Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки?
      #2351184 - 17/02/2006 14:17

Сразу извиняюсь что очень длинно. Я вообще многословна.
Живем в квартире мужа с его мамой и сестрой 19 лет. Они в одной комнате, мы - в двух - детишки мелкие, старший ходит в садик, но часто болеет.
Мы с мужем совершенно противоположные по темпераменту люди - он - молчун - вещь в себе, и по характеру довольно инфантильный, я - общительная, открытая, активная, отнюдь не домоседка.
Родственники тоже оставляют желать лучшего, свекровь в принципе и приготовить может, и всегда поможет и с детьми, только все время нужно просить - сама помощи почему-то не предложит никогда, хотя и видит что я просто разрываюсь на части. Или не видит?
И еще. Вся уборка здесь почему-то на мне, хотя я и озвучивала что хорошо бы чтобы было не так. Я никогда это дело не любила и даже волновалась, когда переезжали сюда, как они отреагируют на мой постоянный бардак… однако оказалось что тут живут такие………., что даже мне – отнюдь не чистюле стало противно и я стала убирать. После рождения дочки – особенно теперь, когда она везде ползает – это у меня усилилось. Но почему никто больше? Ну хоть разик –два в месяц!... просто ради справедливости!!!
За год с небольшим что мы тут живем - меня это достало. Я чувствовала что накатывает уже какая-то волна негатива - всеми вечерами я тут просто вешаюсь - а они с дочкой сидят в своей комнате и смотрят телек - все подряд с 19.00.....и по выходным тоже. Если попрошу - сразу реагирует - но просить тоже не будешь часто ведь.
Вот и злилась себе в тряпочку (которой пол регулярно мою;-)))), накрутила сама себя... У мужа такая работа что возвращается порой за полночь, и я весь вечер одна с детьми. Оставляла когда второго ребенка - свекровь говорила что справимся ОБЩИМИ усилиями... Так это в башке у меня застряло - так как я знала что тяжко мне придется - и именно морально - т.к. мб сыграло тогда решающую роль.
В ночь с понедельника на вторник со мной случилась истерика. Последней каплей было то, что сестра мужа скорее всего придумала что уходит куда-то и не осталась с племянницей даже на 40 минут - а мне надо было старшего забрать из сада - мне пришлось тащить на улицу ребенка с температурой 38... она в тот день приболела. Свекровь пришла ничего не спросила хотя и не знала как я выкручусь - дочка уходит и оставить ребенка мне не с кем и некого попросить забрать Славку. Она типа не смогла уйти пораньше с работы.
Попросила мужа в тот день уйти с работы раньше - уже видно чувствовала что накатывает. Он пришел - я немного успокоилась, попили чаю, пошли спать. Он зачем-то сел за комп. Я попросила сесть рядом - но он сразу не среагировал - ну и началось - накопилось видно за год усталости и равнодушия такого... Зачем я так много ждала от по сути чужих мне людей?(((
