Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Кормящий папа]
      #2363896 - 19/02/2006 20:57

Артем, я в ужасе только от одного слова - регистрация.. Работая в юр. конторе, представляю себе весь ужас этой процедуры, а также последующих отчетов (некомм. характер организации не освобождает от обязанности вести учет и сдавать отчеты)..

Я не против, просто это уже не физ. лицо, соответственно, пока о счете говорить рано..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Аленушка К]
      #2365561 - 20/02/2006 01:14

Цитирую:

Артем, я в ужасе только от одного слова - регистрация..




Я думаю, что у меня есть возможность облегчить этот ужас..

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Кормящий папа]
      #2366001 - 20/02/2006 08:54

Тогда нужно серьезно задуматься о легализации всей нашей деятельности. Может быть, тогда будет проще решать многие проблемы.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Аленушка К]
      #2366387 - 20/02/2006 10:23

Про общий счет... Есть одно НО. Если человек хочет помочь КОНКРЕТНОМУ ребенку, а не вообще, то тогда как отделить эти деньги..... Проще так, как в первом сообщении предложила Аленушка - "-цать конвертиков и подписать, для кого конкретно".
По поводу сбора денег постоянно могу на "Электросиле" с 10 до 18 (Бывает убегаю по работе, но в основном сижу) и синяя ветка метро "Черная речка" - "Электросила" утром с 8.30 до 9.30, вечером надо конкретно договариваться. Телефон буду кидать в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Galina
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 157
Из: Васильевский остров
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Tatianka]
      #2366978 - 20/02/2006 11:53

Цитирую:

Есть одно НО. Если человек хочет помочь КОНКРЕТНОМУ ребенку, а не вообще, то тогда как отделить эти деньги.....



Это очень просто. Тот, кто сделал адресный перевод просто сообщает в личку сколько денег для кого и какого числа перевел.

А если вы откроете счет в RUpay, то тогда вообще все будет просто.

1. Там есть графа - назначение пожертвования.
2. Можно делать переводы на книжки нуждающимся прямо, на отходя от компьютера.
3. Могут пользоваться сразу несколько человек. Пароль на просмотр поступлений можно предоставить хоть всем. А пароль на перечисление денег только тому, кто сегодня за это отвечает.

Открыть счет можно не отходя от компьютера.

Зайдите на наш сайт и тестово посмотрите, как выглядит перечисление пожертвования.
http://www.orthodoxfond.ru/schet.php
Поверьте, это очень удобно и для всех прозрачно. Каждый, кому будет предоставлен доступ, сможет видеть все пожертвования и на что сняты или куда перечислены средства.

--------------------
Ангела Хранителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Аленушка К]
      #2372838 - 21/02/2006 00:30

Цитирую:

Тогда нужно серьезно задуматься о легализации всей нашей деятельности. Может быть, тогда будет проще решать многие проблемы.




А нужно ли это? Я имею ввиду создание еще одного фонда. Если кто-то хочет помочь конкретному человеку, то выше уже было сказано о способах, а если просто пожертвовать, то есть www.advita.ru, www.orthodoxfond.ru, возможно есть и другие...

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Кормящий папа]
      #2373685 - 21/02/2006 09:05

Артем, тогда уже я не понимаю. Вы написали, что для открытия счета нужно создать некомм. организацию. Это, по сути, и есть легализация.

Я как раз выступаю за то, чтобы сдавать деньги постоянным добровольцам. Но если нужен счет - то тогда нужна и организация. На частное лицо такой счет открывать, ИМХО, не стоит.

Или воспользоваться советами Галины (я не сильна в электрнным способах перевода денег).

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: JannaS]
      #2378378 - 21/02/2006 21:40

Жан, спасибо за добрые слова в адрес моей скромной энергии, но одной кипучей деятельностью дошколят не угостишь, да и паззлы не купишь Имела вчера неприятный разговор с мужем на счет сумм, тратящихся из семейного бюджета (не совсем библейские 10 %), так что денег не очень хватает. Спасибо, на Масленницу девочки чем могут помогают - иначе нам с Натулечком и Алиюшкой бы не справиться.

По теме: могу собирать деньги в Купчино, почти в любое время и передавать кому надо

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: drakoha]
      #2378404 - 21/02/2006 21:45

Пы.Сы. Ремонт в Гатчине идет!! Медленно, косметический, не дорогой, НО ИДЕТ!!!
А детки больше всего нуждаются не в шоколадках, а в живом общении.. Впрочем, как и везде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Аленушка К]
      #2379798 - 22/02/2006 00:35

Цитирую:

Артем, тогда уже я не понимаю. Вы написали, что для открытия счета нужно создать некомм. организацию. Это, по сути, и есть легализация.




Да, я это предложил как оптимальный вариант. Но тут сразу возникает проблема выбора о которой мы уже говорили выше: "кому и сколько".

Цитирую:

Я как раз выступаю за то, чтобы сдавать деньги постоянным добровольцам. Но если нужен счет - то тогда нужна и организация. На частное лицо такой счет открывать, ИМХО, не стоит.




Да, правильно. А если кто-то хочет помочь "вообще", а не конкретному человеку, то для этого уже есть фонды и создавать еще один "Имени Литтлван" пока не вижу смысла.

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7927

Оценить эту тему

Перейти к