Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
уйти от любимого и любящего человека?возможно?
      #2350854 - 17/02/2006 13:38

вот ситуация.

Живут мужчина и женщина.Вместе.Но не женаты,детей нет.Все хорошо,красиво и волшебно.Нежности,поцелуи,заверения в вечной любви.
И в какой-то момент женщина понимает,что СЕЙЧАС все хорошо.И так будет еще год,или два,может три.А вот дальше - неизвестно.Точнее проявляется картинка совсем не радужная.Потому что мужчина - боится брать на себя ответственность,никуда не стремиться,ника не развивается,детей не хочет - в общем живет жизнью счастливого овоща.А женщине нужна нормальная семья,брак,ребенок,спокойное достойное будущее,перспективы - объективно,ничего этого не будет.

Но он смотрит на нее так нежно,дарит воздушные шарики и не понимает,чем он она не довольна?
А она хочет уйти,но не может.Потому что таки любит,хоть головой и понимает,что ни к чему хорошему это не приведет.

И вот вопрос:кто-нибудь был в такой ситуации?Кто-нибудь смог "вырваться"?Поделитесь опытом..

з.ы. для тех кто в теме речь идет о "родительском сценарии" и необходимости его разорвать

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2350883 - 17/02/2006 13:41

Мне повезло. Мой овощ был таким идиотом, что решил уйти первым Маюсь до сих пор, но оно все было к лучшему? Черт его знает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аля.
частый гость


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 45
Из: Просвещения
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Муська]
      #2350925 - 17/02/2006 13:48

Своему так и сказала, что надо либо жениться либо расходиться потому что хочу все вами перечисленое. Выбрал первое, прекрасный муж и отец замечательный. ттт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Муська]
      #2350955 - 17/02/2006 13:51

У меня почти такое было. Ушла благодаря беременности, когда мой "овощ" посоветовал сделать аборт, чтобы не брать на себя такой ответственности как ребенок. Далось нелегко, ушла окончательно только на 6-м месяце беременности, но ушла-таки! А до этого раз6 или 7 расставались про моей инициативе, и все как-то умудрялся меня вернуть. Самой решиться на разрыв тяжелее, чем когда тебя бросают, ИМХО. Сейчас, по прошествии времени понимаю, что сделала то, что и должна была сделать. Ради себя и ради ребенка.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: sempronia]
      #2351087 - 17/02/2006 14:06

Sempronia!
Сколько с вами сталкиваюсь в топиках,столько раз хочется пожать вашу мужественную лапу!

А по теме...Бросьте вы его!Только годы на это всё потратите и всё равно вынуждены будете искать того,кто даст вам семью.Можно попробовать поговорить,конечно...но я думаю,и так всё ясно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Любознательная]
      #2351112 - 17/02/2006 14:09

уточнение - я не писала,что это моя ситуация

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2351335 - 17/02/2006 14:30

В такой ситуации надо уходить. Овощи сами не способны принимать решений. Но... они способны реагировать на стрессовую ситуацию. Быть может, выброшенный овощ поймет, что он теряет и впоследствии окажется достойным мужем и отцом. Может он сейчас занимает такую позицию просто из страха перемен и если Вы эти перемены спровоцируете, как знать, как он себя поведет. Пишу, основываясь на собственном опыте.
Ну, а если уйдет, так и скатертью дорога, не мужик и был...

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2351513 - 17/02/2006 14:49

Цитирую:

уточнение - я не писала,что это моя ситуация




Ну и слава Богу,что не ваша!
Считайте,что вам повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2351698 - 17/02/2006 15:08

Нефела, примерно как ты описываешь мы жили с мужем почти 7 лет. Правда были женаты, но какая разница. Как-то не считали себя "овощами" , жили просто в свое удовольствие, не напрягаясь.
Но когда все же отважились на ребенка, и ответственность появилась и перспективы, и все остальное.