Я плакала, что я больше так не могу. Что со мной тут никто не разговаривает, что тряпку лишний раз из рук никто не возьмет не поможет (был случай что и на 8 месяце я мыла пол когда все были дома и никто не помог), что мне все тут чужие.... Муж стоял рядом молча - ну собссно как всегда - но меня раньше он такой не видел – это было в первый раз за 3 года совместной жизни). Тут в комнату буквально впрыгнула свекровь и начала разговаривать - что мол тебя не устраивает, что за график ты повесила (я написала на бумажке что 5 будней моих мыть пол - остальные 2 дня на совести любого другого живущего здесь человека).. моя (ее) свекровь ни разу швабру в руки не брала. Ну я конечно не молчала - сквозь слезы отвечала ей что нечего на меня примерять свою жизнь ну и все в таком духе...что мы все тут взрослые люди и я не понимаю почему должна делать все одна - тем более что еще дети на мне.... Тогда она понесла что мол я тоже только щас стала лучше, что у меня – 27-летней женщины был грязный пол и посуда в том году (когда я была беременна, я выходит должна была за всеми мыть, в т.ч. за поддающим регулярно свекром - ее бывшим мужем (13 лет жили тут в разводе – и он осенью ушел жить в мою маленькую комнатушку в центре), снующим тут в уличной одежде и обуви – который, к счастью, тут больше не живет)
В общем, закончилось это все так. Как только она крикнула, что ЛАДНО Я БУДУ МЫТЬ!!!! Но тогда пусть тут будет коммуналка и ни о чем меня больше не просите! (я так поняла что она имела в виду детей - и убедилась в этом на следующий день - когда я оставляла дочку с ниспадающей температурой на соседку, а когда прибежала из сада с языком на плече- то та была уже дома, значит прекрасно могла сама забрать внука).
У нее есть своя однокомнатная квартира - ее мама умерла в прошлом году и эту кв. она сразу сдала - получает мало - дочку содержит одна.
Я сказала что надо жить раздельно - а она снова про коммналку - а я - не коммунально - а раздельно! - Она сказала что пока такой возможности нет (хотя мы предлагали что возьмем кредит и доплатим им до двушки, чтобы у каждой было по комнате).
Вчера вернула нам часть денег что мы давали на еду...
Да, если у кого возникнут мысли почему всякую уборку не делает ее дочка... сразу скажу - она вообще ничего не делает. даже посуду за собой моет в 2 недели раз и после напоминания. Так и стоит все с объедками в их комнате – гора такая…
В общем-то, свекровь моя женщина довольно хорошая, и что такоготрудного - хоть пусть раз в 2 недели убрать в своей квартире чтобы я не чувствовала здесь себя рабыней Изаурой... А я к ней со всей душой - честно. Переживала что дочь ей ни фига не помогает - а та ей еще комп покупает в кредит на низкую получку - лишь бы той, засранке, было хорошо... Я ей от нашего компа отказала, чтобы она хоть что-то по дому начала делать – сказала будешь что-нибудь хоть делать – приходи садись за комп. А та нашла выход - надавила на мать - Мне нужен комп для диплома – а сама сидит пасьянс целыми днями раскладывает. А мать работает.
Я ей говорила что мне просто тяжело. И вчера написала смс что Вы же как никто лучше должны меня понимать раз сами тут жили в аналогичной ситуации... А я по сравнению с вами менее терпеливая, не такая домоседка и детей сразу двое мелких ОДНОВРЕМЕННО. У ее детей 10 лет разницы.
Сегодня переспросила - Вы точно решили разделяться
Она ответила - Я думаю.....
А я в растерянности - как мне себя теперь вести, как лучше поступить, и что ж это за люди такие, или дело во мне?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351203 - 17/02/2006 14:19

