Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Тунис [Re: Оксюша]
      #2351285 - 17/02/2006 14:26

2 недели начало июня 2005, алл в Ривьере (Порт Эль Кантауэр), путевки через туроператор 980 на взрослого, ребенок до 2-х лет только посадочный талон. + все что вы потратите на базарах и экскурсиях т.д... Наш алл очень хориший был, даже вода для чистки зубов и кроватка для дочки и на пляже все включено. Отель для родителей с детками самое то и территория гууд, в общем советую:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Тунис [Re: Оксюша]
      #2352607 - 17/02/2006 16:54

Мы отдыхали перед рождением ребенка в 2002г. в Суссе.Мне понравился пляж, территория отеля Мархаба неплохая, кормили в ресторане хорошо. Очень даже- экскурсия в пустыню. Но город и местное население- мрак. Противные какие-то, на любой ерунде пытаются деньги срубить, осадок от их убожества. Да и торговаться я не люблю. Мне Европа больше нравится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис [Re: Elenia]
      #2352902 - 17/02/2006 17:27 Приложение (43 загрузка)

Я отель себе подобрала, чтобы четверых в номер размещали, со своим пляжем, бесплатными лежаками, "все включено", в прошлом году стоил 23000 на взрослого на 11 дней, по-моему.
Голден Совива


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: Тунис [Re: EMA]
      #2353380 - 17/02/2006 18:27

Всего-то 1,5 года прошло как мы там были, а вот где были - не помню. Но помню, что осталось не очень приятное впечатление. Отель был 4 звезды, но по нашим понятиям на 3 еле тянул. Пляж был хороший, песочек, отель нормальные, но обслуга ужасная. Очень медлительные, по сто раз надо напоминать чтобы что-то принесли, за деньги шустрят быстрее. Еда в принципе нормальная. хотя шеф был француз. На мой личный взгляд смотретьв той стране нечего. В пустыню не ездили , так как начитавшись отзывов понялаи что нравится он всем 50 на 50. а так, осталось впечатление как о стране кактусов. Дискотеки и пр. увеселительное нас не интересовало, мы больше по экскурсиям любим. А вот их-то как раз мало. (у нас тогда еще дочки в планах не было)

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Тунис [Re: Lagunka]
      #2353450 - 17/02/2006 18:36

Мы отдыхали в октябре 2003 года в Махдии. В целом очень понравилось. Отель Vinci Nour Palace (5 звезд).
Но что обязательно надо иметь в виду, особенно с маленьким ребенком. В конце июля-начале августа в море появляются ядовитые медузы. Жалятся очень больно. Меня одна так приложила, что остался след змейкой длиной см.40-50 и я через неделю из воспалившегося шрама вытаскивала ее жала (как маленькие занозы). Это меня большая медуза укусила, от маленьких просто сильно жжется и краснота долго не проходит. Для ребенка мне кажется это непереносимо. Не знаю, может год на год не приходится, но вот в 2003 году медуз в октябре было еще много.
ps: от укусов маленьких медуз помогают помидоры. надо сразу после укуса натереть мякотью больное место. Мы на шведском столе с завтрака таскали эти помидоры и мазались. спасало!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Тунис [Re: Мечтательница]
      #2353578 - 17/02/2006 18:54

Чем ближе к Сусу, тем больше медуз - там у них гидроэлектростанция на берегу, выбрасывает в море много теплой воды, они к ней и плыву, начиная где-то с августа особенно много их. Народ из нашего заезда, живущий в Сусе покусали, а мы жили еще дальше за Портом, муж только одну и видел, и то далеко от берега, катаясь на водном мотоцикле, но зато огромную. А мне лично в Тунисе не очень понравилось. За территорию отеля и выходить не хотелось, приставучие тунисцы достали страшно, в отеле тоже делать нечего, анимация расчитана исключительно на пошлых немцев. Только одно яркое впечатление - двухдневная поездка в Сахару на сафари.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис [Re: Lagunka]
      #2353914 - 17/02/2006 19:52

Цитирую:

Дискотеки и пр. увеселительное нас не интересовало, мы больше по экскурсиям любим. А вот их-то как раз мало. (у нас тогда еще дочки в планах не было)




в Тунисе??? Мало???

Вот Тунис-то как раз очень интересен в плане экскурсий!
в Сахару не ездили, а очень зря! Это одна из тех экскурсий, которая запоминается ооочень надолго.
Потом: а Карфаген? А Тунис ? (в смысле столица) А амфитеатр (который , кстати, был построен последним и сохранился до сих пор намного лучше Колизея и действует до сих пор)?

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: Тунис [Re: nima]
      #2355532 - 18/02/2006 00:25

Многоуважаемая nima: когда я говорила об экскурсиях, то имела ввиду что-то интересное в плане музеев, исторических мест и пр. Сахара - не есть музей. Да, знаю, многим она понравилась, но также многие говорили "ничего особого", поэтому мы не решились, к тому же я плохо переношу жару. До этого, кстати, мы уже были в пустыне, только на территории Египта - это была фантастика!
Карфаген - были - и что? развалины ужасные, смотреть нечего абсолютно ни реконструкций - ничего, камни просто валяются и одно название - я была очень разачарована. Эфес - не меньше разрушенный в ТУрции оставляет намного больше впечатлений.
Столица - нууу. тоже ничего.. особенного. Не буду спорить очень понравился музей мозаики - это стоило посмотреть - впечатляет сильно, но больше ничего!!!! Возили в городок этот сине-белый, забыла название.. ну и что? выкинули нас там и гуляйте, а там одна торговля, а смотровая площадка которую посоветовали посмотреть - оставляет желать лучшего.
Про амфитеатр ничего сказать не могу.. не знаю, не была. В Турции была в амфитеатре Аспендосе на потрясающем концерте - вот это театр.. вот это обстановка.. в ночи, когда полная луна над ним светит.. это было что-то!!!

Ну и уж о банальном, в том же Египте за меньшие деньги сервис лучше, а тут не дешево (но и не дорого), но сервиса никакого...
Что касается детского отдыха - ничего сказать не могу... Но моя самая лучшая поездка была в Египет на 2 недели. Сначала круиз по Нилу, потом 2 дня каир и потом чисто отдых неделю на пляже. Вот где есть что посмотреть - так это в Египте и Луксор с Карнаком - это фигня по сравнению с тем , что можно увидеть выше по Нилу.
Красное море - это самое классное море! И если с дитем то я лично поеду только туда!

Вспомнила.. были мы в Хаммамете (Тунис).
Только прошу не воспринимать мои слова как руководство к действию. у всех свои впечатления, и каждый видит страну своими глазами. Не могу сказать, что я весьмир объездила, но кое-что повидала, поэтмоу сужу по тоум что лично я пережила.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис [Re: Lagunka]
      #2357375 - 18/02/2006 14:30

Я думаю, Вам просто не повезло с Тунисом

У меня ощущения абсолютно иные, хотя была точно там же ,где и Вы (И Египет с Каиром Луксором и Нилом, и Турция, со всеми её прелестями).
Кстати, сервис в Тунисском отеле "Ривьера" был намного лучше , чем в некоторых отелях Египта. А в Турции мы один раз так попали, что ой-ой-ой....

Но всё равно, мнение у каждого своё, так что спорить не буду.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: Тунис [Re: Elenia]
      #2357421 - 18/02/2006 14:42

а мне очень понравилось в Тунисе...но мы ездли в Хаммомет без детеныша...и ездили специально на талассотерапию...просто супер!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5040

Оценить эту тему

Перейти к