Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2355463 - 18/02/2006 00:15

а супермаркетах вообще опасно, вот смотрите:

Микробов в супермаркетах больше, чем в общественных туалетах

[16.02.06 15:45]

Источник: Blotter

Болезнетворные бактерии есть везде: в воде, в почве, на растениях и животных… Но настоящим раем для бацилл по праву считаются различные предметы в общественных местах, к которым прикасается много людей: денежные купюры, дверные ручки, всевозможные поручни и перила.


Неожиданные результаты в этом смысле получили специалисты Общества защиты прав потребителей в Южной Корее, задавшиеся целью выяснить, что именно трогать страшнее всего. Они провели сравнительный анализ санитарного состояния самых опасных, с точки зрения распространения инфекций, общественных мест, - сообщает dni.ru. Оказалось, что самым страшным рассадником микробов являются ручки тележек для продуктов, которыми пользуются покупатели в большинстве супермаркетов. На площади в 10 квадратных сантиметров было зафиксировано 1100 колоний опасных микроорганизмов. Далее по списку следуют компьютерные мыши из интернет-кафе (690), поручни в общественном транспорте (380), и только потом – дверные ручки в общественных уборных (340).


Для того, чтобы уберечься от всей этой заразы, достаточно регулярно мыть руки с мылом, - напоминают исследователи.
_______________________________________________________________________________________________

Спешу вас успокоить тем, то даже Тина Канделаки в конце января заболела ветрянкой, вторично ( в детстве она уже болела).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Бегемош@+]
      #2355534 - 18/02/2006 00:26

выбьюсь из общего хора.

да, неприятно, но

1. доказательств, что ребенок заразен нет
2. кого-то учить, как поступать с их ребенком по-моему неправильно
3. "Ветряночный ребенок" по-моему не очень приятное словосочетание. кто-то хочет, чтобы так назвали его ребенка??

прошу заметить, что я ветрянкой не болела
ПАНИЧЕСКИ боюсь заразиться, но уж выясняь отношения с родителями малыша точно не стала бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Женя]
      #2355659 - 18/02/2006 00:45

все равно - стою на своем! спецом или желать заболеть НЕ ТО ЧТОО НЕ ХОЧУ, А Н Е М О Г У!!!!!!!!!
этим можно и не заболеть!
(причем ветрянкой мы с сетрой, а у нас 9 лет разница, болели в одном возрасте в 23 года!) никаких шрамов не осталось!тттт
а вот у ребенка который уже чешется этот процесс, а я имею ввиду оставления потом рубцов, остановить невозможно! у него чешется и он чешет, ведь не объяснишь же! в 2 мес. я его спеленала и - все. сама уже тоже осознавала, так сказать, что "буду некрасивой" а вот "средненьким" попробуй - объясни!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: мама Димаса]
      #2355759 - 18/02/2006 01:01

сразу вспомнила такую интересную старую тему на Кукинге, вообще не только про ветрянку там написано, почитайте:
"Девочки, про ветрянку не могу не рассказать про отношение к ней (и некоторым другим болезням) в Англии. Если ребенок заболевает ветрянкой, мамашка обзванивает своих подруг, чтобы приводили детей заражаться!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. Я еще "зеленая" была, незнакомая с местными нравами, когда это своими глазами увидела и услышала, чуть в обморок не упала, когда одна мамашка в садике начала жаловаться мне, что вот все переболели ветрянкой (и моя кстати тоже, им тогда по 3 было), а ее дочка ну никак не подхватит. ну что ты будешь делать.
Еще такой случай (один из многих) - заходим к знакомой, муж отвечает, что она повела детей к соседке, там ребенок ветрянкой заболел:lol: . Речь идет об очень маленьких детках, 2-3 года, здесь считается, что чем раньше тем лучше.
Так смешно было отвечать на приглашения знакомых мам приводить "на вертянку" - типа нет, спасибо, нам не надо, уже болели"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=397149&highlight=ветрянк*#397149


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Филис]
      #2355790 - 18/02/2006 01:06

А я слышала, что в Германии дети ветрянкой вообще не болеют, не распространен вирус..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Филис]
      #2355880 - 18/02/2006 01:24

Я о такой практике (ходить на краснуху) слышала именно в отношении Англии, оказывается на Руси тоже такое существовало.
Сама с чувством легкой зависти расспрашивала маму дочкиной однокласницы о симтомах краснухи когда ее дочь переболела. Думала, а вдруг наша тоже, а мы и не заметили, но - облом.
У двоих моих знакомых, беременных и не болевших краснухой в детстве, был контакт с болеющим ребенком, в одном случае -аборт, в другом пронесло, но страху натерпелась. Так, что я тоже сходила бы в гости "на краснуху".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Abrikosik]
      #2355888 - 18/02/2006 01:26

И не так уж безобидна эта болезнь. У стариков, например, при контакте с больным ребёнком вирус может вызвать опоясывающий лишай. А ещё сам переболевший малыш может потом в отсроченном периоде получить проблемы со здоровьем. Вирус ветрянки НИКУДА не исчезает, его просто задавливает имунная система. И не дай бог что...
от смотрите, мои в декабре переболели ветрянкой. Я вроде бы радовалась, чтоу Вики всё легко прошло (на фоне зиртека картина могла быть и смазана), а она асматик. Так что получилось? Меньше чем чрез два месяца она заболевает на фоне астмы пневмонией. Возможна связь с ветрянкой.А почему бы и нет. Но мне от этого не легче и ей тоже.
Где-то читала, что максимальные затраты в штатах на ребёнка, заболевшего ветрянкой не более 50-ти долларов. Ну-ну, кто бы посчитал отдалённые последствия и затраты на них...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Жанна]
      #2356479 - 18/02/2006 11:16

Цитирую:

Хочу в гости на краснуху с младшей!!!



Обязательно сходите У меня когда дочь ходила беременной, в городе началась эпидемия краснухи среди взрослых Представляете какого мы страху натерпелись?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Бегемош@+]
      #2356504 - 18/02/2006 11:22

Юль, про осложнения ветрянки я могу петь оченнь и очень долго. Сама этим осложнением маюсь с 6 лет. Но при это падатьв панику, то где-то мне встретится зеленый ребенок (вообще-то неоторые комариные укусы мажут зеленкой, хотя сейчс это не актуально).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorenika
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 40
Из: Пл. Победы
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Muha]
      #2356589 - 18/02/2006 11:46

А у нас в садике пришел ребенок с гнидами, самое интересное-воспитатели ничего родителям не сказали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к