Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Мрия]
      #2355045 - 17/02/2006 23:11

Когда мне просто стало тяжело укачивать сынулю вечером на руках (мои 43 кг и его 10), я решила попробовать укладывать его просто в кроватку после кормления, садиться рядом и петь колыбельную. Рассчитывала на час, заснул с первого раза за 15 минут! С тех пор (с 10 месяцев) засыпаем только так, а ведь раньше по 40 минут могли укачиваться..

Вот только днем это не прокатывает, почему-то, приходится недолго носить на ручках, если спим дома.

Психику ребенка, брошенного засыпать в одиночестве, жалко, я вообще не представляю - как это, уйти, пока он там один в темной комнате надрывается?.. Хотя, выбор каждого родителя - это его выбор.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: jardin]
      #2355203 - 17/02/2006 23:31

Метод - себе дороже
Может только большим деткам??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Nusya]
      #2355281 - 17/02/2006 23:43

Я бы не стала называть этот метод покричит-уснет, и на мой взгляд главное в нем

Цитирую:

И до истерик ни разу не доходило. В ее плаче было и требование, и недовольство, и "ругань". Но я была спокойна и уверена в своей правоте. Я не бросала ее, я подходила регулярно и доброжелательно, но твердо укладывала ее, говорила, что люблю, что я рядом - в соседней комнате, что сейчас уже поздно и мне тоже пора спать (она спала в отдельной комнате).




Организация сна на мой взгляд. Дети разные бывают и для некоторых такой метод - путевка в хороший спокойный сон. Тем более что при этом методе период приучения занимает несколько дней - а результат надолго.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: pogranec]
      #2355451 - 18/02/2006 00:13

Пробовала,но нервы не выдерживали,а у нее сил для крика было много:((
И я отказалась,жалко

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Superginger]
      #2356692 - 18/02/2006 12:08

ННП
Я против ДОЛГОГО ОРА. И никогда не оставляла сына "проораться". Действительно, просто ребенка жалко, ему там одному и страшно, и обидно вдруг бросили, да мало ли что, может ножка в кроватке застряла он и орёт, а мама на кухне "время выдерживает" !
Я лично месяцев в шесть Сашкиных практиковала методику Каритане. Заводила даже топик на эту тему, в котором народ начал поругиваться в конечном итоге... Положить в кровать, выйти на три минуты, придти посидеть с дитем, опять на три минуты уйти, опять придти посидеть. Ребёнок учиться потихоньку находиться один, учится засыпать сам, но видит что мама постоянно появляется. Саня стал легко засыпать практически сразу, мне этот метод действительно помог. (Пока зубы лезть не начали, млин!)
НО ! Уточняю, мой ребёнок в принципе не капризный, ни разу за время "эксперимента" не заходился в оре (если б начал именно орать, я бы тут же плюнула и все прекратила и начала бы как раньше, укачивать), периодически чуть подхныкивал, я заходила-успокаивала и так далее.
Каждый малыш индивидуален и если он часто капризит, не любит находиться без мамы, то не думаю, что нужно пробовать такие методики.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Снежная королева]
      #2356863 - 18/02/2006 12:44

ну так это и есть эта методика, цитирую
"Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?
1 ДЕНЬ - 1 мин (1 раз) 3 мин (2 раз) 5 мин (3 раз) 5 (во все последующие разы)
2 ДЕНЬ - 3 мин. (1 раз) 5 мин (2 раз) 7 мин (3 и последующие разы)
3 день 5 мин (первый раз) 7 мин (второй раз) 9 мин (последующие разы()
4 ДЕНЬ 7 мин (1 раз) 9 мин (2 раз) потом через каждые 11 мин
5 ДЕНЬ 9 мин (1) 11 (2) 15 мин последующие разы
6 ДЕНЬ 11 мин (1) 13 (2) 15 мин (3 и т.д.)
7 ДЕНЬ 13 (1) 15 (2) 17 мин (3 раз и т.д.)
ПРИМЕЧАНИЕ: Эта таблица должна использоваться и вечером, и ночью,
если малыш ночью проснется. "