А есть у нас друзья, 2 пары, они уже больше 10 лет так спокойно живут, без детей, и очень даже довольны собой.
Я в описанной ситуации криминала не увидела, если честно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: midzu]
      #2351741 - 17/02/2006 15:12

возможно.
требует больших душевных сил, сильного характера, общего умения и небоязни приминать решения... и.... непонимания до конца как тяжело будет первое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: midzu]
      #2351754 - 17/02/2006 15:14

ну,каждому свое,это ясно

просто тут ситуация,когда одному человеку нужно одно,другому - совершенно противоположное. И,соотвественно,друг друга понять не могут.

Вот ты криминала не видишь,а женщина эта - очень даже напрягается Опять же,все люди разные

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2351942 - 17/02/2006 15:36

Ох, как это верно, дорогой Ватсон

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: midzu]
      #2351954 - 17/02/2006 15:37

Цитирую:


Я в описанной ситуации криминала не увидела, если честно.



Криминала нет, если оба себя чуствуют адекватно ситуации. Ну а если кого-то что-то не устраивает, то и решать надо вдвоем.

--------------------
Такие дела. (с) Курт Воннегут. Писатель, который наиболее точно определяет мое мироощущение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2352110 - 17/02/2006 15:57

Цитирую:

А женщине нужна нормальная семья,брак,ребенок,спокойное достойное будущее,перспективы - объективно,ничего этого не будет.



Вопрос все-таки в объективности такого вывода. Здесь может действительно ничего не будет, а может, все-таки женщина это "додумывает". Но ведь не факт, что она права. Это её, субъективный, взгляд.
Потенциал людей неведом им самим. И если такая любовь, то, может, она сотворит чудо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: olga_and_ko]
      #2352282 - 17/02/2006 16:13

к сожалению,это более чем объективно..простите,уточнять не буду,просто поверьте

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2352303 - 17/02/2006 16:15

Я так поступила в свое время. Дура былааа
Самый надежный способ всю жизнь с любовью вспоминать человека и жалеть о прошлых отношениях - расстаться, когда оба любят. Имхо.
Сестра по моему совету вернулась. "Овощ" дозрел. "Овощи" часто с годами взрослеют и меняются к лучшему. А любви ничто не заменит.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))

Отредактировано Кайман (17/02/2006 16:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Кайман]
      #2352813 - 17/02/2006 17:16

А зачем? Уходить я имею ввиду. Если любить "овощ" так можно же сделать с ним все что хочешь. Делать все что сама хочешь. а он пусть готовит и стирает пеленки. Любовь - это же прекрасно. А если девушка хочет жить с этим человеком так как живет сейчас (я имею ввиду состояние души - влюбленность) и она Сейчас счастлива, зачем собственными руками гробить все. Ведь в жизни так мало счастья, зачем его самой же и разбивать.
А если она не может ничего сделать с "овощем", значит сама "овощ", раз не может и не хочет что то с ним делать. Конечно проще всего сунуть голову в песок, и собственными руками придушить свое счастье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Джуля]
      #2352889 - 17/02/2006 17:26

Цитирую:

Потому что мужчина - боится брать на себя ответственность,никуда не стремиться,ника не развивается,детей не хочет - в общем живет жизнью счастливого овоща.А женщине нужна нормальная семья,брак,ребенок,спокойное достойное будущее,перспективы - объективно,ничего этого не будет.




Мое тоже когда-то было овощем. Правда, овощем говорливым, на словах он очень хотел и женится, и ребенка... =) Но дальше слов дело не шло, работу найти не мог, в долгах был по уши, вечно попадал в какие-то перплеты, из которых за уши вытаскивала. А еще он был (и есть) любимым и надежным. Вот чувствовала я, что этот - может, и мало куда стремится, и поручать ему ответственное дело нельзя, и организацию чего-либо (даже выезда на пикник) нельзя, и больших денег не будет, но зато он никогда не бросит, только если сама оттолкну. Даже если разлюбит - не бросит. И если будет ребенок - даже в случае развода никогда его не оставит.
Прошло время, и "овощность" прошла. Не без моего влияния, конечно. И неприятные моменты бывали, когда прямо-таки заставляла расти. И еще более неприятные моменты бывали, когда он вдруг вырос, а я продолжала жить по старому сценарию. Но - сейчас, спустя 10 лет, у меня есть любимый, любящий, ответственный муж и папа =)
Так что если есть любовь и желание жить вмесет - всего можно добится, достаточно желания, чуточку мозгов и терпения =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Джуля]
      #2352905 - 17/02/2006 17:27

у вас все так просто....

