире 8 часов подряд, не могу, я уже в обморок несколько раз падала вечером и кушать иногда хочется. Кроме мамы малыш не хочет никого, даже папу недолюбливает. Я плохая мать? Форум почитать, так хуже меня зверя нет, плачет у меня ребенок, и гуляю я в кенгуре, а не в слинге.

ЗЫ: если не лень, успокойте, пожалуйста, меня в личку тоже. Муж уже грозится интернет обрубить, ему надоели постоянные истерики, что мне нельзя было рожать, потому что:
- я не слинго-мама
- я пользуюсь памперсами
- я не сижу на диете для кормящих
и вообще родственники считают, что я его балую и в обмороках виновата сама, и начинают меньше помогать.

Сорри за сумбур



Хотите я Вас успокою. Ну я не слинго-мама и никогда ей не буду. И да пусть кинет в меня помидором, каждый, кто желает. И еще я считаю, что младенец должен спать на жестком, а не на продавленых диванах 15 летней давности, но с мамой. Что-то я не верю, что все, кто активно пропагандирует совместный сон, как панацею от всех бед, сами спят на матрасах Консул за 14 тысяч. И я верю, что ребенок может быть на руках счастливый, а как только спустишь с рук, орать, как потерпевший. И я верю, что ребенка надо постепенно, понемножку приучать к тому, что маме иногда требуется на 5-10 минут спустить его с рук и вообще отойти. И я верю, что грудь не всегда может ребенка успокоить, потому что иногда ему может быть нужно не грудь, а что-то диаметрально противоположное, но я об этом не догадываюсь.
И еще про Спока. Многие любят в него кидать помидором тухлым из серии "я Пастернака не читал, но осуждаю". Не забывайте люди, что Спок издавал свои книги в 43-46 годах. Не думаю, что в годы второй мировой войны женщины имели возможность 24 часа в сутки держать ребенка у груди. Отсюда идут многие советы Спока о необходимости приучения к самостоятельности. То есть это была необходимость. И, кстати, у Спока есть много очень полезных советов. Также он, кстати, одним из первых начал популяризировать ГВ.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Batonchik]
      #2363100 - 19/02/2006 18:11

Офф.
Я Спока читала. Много раз. Чуть не наизусть вызубрила.
В книжке у него всё хорошо и логично, но лично мне это мало чем помогло. Хотя Спок мне симпатичен тем, что он один из немногих авторов с сочувствием отнёсшихся к родителям. Но с его утверждением "в этом возрасте ребенок орет уже просто от злости" (и это написано про трехмесячного кроху!) не согласна категорически. Так же как и с рекомендацией с полугода спать с ребенком в разных комнатах (впрочем, в моем случае это практически неосуществимо).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Vitka:)]
      #2363332 - 19/02/2006 19:02

А я считаю, что спать с ребенком в отдельных комнатах с 6ти месяцев - это очень разумно и правильно для тех мамочек, которые должны выйти на работу. А в Америке декретных отпусков нету, так что Споковские советы просто адаптированы к конкретным реалиям тех лет. Но кое-какими советами вполне можно пользоваться

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к