Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2358204 - 18/02/2006 17:40

Сравнивать здесь девочек и мальчиков неразумно. Я говорю только о мальчиках. Сама я пошла в школу в 7 с половиной, чему весьма довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2358259 - 18/02/2006 17:55

имхо: не стоит
нечего на 1-4 в 8 лет делать
там нечего делать даже в 6
я жалею, что не отдала Гришку в 6 на 1-3
он пинает балду по полной
при нагрузочном английском-у них его много, все остальное халява как она есть
в классе есть 2 мальчика 95 г.р.-учатся как раз плохо
2 отличника пошли в школу ровно в 6(28 августа) и мой в 6.1
вот так
а заниматься с ребенком, если в саду это не делают, надо
если делают-тоже надо
если двоечник-надо
и отличнику это тоже нужно
просто занятия тут разные-каждому свои, не всегда они связаны с текущей программой

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В школу с 8 лет? [Re: IRed]
      #2358342 - 18/02/2006 18:18

Оль, в школьном коллективе я не спец, но на секции, где у нас деление по классам мастерства, гордятся как раз младшим возрастом, по принципу: "я младше, а смог не меньше тебя" и не забывают упоминать это в грубой форме в спорах, переходящих на личности .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2358406 - 18/02/2006 18:35

Я тоже стояла перед такой проблемой (у меня девочка, 1 ноября). В итоге отдала все-таки в 6 и 10, т.к в школе было заявлено, что берут ДО 7,5 лет. Подбирала учительницу, активно лезу во все классные дела... Не могу сказать, что все легко. По сравнению со старшей (пошли на 1-3 в 7 и 8), она меньше знает, хуже соображает, не хочет сама учиться... Но сидеть еще 1 год в д.саду было бы бессмысленно...
С др.стороны...

Цитата: "Это действительно так, что когда они меряются ростом-возрастом, то считается круче тот, кто старше? Там нет комплекса "второгодника"?"
Возраст - скорее нет... Важнее степень физиологической зрелости. Сегодня были на 7-летии девочки. Она высокая, хорошо подготовлена, учиться ей легко. Но есть у нас мальчик, ему давно 7, много читает, пишет, умненький. Но по росту заметно меньше всех. И ведет себя где-то на 5-6 лет. Сидит на уроке под партой, словом, чудит. Хорошо, что учительница с ним возится, а то бы записали в ЗПР.
И моя девушка мелкая. Зубы только летом начали меняться (это довольно точный критерий взросления). Тяжеловато ей по сравнению с другими.

Я бы на вашем месте подала бы документы в школу, ведь потом (познакомившись с учителем ) всегда можно "сделать ноги". Максимум, что вы потеряете, это некая сумма денег ( учебники, ремонт и т.д.). И если точно будете переезжать, подберите школу сейчас, не пропустите срок подачи документов!
А если не пойдете - то этот год посвятите общему развитию ( книги, музеи, занятия...).

Воообще, для каждой школы возраст поступления свой. В школах без наворотов больше детей 8 лет (ИМХО).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2358587 - 18/02/2006 19:23

У нас мерялись возрастом на подкурсах, это было . А сейчас, по-моему, уже давно эта проблема никого не волнует, у них масса других забот, проблем и проблемок. Но у нас в классе много детей пошли в неполные семь.

Ольга, надеюсь, всё будет хорошо, за полгода ещё повзрослеет твой мальчик, они вообще после лета очень меняются. А в психолого-педагогич. центр обязательно сходи, думаю, должен быть такой у вас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: В школу с 8 лет? [Re: Olvia]
      #2358922 - 18/02/2006 20:49

Цитирую:

т.к в школе было заявлено, что берут ДО 7,5 лет.



Мама дорогая... Вы меня так не пугайте.Вот придем мы в выбранную школу- а нас пошлют... Мы нацелились в 8,1 в школу, нам раньше никак.Я и так уже испереживалась на этой почве, а если еще и такое - совсем беда...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: В школу с 8 лет? [Re: Огонек]
      #2358934 - 18/02/2006 20:52

да, в нашей даже бумага такая висит, что старше 7.5 во второй класс сразу
даже есть такой второй класс уже, из тех, кто не учился в первом
думаю, при личном контакте это можно обойти
в смысле, что это не закон, скорее всего, а распоряжение чье-то

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: В школу с 8 лет? [Re: IRed]
      #2358947 - 18/02/2006 20:54

Так....у меня начинается тихая паника.... Меня все педагоги кругом заверяют, что школе по барабану пришли мы в 7 или 8, а тут оказывается ТАКОЕ....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: В школу с 8 лет? [Re: Огонек]
      #2358955 - 18/02/2006 20:55

не надо паники, надо сходить и поговорить просто
спросить, чем можно помочь школе... т.п.

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В школу с 8 лет? [Re: IRed]
      #2358958 - 18/02/2006 20:56

Оксана, не переживай, думаю, возьмут вас в 1 класс в 8,1 - объясни вашу ситуацию и возьмут.
Верхней границы официальной вроде бы и нет, хотя, любопытно, а если в 10 лет ребёнка в 1 класс приведут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7400

Оценить эту тему

Перейти к