Я вот,например,не хочу зарабатывать деньги для семьи в одиночку;не хочу при этом заниматься домашним хозяйством;не хочу после работы мчаться к плите в то время как муж приходит с работы и сразу располагается на диване у телевизора,сочувствуя тому,как я устала на работе ну и т.д.

вы очень заблуждаетесь,думая,что такого человека можно влегкую прогнуть под себя

и голову в песок,по моему мнению,это как раз когда "лалала лалала!ничего не слышу,ничего не слышу!все хорошо,все хорошо,все хорошо!"

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2352933 - 17/02/2006 17:30

ннп

я хочу еще раз сказать - объективная картина такая,что человек не изменится. все так и останется.200%. есть причины делать такое громкое заявление.поверьте.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2353007 - 17/02/2006 17:36

Нефела, Вы частично описываете моего мужа. Хоть тресни, но сам даже тпрелку не хочет в микроволновку поставить. И не переделать человека. Если только поэтому Вы хотите уйти, то это, наверное, с вашей стороны уже не любовь. А если Вы его действительньо любите, то можно попробовать убедить его в том, что жена и дети ему действительно очень нужны, только он не отдает себе в этом отчета. Только вот - надо ли это Вам?

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Vick]
      #2353030 - 17/02/2006 17:39

Ну мой муж когда -то тоже был овощем.Жил себе,радовался жизни......жениться,детей заводить не собирался.........Забеременела я "случайно" и овощ превратился,как по волшебству,в заботливого мужа и,в последствии,папу.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: КОТЯ]
      #2353191 - 17/02/2006 17:58

С любимыми не расставайтесь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2353207 - 17/02/2006 18:00

Ну это смотря кто чего хочет. Моя тетка, например, работала и зарабатывала деньги. А муж сидел дома и прекрасно знал что надо убраться и приготовить пожрать. Обязательно!.
А вот " ла-ла-ла" это как раз и есть голову в песок. Почему все хотят все готовенькое?! Хорошего мужа надо самой выращивать. Такая уж наша женская доля.
А если хочется ни о чем не думать, то конечно..... надо уходить. Но почему вы думаете, что мужчинам нужны такие "овощи" женского пола........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2353357 - 17/02/2006 18:24

Метод лечения такого рода болезни у мужчин вижу один-Шоковая Терапия.Очень хорошо действует.Уходите, выхода другого не вижу...я бы ушла 100 процентов, не вижу смысла тратить время на человека, которого все устраивает итак, и нафиг не нужна семья, а важнее все, что угодно, кроме нее.Может когда Вы уйдете, он поймет, что действительно ему важно в жизни, а не поймет так туда ему и дорога мое ИМХО...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: OlgaTreg]
      #2353525 - 17/02/2006 18:47

Шуша предложила достойный вариант, но это, на мой взгляд, для сильных женщин. Поэтому я после 4 лет таких бесперспективных отношений ушла к другому. И всем подругам советую уходить к другому, потому что так легче. Иначе от боли можно с ума сойти. В моему случае уход оказался к будущему мужу, получилась отличная семья. На заре которой он меня утешал-утешал, помогал раны зализывать, за что ему бесконечное спасибо. А если бы даже уход к другому и не увенчался семьей, все равно это бы облегчило удар и первое время после расставания и отрывания от себя с мясом.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Джуля]
      #2353783 - 17/02/2006 19:31

