Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Про одиночество. [Re: sebos]
      #2349244 - 17/02/2006 10:52

Моя голубая мечта - уехать на необитаемый остров и помолчать себе в удовольствие.
Но потом обязательно вернуться
Уединение (Temp ) всем необходимо как защитный механизм. Разве только отшельники делают его образом жизни...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Про одиночество. [Re: Zelenka]
      #2349662 - 17/02/2006 11:40

Так автор что хвалит? Одиночество как таковое или возможность уединиться?
А?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Про одиночество. [Re: nima]
      #2349847 - 17/02/2006 12:00

Цитирую:

Когда одиноченство кратковременно- оно счастье.
Тишина...только ты и твои мысли.
Но когда оно затягивается- становится страшно. Пустынно и очень тоскливо.




Очень верно сказано, полностью согласна.
Очень порою не хватает недолгого одиночества, но совсем не хочется иметь одиночество затянувшееся. Это я по себе сужу.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Про одиночество. [Re: мамаКсюши]
      #2349916 - 17/02/2006 12:08

На мой взгляд, одиночество как таковое нужно рассматривать со знаком +, это ощущение, возможность понять свою суть. В нем нет ничего неестественного, просто это свобода от социума. Мы живем в обществе, и в любом случае, нам приходится считаться с мнением других людей, жить по определенным законам, соответствовать (в большей или меньшей степени) принятым стереотипам. Одиночество- это возвращение к себе, к своей первозданности. Оно не зависит от наличия или отсутствия других людей рядом с собой.
А желание побыть одному…Так у всех же есть свое личное пространство, иногда хочется забыть о том, что нужно делать, помолчать, подумать книжку любимую почитать, музыку послушать. Определить для себя что-то, просто сделать все это в бешенном ритме будней не возможно, все время есть что то, что отвлекает или просто нет времени, и чем больше будней, тем сильнее это желание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Про одиночество. [Re: Alich]
      #2350514 - 17/02/2006 13:08

Если про "уединение "могу сказать одно , я долгое время жила со свекровью, которой вообще было чуждо чувство такта и т.д. Она не давала мне побыть одной даже 5-10 мин. Все время ходила сзади спрашивала, обсуждала, рассказывала -я пыталась поговорить с ней, объяснить ситуацию, но не тут то было. Через несколько лет у меня был нервный срыв и мы ее отселили. Я так понимаю что это чувство не всем нужно(судя по моей свекрови),а некоторым просто необходимо.
Почему то домашние этого не понимают, а жаль!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Про одиночество. [Re: Любознательная]
      #2350970 - 17/02/2006 13:53

Цитирую:

Так автор что хвалит? Одиночество как таковое или возможность уединиться?
А?




Повторяю вопрос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Про одиночество. [Re: Любознательная]
      #2351305 - 17/02/2006 14:27

Я люблю одиночество в умеренных дозах (именно одиночество!), а не возможность уединения. Я жила долгое время совсем одна и это давало мне возможность уйти от суеты и сосредоточиться. И это щемящее ощущение одиночества... Страшно и в то же время кажется, что внутри тебя огромный мир. Чувства обостряются. Тогда начинаешь что-то придумывать в сумашедшем темпе, не зная усталости. Это не передать словами. Все люди на самом деле одиноки - одно тело, одна душа......

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Про одиночество. [Re: sebos]
      #2351397 - 17/02/2006 14:37

Я вас понимаю.Правда.
Но...не ругайтесь только,вы такая молодая и интересная судя по всему женщина,что я отказываюсь верить,что это стремление на всю жизнь! Это я говорю не для того,что бы подвергнуть сомнению ваши взгляды.А для того,что бы этот период конструктивно был использован и вы были счастливы...не одна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Про одиночество. [Re: Любознательная]
      #2351465 - 17/02/2006 14:43

Ну. откуда ж Вам знать мои взгляды? Я просто говорю, что человек если один необязательно несчастлив. И необязательно счастлив, когда рядом кто-то есть.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Про одиночество. [Re: sebos]
      #2351496 - 17/02/2006 14:47

Да,необязательно.
Но лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным.Так ведь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 405 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2766

Оценить эту тему

Перейти к