ИМХО - чем дальше родственники - тем горячее родственные чувства

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: esi]
      #2351325 - 17/02/2006 14:29

А муж то что?
Что он говорит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Tylly]
      #2351437 - 17/02/2006 14:40

ннп
Слушай, мне счас подумалось, что ты наверное тоже не очень права. Зачем графики, ну не умеют люди жить по графику. Свекровь уже не молодая женщина, может ей уже хочется пожить для себя, а ты получается на нее хочешь еще какие-то заботы повесить. Не нужно ей это.
Вот например моя мама. Ты же знаешь - она хороший человек. Она любит внука, переживает за него и прочая, но при этом я привожу ей ребенка только тогда, когда мне деваться некуда. Потому что знаю, что ей тяжело и хочется отдохнуть.
Наверное стоит успокоиться, свести ссору на нет, не разделяться, а в дальнейшем просто просить ее каждый раз и не ждать, что она кинется тебе помогать. По болльшому счету не важно каким образом ты получишь от нее помощь, главное, что ты ее получишь.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2351486 - 17/02/2006 14:45

Муж за меня, но молча. Он все - молча.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351505 - 17/02/2006 14:48

Наверно, можно не водить второго ребёнка в сад, пока другой болеет, а оставить его дома.?

А по основному вопросу, если есть возможность, то всеми силами переезжать из коммуналки в своё жилье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351534 - 17/02/2006 14:51

Знаете, есть такая поговорка - лучше худой мир, чем добрая ссора. Мой вам совет, оставьте свекровь в покое. Она живет так, как она хочет, это ее право! Не такая уж она у вас и плохая. Я 11 лет живу в одной квартире вместе со свекровью, у меня двое детей, работаю, свекровь не помогает ВООБЩЕ! Когда по пятницам я с 8 утра до восьми вечера на работе, то плачу соседке, она детя из сада забирает. Зато никаких конфликтов и претензий. Я так понимаю, вы к ним жить приехали, а не они к вам. Убирайте сами за собой, а они свое пускай убирают. Мне тоже тяжело было, но ведь это я решила семью создать и детей рожать, значит и справлюсь сама. А то что дочку балует, подождите, может и вы свою баловать начнете. Привыкните к мысле о том, что расчитывать надо только на себя, никто помогать вам не обязан, вам сразу легче станет. Мужу вашему в этой ситуации очень не просто, он между двух огней, вы для него оба родные люди, пожалейте его, не устраивайте конфликтов, тем более вам помогают! А то что тетя с племянниками не сидит, так тут уж что поделаешь, многие не сидят. Попросите помочь кого-нибудь другого, маму свою подключите, моя так и делала, с Охты на Петроградскую моталась, чтобы мне помочь, но это шло от нее, я не просила и не заставляла. Так что держитесь, детки подрастут будет легче, а со свекровью помиритесь, ни к чему хорошему эти воины не приводят, только против себя настроите, тем более, что у свекрови дочь есть, она все равно к ней тянуться больше будет. Удачи!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351556 - 17/02/2006 14:53

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351589 - 17/02/2006 14:56

Маша, так и не надо по графику, но хоть раз в месяц-то - для очищения пола и совести!... они же тоже тут живут!... хотя мб совести-то как раз и нет а есть такое тупое рассуждение - раз я в свое время мучалась - пусть теперь и она...
а насчет разделяться или нет - не мне решать, я свре мнение высказала - что я не ЗА...
а если уж она так решит - то пусть и по счетам тогда свою долю наконец платить начинают....
Озлоблена я вконец от всего этого тоже(((((((( ты просто не представляешь какой это пипец когда сразу два таких мелких да еще Славка такой трудный стал! я вообще уже кожа и кости от всей беготни даже кроме уборки.
Просто мне казалось что семья - это когда человек видит что другому трудно и помогает. Но или я ошибалась или это не семья...
Все равно лучше жить отдельно. Но теперь это еще отдаляется во времени - ей теперь сарендных за комп дочкин рассчитываться... Осенью просила у нее с этих денег В ДОЛГ! добавить на стеклопакет - не дала... другие нужды.
И еще за одно зуб есть - но тоже мб я неправа - тк она необязана - просто другие же это делают! Есть мысль на недельку в Прагу махнуть - за 3 года такой жизни имею я право отджохнуть от детей? А муж вообще никогда за границей не был. Готовила ей сюрприз - она посидит а мы ей путевку на море дней на 10... Спросила пока гипотетически - она сразу - Не знаю.. не знаю... не хотелось бы таким образом проводить отпуск. Хотя отпуск вообще обычно не берет. То есть человек сразу в первую очередь думает О СЕБЕ. Я понимаю - все сначала о себе думают - но мне казалось, что когда ты уже мать - то сначала все же о ребенке...Ан нет.
Мне иной раз кажется что она вообще сына не любит - не раз говорила - он - любимчик свекрови (прямо красной ниткой эта свекровь через всю ее жизнь прошла). Дочка для нее - свет в окне. Что бы ни делала. А не делает она ничего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Mod]
      #2351609 - 17/02/2006 14:58

Цитирую:


А по основному вопросу, если есть возможность, то всеми силами переезжать из коммуналки в своё жилье.



Говорите чаще с мужем на эту тему.Не пилите,а говорите.
Есть ситуации,которые находясь в одном доме не разрешить.
Или только вы со всем смиритесь,что тоже неправильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 982 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10590

Оценить эту тему

Перейти к