совершенно верно - кому что надо))я выше это написала))и уточнила,что женщина не хочет тянуть семью на себе тем более,что она не только зарабатывает деньги основные,но и убирается,и ужин готовит и т.д. - а муж ничего не делает - почувствуйте разницу

про "лалала" - ну вы как-то внимательней читайте,я то же самое писала выше

"такая уж наша женская доля" - что за ущербность?никогда не понимала каждый сам творец своей жизни

хорошего мужа говорие выращивать?как орхидею в оранжерее для эстетического удовольствия? Мужчина,простите,сам разве не должен вырасти?быть Личностью?это нужно делать за него?да,мужская доля видимо гораздо более приятная

а почему вы думаете,что эта женщина - овощ?потому что не хочет положить свою жизнь и свое Я на алтарь мужчины?не хочет отказаться от себя?от своих принципов и взглядов?

в любом случае,речь идет о том,повторюсь,что есть ситуация,когда люди смотрят на жизнь по-разному.Хорошие или плохие у них взгляды - не нам судить,у каждого своя правда.Мне интересно узнать опыт тех,кто это сделал,кто решился изменить положение.А не осуждать.Я прошу,очень,всех обратить на это внимание.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2353933 - 17/02/2006 19:56

Ситуация, с точностью до...Мир сузился до одного человека. Из-за него пошла на большой конфликт с мамой, из-за него отказалась от ребёнка (сейчас понимаю, что идиотка была, но тогда был только ОН). 2,5 года ушли на него. Я научила его любить, он сам так говорил, да и все вокруг это заметили (это при том, что он был старше на11 лет). Но... красивые слова, совместное времяпровождение... Любил поспать, поиграть на компьютере. За карьерой не гнался. Где-то был сын, а болше - вроде и не надо. Как будто устал жить. И его такая жизнь устраивала. А меня нет. Не могла я так, но и не так не могла. Мучилась. Но кто-то сверху всё видит, наверное. Судьба она не только злая, но и умная. Он погиб. Утонул. Причём, винила я в этом себя (я была рядом и выплыла). Не хотела жить, к счастью, рядом сразу оказался другой Человек - его брат. Он вернул меня к жизни и счастливы мы с ним вместе вот уже 4,5 года.
Вот такая исповедь. Конечно, я бы хотела, чтобы та ситуация разрешилась не так трагично, как вспоминаю - слёзы до сих пор. И сейчас думаю - надо было уходить и чем раньше, тем лучше, чтобы не привязывать себя намертво к этому человеку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2353982 - 17/02/2006 20:05

Опыт тех, кто решился, говорит о том, что это было правильное решение.Решиться сложно, сделать, когда решилась уже несложно, а вот потом совсем сложно из-за давления со всех сторон и разговоров типа:"Ну все же было так хорошо, не факт, что будет кто-то лучше, и вообще зачем тебе это нужно, все так живут и никто не жалуется???".Но результат стоит того, чтобы решиться, однозначно стоит...Только советы со стороны, это всегда плохое дело, и никто не может быть на вашем месте.Вы-единственная, кто может управлять своей жизнью и потом жалеть или не жалеть о сделанном, так что ОЧЕНЬ хорошо подумайте, чего Вы хотите, хотите ли этого с этим человеком или нет, и тогда принимайте решение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: OlgaTreg]
      #2354229 - 17/02/2006 20:46

У меня так было. Хотя именно овощем бы я мужа не стала обзывать, но в целом жизнь у нас была нескучная, небедная, гражданский брак, без детей, жильё правда снимали, но в общем-то ни в чём себе не отказывали, работа хорошая, друзья, гулянки-вечеринки.
Потом я честно высказала примерно те соображения, что Нефёла написала в исходном посте. Быстро оформили официальный брак. Это типа был ШАГ. И с моей стороны, и с его. Дальше всё понеслось быстро, "овощ" дал свои плоды, беременность, новые хлопоты, потом ещё беременность. Всякое было, было очень сложно, мысли о разводе посещали. Но сейчас придраться не к чему.
Но в нашем конкретном случае очень большую работу над собой проделал мой муж. Я его за это очень уважаю.
Может быть, надо женщине объяснить честно, в чём она видит проблему, и дальше уже делать выводы из того, как отреагирует мужчина? Ломать - не строить, в конце концов.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: umka]
      #2355718 - 18/02/2006 00:54

первое правило, которому учат на любом курсе менеджмента - "если что-то можно не делать - это не нужно делать".
Эт тетеньки любят себе напридумывать всякой блажи голову и руки занять...

