Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Petri]
      #2357889 - 18/02/2006 16:23

Лично собирать вряд ли смогу, но могу предложить как вариант магазин на Московском вокзале (тот самый, где листовки брали). Он работает с 8 утра, возможно даже раньше открывается, и до 23.00, без выходных. Только просьба предварительно сообщать о привозе денег и сдавать их в запечатаных конвертиках с надписью от кого кому. Продавцы в курсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: mamochki]
      #2358440 - 18/02/2006 18:42

По будням могу принимать деньги около 9.00 у м.Восстания, так как туда вожу детку в школу.
В будни днем могу в районе Пестеля/Белинского/Моховой/Фонтанки,так как близко работаю.
В любой день могу заскочить к желающим домой вечером в районе Суворовского/Советских.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: marja]
      #2359793 - 18/02/2006 23:17

А можно я тоже выскажусь? Со своей колокольни, естественно...
По поводу ДД и ДР и денег на них. Я несогласная по поводу Гатчинского ДД. Там все так же, как и в других ДД и ДР. Есть инициативная группа, которая все тащит на себе. Но та же инициативная группа все также тащит на себе и Никольский, и Рябово, и Бобруйский и Московские вороты ( я не о себе, а о девчонках). Один человек может и должен заниматься одним ДД или ДР, на большее не хватает сил... постоянно решаешь проблему:кому нужнее? Чтобы этой проблемы не было, лучше и полезнее заниматься кем-то одним. Я не считаю, что Гатчинские у нас забыты форумом. Энергии Дракохи может хватить и на десять Гатчин
Это я к тому все веду, что каждый должен сам решить кому помочь. Они (ДР и ДД ) все одинаковые! Нельзя сказать, что кто-то беднее, кто-то богаче. Просто где-то что-то не так... (надеюсь меня поняли).
У нас в ДР у Московских ворот ведь тоже есть инициативная группа, на которой все и держится. И деньги в основном из кармана этой группы приходят. Сборов как таковых не ведется. Если есть желающие на форуме подключиться, то они приветствуются. Но все равно: Тех, кто был в ДР у Московских ворот, а потом пропал, гораздо больше, чем тех, кто был, а потом пропал в Гатчинском интернате.

Теперь по поводу сборов. Отлично, если будут деньги на различные непредвиденные расходы. Но! Было бы просто замечательно, если бы деньги передавали на конкретного ребенка, на конкретный ДД или ДР. Я не смогу объяснить, какой это груз: решить кому сейчас нужнее. Когда мне пишут, что хотят потратить n- ную сумму и спрашивают: кому нужнее, я впадаю в ступор. Потому, что очень трудно решить:КОМУ? Понятно, что в этой борьбе проигрывают дети из ДД и ДР. Проигрывают потому, что хоть они и без мам-пап, но они ЖИВУТ, а рядом дети, которые хоть и с мамой-папой, но могут в любой момент УЙТИ из-за нехватки этих самых денег. Я о себе пишу. Может у кого-то нет так все. Мне будет проще, если мне дадут деньги на КОНКРЕТНОГО человека.

Еще. Почти всегда деньги дают (лично) на конкретного ребенка. Либо говорят, что на мое усмотрение, но обязательно написать потом в личке куда я их потратила. А так как тратить я, как правило, уже знаю на кого, то я сразу этот вопрос и согласовываю. Мне кажется, тому, кто деньги дает важно знать КОМУ он помог. Не абстрактному человеку, а конкретному.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела своим постом.

По существу. После 15,30 могу до позднего вечера встречатся на Техноложке с желающими пожертвовать деньги для ВСЕХ: больницы, ДД и ДР. Все передам, благо всех, кто помогает детям в больницах, ДД и ДР знаю лично.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: mammushka]
      #2360360 - 19/02/2006 00:31

Цитирую:

Всех, кто отметится здесь в качестве сборщика денег ( участникам с малым количеством сообщений - не отмечаться ) я потом выделю в особый топ и прикреплю.





Если количества моих сообщений достаточно, то могу собирать средства для передачи их Жанне (JannaS) в Кировском р-не и Сосновой Поляне - телефон в профиле.
Также, могу собирать помощь для приюта "Маленькая Мама"

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: JannaS]
      #2360857 - 19/02/2006 02:28

Жанна, извините, я не хотела никого задеть...и не ожидала такой реакции, просто высказывала свое мнение. Сейчас в личку напишу, что бы многое вам стало понятно, что я имела ввиду...

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2361288 - 19/02/2006 11:22

Танюш, мир, дружба, жвачка (где тут смайлик "сцепленные мизинцы"?) .

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: JannaS]
      #2362291 - 19/02/2006 15:27

я могу собирать на Гражданике и рядом с ней, могу даже подъезжать к парадной (только не заходить )

bobi, солнца.... ну где на все силы и время берешь?????

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Olich]
      #2363209 - 19/02/2006 18:39

Жанна, Оленька -

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: bobi]
      #2363578 - 19/02/2006 19:50

Я поняла.. Про счет - мои соображения такие: лично мне всегда было ОЧЕНЬ непросто перевести деньги через Сбербанк или прочий банк (тратишь кучу времени на стояние в очереди, заполнение бланка (получается не с первого раза), еще 3% от средств берут за перевод - при больших суммах это существенно).

Кроме того, как предполагается решать вопрос с налогвоой инспекцией? Тот человек, в адрес которого будут переводиться деньги, автоматически считается получающим доход и обязан заполнять декларацию, платить налоги и пр.. Даже если все так и будет - 13% от пожертвованных сумм на налоги - это есть гуд??

Это просто мысли вслух.. Не поймите меня неправильно, на я бы не стала открывать такой счет на свое имя..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Предложение по сбору денег ПО ВСЕМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ! [Re: Аленушка К]
      #2363795 - 19/02/2006 20:37

Цитирую:


Кроме того, как предполагается решать вопрос с налогвоой инспекцией? Тот человек, в адрес которого будут переводиться деньги, автоматически считается получающим доход и обязан заполнять декларацию, платить налоги и пр.. Даже если все так и будет - 13% от пожертвованных сумм на налоги - это есть гуд??

Это просто мысли вслух.. Не поймите меня неправильно, на я бы не стала открывать такой счет на свое имя..




Можно зарегистрировать некоммерческую благотвортельную организацию...

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7927

Оценить эту тему

Перейти к