Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Lissia]
      #2371153 - 20/02/2006 20:02

К нам приходили заражаться ветрянкой - "чтобы до школы переболеть", а сами мы при этом дисциплинировано сидели дома и никого насильно не заражали.

На краснуху - записываюсь тоже!!! Есть болеющие?
Маше сейчас хотели прививку сделать в школе - я отказ написала до 12-летнего возраста. Причину уже выше писали - переболеет, будет пожизненный иммунитет, а так - перепрививать надо каждые ... (сколько?) лет.

В "медицинской" энциклопедии написано, что вероятность встречи с ветрянкой - 100 процентов!
Зять летом болел - лежал в больнице с воспалением мозговых оболочек .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: rikki]
      #2371475 - 20/02/2006 21:00

Эх, никто не зовёт нас на краснуху .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: БагИра]
      #2371780 - 20/02/2006 22:00

Цитирую:

мне после перечисленных симптомов предложили подойти с ребенком..... в поликлиннику на прием ко врачу. Занавес




Я вообще поражаюсь, что это все так переживают. Ме кажется это все совецкие стереотипы.
В Германии, например врачи вообще домой к больным не приходят. Ветрянка там у тебя или скарлотина и тд - иди на прием к врачу и жди пока он тебя не вызовет. Можно позвонить и записаться на какое-то время, а можно и без звонка.

Цитирую:

По опыту... да и вид ребенок имел совершенно больной, подозреваю, что у него и темературы была - глазки красные, сам квелый

Бедный дитеныш! "Повезло" же ему с мамашей!




Цитирую:

Кстати, если уж о развитых странах, в Японии и Корее маску одевают даже при насморке. Мало того, что любой тебе сделает замечание, без нее просто на работу не пустят, а ребенка в сад.




Не знаю как там у вас в японии, но в германии температура ниже 38.5 у детей и температурой-то не считается. И все прекрасно и с соплями и с кашлем водят детей и по магазинам и в детский сад. А при простуженном горле едят мороженное. И ничего, никто еще не умер.

Так что по моему скромному - зря вы так паритесь

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: denis]
      #2371805 - 20/02/2006 22:06

Цитирую:

Не знаю как там у вас в японии, но в германии температура ниже 38.5 у детей и температурой-то не считается. И все прекрасно и с соплями и с кашлем водят детей и по магазинам и в детский сад. А при простуженном горле едят мороженное. И ничего, никто еще не умер.




У меня племянница родилась и семь лет живет в Германии. С температурой ее в садик и школу не водили и не водят. А вот про мороженное правда. Они считают, что холод полезен.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Abrikosik]
      #2371970 - 20/02/2006 22:32

ну а врачи по домам ходят - откуда вы знаете, что он только что не от ветряночного? Ну и что, что они руки моют. Они ж не переодеваются к каждому ребенку....
И людям с ослабленным иммунитетом как раз не стоит ходить в места большого скопления людей, потому что человек сам может не знать, что он болен. Мы так с ребенком гриппом заболели одновременно - так и не поняли кто и где первый подхватил.
В ситуации описанной автором - еще более менее понятно, мама была с папой, а если например, у мамы больного ребенка не с кем посидеть, а еда закончилась?

НУ и потом - автор пишет
"В общем, я высказала мамашке все, что я о ней думаю, получила порцию мата в ответ... " - ну если Вы ей высказали, то чего удивляться, что в ответ услышали? Люди сейчас злее, чем раньше. Мне вот тоже, если кто что на повышенном тоне скажет - вряд ли получит ответ в изысканной интеллигентной манере. Матом ругаться не буду, но вежливо скажу, что не их это дело. Ситуации разные бывают.
Тоже же касается и воспитания и замечаний моему ребенку со стороны других, чужих людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Abrikosik]
      #2372202 - 20/02/2006 23:09

Цитирую:

С температурой ее в садик и школу не водили и не водят



чувствуется совецкое воспитание

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: natalishka]
      #2372390 - 20/02/2006 23:35

Цитирую:

Матом ругаться не буду, но вежливо скажу, что не их это дело. Ситуации разные бывают.



Интересно, КАКИЕ могут быть ситуации, чтобы вытащить ребёнка больного ветрянкой, в супермаркет?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Anastasiya]
      #2372411 - 20/02/2006 23:37

Цитирую:

Интересно, КАКИЕ могут быть ситуации, чтобы вытащить ребёнка больного ветрянкой, в супермаркет?



Ну например продукты кончились

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: denis]
      #2372450 - 20/02/2006 23:42

для этого есть доставка продуктов на дом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Anastasiya]
      #2372479 - 20/02/2006 23:45

Цитирую:

для этого есть доставка продуктов на дом.




а как выбрать продукты - по телефону? и представляю сколько это все стоит

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к