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: KPbIC]
      #2355822 - 18/02/2006 01:13

"Мне повезло. Мой овощ был таким идиотом, что решил уйти первым Маюсь до сих пор, но оно все было к лучшему? "

Очень похоже. Мне тоже повезло с овощем: расстались.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: KPbIC]
      #2355854 - 18/02/2006 01:19

С такой позиции и детей в принципе можно не рождать... Человечество тогда спокойненько вымрет...
В общем, не все то истина... чему учат на любом курсе менеджмента...
И честь и хвала тетенькам, которые испокон веков сподвигают мужчин на разные дела - и сами тоже без дела не сидят по больше части...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Elka-Palka]
      #2355875 - 18/02/2006 01:24

Чтоб человечество не вымерло - природа сделала секс чрезвычайно приятным занятием.
А цивилизация придумала контрацептивы и "не сидящих без дела" тетенек. После чего человечество собственно и стало резко вымирать

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
furfur
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 37
Из: Питер или немного южнее
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2356001 - 18/02/2006 01:51

Ну да. Похоже на мой предыдущий брак. Я, правда, долго не могла поверить в то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет детей. Когда до меня это наконец дошло (на восьмом году брака) понятие любви к нему как-то изменилось. Любовь стала болезнью или дурной привычкой. Я просто ждала толчка, чтобы уйти. Собиралась жить одна и "страдать". Ну, может родить от него , от "любимого мужчины", ребенка и все же жить отдельно. Однако "сверху" вмешались. Я ушла к человеку, с которым познакомилась за 2 недели до того. Сейчас все хорошо в традиционном смысле: семья и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: уйти от любимого и любящего человека?возможно? [Re: Нефела]
      #2360293 - 19/02/2006 00:22

Я прожила так год, хотя могла бы и за месяц разобраться , что к чему, но сперва и сама не понимала, что мне нужно. Потом пыталась жить тем что есть, перевоспитать моего любимого было невозможно - это я по его родителям видела... Романтики в отношениях было хоть отбавляй - цветы, стихи, прекрасный секс , но стирка-уборка-готовка оставались только моим долгом, ремонт нам был не нужен, зачем, милым рай и в шалаше, мои личные интересы и друзья вызывали ревность и огорчение. Ребенок нам естественно был не нужен вследствии всех правил - нам хорошо вдвоем и только вдвоем, наедине, и все и все материальное и физическое нам чуждо...
В итоге я гордо страдала , он обижался...

Одно дело - пойти на к-л уступку, уехать, переехать, поменять работу или круг общения ради другого человека - и совсем другое - КАЖДЫЙ ДЕНЬ жить не своими целями, не своей жизнью, не смирясь с этим внутренне и совершенно беспочвенно надеясь что тебя поймут/изменяться/сыграют в хеппиэнд...

Вот и призадумалась как-то раз , а на фига козе баян?
Было очень тяжено расстаться, но жить вместе было еще тяжелее... С одной стороны, мы любили друг друга, но моя жизнь рушилась, и он это знал, а сделать ничего не мог, потому что это был ОН. А продолжать жить с любимым человеком , зная что он не дает тебе того что тебе нужно , соответственно он виноват в твоей несостоятельности как не только его женщины...?
Сейчас он точно такой же, как был со мной , и такой же как и в первом браке был, и не изменится , думаю - ему почти 40.

Любовь уходит и приходит другая, а вот жить сначала не начнешь.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)

Отредактировано Катеринушка (19/02/2006 00:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 876 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3792

Оценить эту тему

Перейти к