Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2350162 - 17/02/2006 12:32

Ну, ты знаешь, хамство в ответ всегда наприятно, я с тобой согласна абсолютно и сама такие "экземпляры" терпеть не могу и чаще всего ответить им не в состоянии:(((

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ASYKA]
      #2350231 - 17/02/2006 12:40

Цитирую:

Вам надо спасибо было тем родителям сказать!!!
Вы не слышали, что раньше на Руси устраивали что-то типа праздников в деревнях для девочек, когда кто-то заболевал краснухой?

!



Так у Маши мальчик, вроде, какой уж тут праздник-подарок

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2350234 - 17/02/2006 12:41

Спокуха! может все и обойдется!

А мы ходим-ходим в сад, у нас карантин по ветрянке с того года, и все никак не заболеть! Хочу сейчас краснуху и ветрянку! У подруги отец осложнения на сердце заработал, больше месяца в больнице.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ASYKA]
      #2352436 - 17/02/2006 16:34

Цитирую:

Насчет краснухи - это Вы точно зря злитесь всю жизнь. Вам надо спасибо было тем родителям сказать!!!
Вы не слышали, что раньше на Руси устраивали что-то типа праздников в деревнях для девочек, когда кто-то заболевал краснухой? Чтобы они специально пообщались и переболели в детстве, без всяких проблем при беременности.




Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: Floresti]
      #2354126 - 17/02/2006 20:31

Ветрянка заразна пять дней после последнего высыпания.
Маша, это ужасно, что ты рассказываешь! Просто ужасно.
Жаль меня рядом не было.
Мы бы так пообщались хорошо, я столько слов знаю!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ushanya]
      #2354166 - 17/02/2006 20:37

Цитирую:

Угу, только выздоравливали не все, увы. Поэтому "спасибо" говорить я бы не торопилась.




Девочки, я что-то не поняла Маша писала, что именно ее в детстве ветрянкой заразили. Так вот теперь она сына преспокойно и воспитывает!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ASYKA]
      #2354178 - 17/02/2006 20:38

Ой, естественно я хотела сказать, что Машу краснухой заразили. Совсем вы меня запутали.
Но не болейте всё же!!!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: ASYKA]
      #2354386 - 17/02/2006 21:23

все это по поводу : раньше болеть лучше, чем потом - ТУФТА ПОЛНнЕЙШАЯ. всегда одинакого ФИГОВО. я заболела в 23, а сынок в 2 мес. болели одинакого тяжело, усыпаны были все, ребенок потом и есть стал плохо. и что то я совсем не знаю мамочек, которые плясали бы от радости (или хотя бы улыбались) что ребенок заболел какой бы то ни было "заразой"
(а в 3 года мы переболели скарлатиной, сидели в карантине 21 день, в саду никто не заболел больше, кроме нас, и НИКТО В ГОСТИ К НАМ НЕ СПЕШИЛ)
но что могу сказать однозначно - ни в какой ситуации болезни бы не радовалась, и спецом заражать бы не пошла - хоть убейте.....................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: мама Димаса]
      #2354513 - 17/02/2006 21:50

Нет, это Вы легко отделались, в 23 ветрянку подхватить... Часто в таком возрасте это заканчивается реанимацией . Действительно, ветрянкой и краснухой лучше в детстве переболеть. Примерно от 2-3 до 7-8 лет ветрянка переносится легче всего. А краснуха вообще обычно легко переносится, не пойму, почему Маша пишет, что не все выздоравливали??? Раньше, действительно, было принято ходить в гости " на краснуху". Опасна она только беременным женщинам (бывают, конечно, исключения, с нетипично тяжёлой краснухой, но, насколько я знаю, это крайне редкие случаи).

Хочу в гости на краснуху с младшей!!! Позовите меня кто-нибудь, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Ветряночный ребенок в Окее [Re: мама Димаса]
      #2354992 - 17/02/2006 23:04

я лично была рада когда мой сын в 10 месяцев заболел ветрянкой прошло на ура, без проблем, а вот муж в 21 год несколько суток плакал, причем хуже всего было на причинном месте, чесалось жутко а сделать ничего было нельзя
а скарлатина уже из другой области, ветрянка и краснуха действительно лучше детьми переносятся, а после 30 это высокий риск попадания простите в морг

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5610

Оценить эту тему

Перейти к