Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Тунис [Re: Savchatina]
      #2488855 - 13/03/2006 11:41

А вы в каком Мейджике были? ,я Африканой грежу, но ценник там будет ого го, но очень хочется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2489013 - 13/03/2006 11:55

Ой, девочки, вы меня в сомнения вводите.

Сама я была в Тунисе в 2001 году в сентябре в отеле "Royal Salem". Достаточно неплохой отдых, но ведь тогда я не рассматривала варианты отдыха с дитем.

Мне очень хочется, чтобы и не жарко было, и чтобы в море купаться можно было.

Куда ехать???

Lina & Co: мне очень понравился ваш отчет о прошлой поездке, и после его прочтения мне очень захотелось поехать туда же.
А акклиматизация у детишек была?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юра К
участник


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 97
Из: Санкт-Петербург
Re: Тунис [Re: Morla]
      #2489065 - 13/03/2006 12:01

Цитирую:

Который раз читаю в отзывах диагноз: было хорошо, но больше не поедем




Дык ничего удивительного. На свете много разных стран. Мы вот пока успели побывать только в Египте и Тунисе. Сравнили их между собой. Египет понравился больше. Соответственно, по логике, в следующий раз будем выбирать между Египтом и чем-то новым

--------------------
--
С уважением,
Юра К
http://helpix.ru/ - увлекательные истории из жизни мобильных телефонов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: Юра К]
      #2489106 - 13/03/2006 12:06

Алла, Юра же без оравы памперсных детишек был. Совершенно другие аспекты отдыха и страны интересовали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Тунис [Re: PolBa]
      #2489138 - 13/03/2006 12:09

девочки, не советовала я ехать в мае!! Я имела в вижу самое ранее в конце мая! Идеальный заезд это с (12)14 июня- это последний заезд на который майские цены и там будет уже теплое море, а воздух там теплый уже с середины мая. И разница с температурой моря там есть всегда! То, что Юля пишет они просто заболели там все. Мы с Элей не болели. Маша тоже. Сашка у Маши вообще с антибиотиков была, она аллергик - там все прошло. И купались мы каждый день практически (периодически был ветер сильный и мы на море не ходили - купались в крытом бассейне). Но сама бы я второй раз ехала именно с середины июня на 2 недели. В мае в Турции примерно такая же погода. Машария же писала. Воздух теплый, но вода на любителя. И в Турции и в Тунисе примерно +26 в мае и вода +19. Нам кажется что это тепло, а для них это холодно. Чтобы там хорошо было воздух должен быть +32, а вода +22+25. В июле там уже +35+38, август под +45 - это уже на любителя, по мне жарковато

акклиматизации не было никакой. Мы же ездили в начале июня - там жары не было, очень было душевно и мы безпроблемно везде гуляли, т.к. жары не было, было теплое солнышко и очень хорошо. Но получалось что прогулки в ущерб морю. Т.е. если бы была жара (пара дней была) мы ползли как вяленые рыбы на море и там лежали, потом ползли есть и часть ползла спать, а часть в бассейне сидела и под зонтиками. Когда жарко там очень сложно куда-то ездить/ходить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: Savchatina]
      #2489303 - 13/03/2006 12:26

Savchatina:
а можно тогда у Вашей подружки и еще и по поводу отелей расспросить. Куда лучше с малышом ехать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис [Re: EMA]
      #2489822 - 13/03/2006 13:31

Цитирую:



Нима, как человек турецкотунисскоегипетский , а как сравнительная характеристика Турции и Туниса будет выглядеть, в плане оседлого клубного отдыха? А то моя попутчица и боевая подруга уже в Хуазу собралась вместо Туниса А ведь с детьми в июне в Египет мне никак нельзя А в Тунисе такой песочек, такие пляжи Или они грязные и все в водорослях Что делать-то?!





Эх, сложный вопросец!

Напишу именно своё ИМХО.
В Тунисе была в августе и в июне. В августе лично для меня было комфортнее, так как не смотря на жару вода была очень тёплая.
В июне была 3 года назад, в том же самом отеле, где и девочки ("Ривьера") Жара была жуткая !!! ( в прошлом году , говорят, там даже дождь в начале июня был, и прохладнее было , чем обычно) . Не вру: жара была практически Египетская, но море прохладное ( по ощущениям воздух-вода).
Хороший клубный отдых в Тунисе сравнимый с турецким будет стоить, наверное, даже дороже, чем в Турции. Там пока это не слишком распространено. Хотя отели вполне достойные и обслуживающий персонал очень приветливый.
Да, ещё надо учесть, что даааааалеко не все отели селят пары с двумя детьми ( моя любимая "Ривьера" не селит 2+2, а номеров кроме стандартов нет). Может получиться , что супер-пупер отель, а размещения не дадут!

Египет ( возьмём Хаузу, как наиболее детский отель): всё очень душевно, но на активную турецкую анимацию расчитывать не придётся. Хотя детям там и так много развлечений. Есть детский клуб, но насколько он интересный- не знаю, мы заходили просто сами поиграть. Аниматором египтяночка была , очень приветливая, но по- русски естественно ни бум-бум.
Хотя там изумительное море для деток. Мелкое, песчаное дно и масса рыбёшек кругом всех цветов радуги. Вечером скучновато: представления очень слабенькие, но детская дискотека была.

Почему -то мне кажется, что в Египте будет не жарче, чем в Тунисе (хотя , конечно, от погоды будет зависеть). Но море заметно теплее.

А Турция- всё равно вне конкуренции по клубному отдыху. Моё ИМХО.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тунис [Re: nima]
      #2491792 - 13/03/2006 16:33

Марина,

В том году Полину и Машу поселили в Ривьере в 2 соседних номера - их номера имели между собой дверь, а у нас был просто стандартный номер.
А нам кстати еще бесплатно принесли детскую кроватку и было очень удобно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Тунис [Re: YuliaZ]
      #2492178 - 13/03/2006 17:09

Угу, очень даже селит Ривьера. Вот только наши т/ф лень заморачиваться с бронью. У них несколько таких номеров - с дверью. Только стоить это будет как сингл +сингл. За обоих детей авиаперелет. Т.е. примерно 38 +38 тысяч рэ. Недешево в общем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: Lina]
      #2492486 - 13/03/2006 17:39

У них в этом году почти все селят четверых, видимо, "наш ответ Турции", а в прошлом помню, пару отелей только селили.
В Египте я была, но в апреле, мне жарче не надо, поэтому я в июне туда и не поеду.
Я больше сравниваю Турцию и Тунис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5040

Оценить эту тему

Перейти к