То есть нельзя оставлять ребенка плачущим в комнате надолго, поэтому ни о каких застрявших ножках и речи быть не может, поскольку вы контролируете ребенка постоянно.
Опять же вы создаете ритуал отхода ко сну - ребенок привыкает, что после определенных действий - он будет спать:
"Если раньше каждый вечер вы укладывали его спать по-разному, теперь надо
создать ритуал. Решите сами, что вам удобнее: купание, ужин, полчаса игры и
в кровать. То, что вы сейчас решите, вы должны будете проделывать каждый вечер
одинаково. Позволим дать вам несколько советов. В соответствии с естественными
биологическими ритмами лучше всего давать ребенку есть по следующему расписанию: завтрак
около 8, обед около 12, полдник около 16 и ужин около 20. Старайтесь сильно не
отклонятся от этого расписания, так как это биологические ритмы детей.
(Полина: наш малыш завтракает в 9, обедает в 12.30, полдничает в 16.30-17.00
после сна и ужинает в 20.00 без проблем)
В любом случае, если вы по каким-либо причинам не можете придерживаться
всего этого расписания, помните: РЕБЕНОК ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАСЫПАЕТ ЗИМОЙ В
20.00.-20.30, А ЛЕТОМ В 20.30 - 21.00. Это связано с особенностями работы головного мозга
малышей. "

У меня Даша с 10 месяцев спит с 8-9 вечера до 8-9 утра не просыпаясь(или когда болеет или зубы - она просыпается - пару минут хнычет и опять сама засыпает)
+ дневной сон 1,5 - 2 часа.

Этот метод контролируемый, и ни о каким - оставить ребенка покричит - уснет - речи быть не может.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Olwer]
      #2357161 - 18/02/2006 13:46

Цитирую:

РЕБЕНОК ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАСЫПАЕТ ЗИМОЙ В
20.00.-20.30, А ЛЕТОМ В 20.30 - 21.00. Это связано с особенностями работы головного мозга
малышей. "


я бы сказала, что это связано с ереходом на летнее/зимнее время

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Irbis]
      #2357188 - 18/02/2006 13:51

а по теме...
было пару раз такое, что деть орет - и видимых причин нет.
сытый, здоровый, сухоый, не холодно не жарко...
и орет просто в любом положении - в кроватке, на диване, на ручках, на спине, на животе, с погремушкми, с феном. укачиваешь - орет. грудь даешь - выплевывает и орет. просто орет. конечно, на это были какие-то причины, но я их не установила.
тогда я рассудила так - если он все равно орет - что со мной, что без - оставила его полежать минут 10. сама, к слову, оставалась в поле зрения. а потом подошла, обняла, покачала, грудь дала. он пососал и уснул быстро.

это, ксатит, сказать не метод, а единичные случаи (пока дважды было)


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FOXIC
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 40
Из: Питер
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: pogranec]
      #2358079 - 18/02/2006 17:09

Мы пробовали, просто кошмар орала минут 30, потом уснула, после этого я решила, что мне нервы мои и ребенка дороже. Мы начали сами засыпать, когда зайчика в кроватку пославили (мяг. игрушка) и мама начала петь колыбельные=)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: FOXIC]
      #2358420 - 18/02/2006 18:38

А что Вы надеялись услышать? Если в 5 месяцев ребенок ручной, то в этом явно Ваша заслуга и изменить наврядли что-то получится (нет, не из-за ребенка, из-за Вас). Это ведь модель поведения и невозможно ее изменить в один день.Не хотите укладывать на руках (прекрасно Вас понимаю), не надо было начинать. Если придут люди и скажут: "Оставь одного, пусть изорется", Вы оставите и будете слушать? Сравнивать детей и методы их воспитания бесперспективно. Изменить возможно все, но для этого нужно Ваше желание, последовательность и уверенность в том, что Вы делаете.
Тот, кто пробовал и у кого получилось не придет и не скажет. На куски ведь порвете. Помнится, одна девушка ссылку дала на методику укладывания с приходами-уходами через 10 минут, и рассказала - как по ней научили ребенка за неделю засыпать самомтоятельно. Похвастаться хотела и другим подсказать. Так ей такого наговорили... Мы ее в личку еще долго успокаивали потом. Хорошая девушка, хорошая мама, малыш замечательный растет, все у них хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к