Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2349578 - 17/02/2006 11:30

В обычной школе в первом классе такая маленькая нагрузка сейчас из-за программы 1-4, взвесьте все. Не так уж страшно пойти в школу, все ж так не 8, а ПОЧТИ 8... но если на соседних парта х будут дети 6,5 лет, как Ваш сын себя будет чувствовать среди них?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: В школу с 8 лет? [Re: Talia]
      #2349958 - 17/02/2006 12:11

в Петергофе есть частные школы, посмотрите в "Наших школьниках"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2349987 - 17/02/2006 12:14

На старой работе была одна сотрудница, которая вообще не водила ребенка в 1-й класс. Этот года они пропустили - занимались дома и на занятиях, а пошли сразу во 2-й в восемь лет. Подробностей не знаю (в смысле как именно она договаривалось со школой), но девочка очень умненькая и довольно избалованная. Сейчас вроде уже в 5 классе - учиться очень хорошо. Но дома с ней действительно с детства много занимались. Если интересно - поищу телефоны (мы давно с ней не общались) и узнаю поподробнее.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: В школу с 8 лет? [Re: Verche]
      #2350116 - 17/02/2006 12:28

Я сама так ходила и было нас таких не мало. И никто по сему поводу проблем не делал. Я родилась в ноябре, а остальные дети в начале след. года ... три, четыре месяца разницы (вы же сами понимаете) это ерунда для детишек. Мы с братом пошли в школу не умели ни читать, ни писать. Никто тогда этому не учил. Всему научились в школе. А вот на счет армии, это действительно так. И думать об этом следует уже сейчас. Т.к. мы с братом двойняшки и ходили вместе в один класс.... эти все проблемы знаю очень хорошо. Один год на поступление был всего. Мой сынок родился в конце октября так даже в садике его (по возросту) направили сначала в ясли, но я настояла. Правда садик у нас не простой, для детишек с отклонениями, но мы там ... только по причине того, что заговорили в три года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: В школу с 8 лет? [Re: Матильда К]
      #2350145 - 17/02/2006 12:30

Ну я был не один такой в классее 8-летний, человек 5-7 было... Так что белой вороной не был, да и не различали так, по возрасту(остальные 7-летние были).
По окончании школы просто было немного обидно, что у большинства две попытки поступить в Вуз, а у меня одна. Остальные мои ровесники были белобилетниками... А мой отец -офицер сразу сказал, что от армии меня отмазывать не будет,если я в Университет не поступлю, а вот хорошую часть найдет..Считаю что правильно он это сказал...:).
ИМХО сына надо на вуз ориетировать, либо на службу в нормальное строевой части.... Иные попытки (со справками) мне кажутся не очень хорошими для здоровья и морального и физического ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: В школу с 8 лет? [Re: Verche]
      #2350147 - 17/02/2006 12:31

У вас до сентября еще полгода, за это время и ребенок может сильно измениться.. и можно много чего успеть еще сделать.
Сходиде в Психолого-Пед. центр, протестируйте ребенка, поймете где есть проблемы и помогут их решать. Найдите школу не с очень большой нагрузкой, стандартная программа должна пойти хорошо, нагрузка будет меньше даже, чем в садике.

Второй вариант, который здесь уже предложили - поедржать год дома, а потом сразу во второй класс - это можно, но для этого вам придется самим много заниматься с ребенком..

В любом случае - надо впрячься и помочь ребенку, если сейчас он до "дозрел", значит уже где-то что-то упущено, и пока есть время, надо помочь ребенку...сам, без вашего вмешательства ребенок точно не подготовится к школе.
Иначе как снежный ком..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: В школу с 8 лет? [Re: Света К]
      #2350857 - 17/02/2006 13:38

Вчера были с мелким у остеопата. Она сказала не стоит идти в школу в этом году. Я в расстройстве. Ходим на подготовку в хорошую школу, не все успевает, но учителя говорят - старается. Сижу вот, думаю, думаю..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: В школу с 8 лет? [Re: mamki]
      #2351082 - 17/02/2006 14:06

У нас та же проблема, рекомендуют пойти в школу не осенью, а через год.... мол, тяжело ей будет, не потянет.. я сделала так: нашла школу, обычную, никаких наворотов.. поговорила с родителями деток, которые там уже учатся, с завучем, с учителями... там спокойная программа 1-4, нет гонки, завышенных нагрузок... мы пошли туда на подготовительные курсы, ходим уже месяц.. поговорила с педагогом, которая эти курсы ведет - она препятствий для того, чтобы пойти в школу осенью, не видит.. даже те наши логопедические проблемы, из-за коорых я дергалась больше всего, оказались не критичны.. главное, что мы уже занимаемся, да и в школе есть логопед, продолжат это дело... так что мы решили идти с 7, а не с 8..

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В школу с 8 лет? [Re: Sheburshunchik]
      #2351210 - 17/02/2006 14:19

Мои старшие пошли в школу в 8 (без двух недель), но на программу 1-3. Поздновато пошли, сразу скажу, нужно было на год раньше идти, но у нас так сложилось.

А на 1-4 в 8 лет, честно говоря, я бы отдала только очень проблемного ребёнка.

По обычной программе 1 класс - адаптационный, математика - весь год счёт в первом десятке, до конца февраля - букварь+прописи.

Сходите в районный ППЦ - посоветуйтесь с психологом, с невропатологом, они и школы вашего района хорошо знают, могут порекомендовать, куда лучше идти.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: В школу с 8 лет? [Re: Жанна]
      #2351361 - 17/02/2006 14:33

Мне кажется, что мальчика нужно только с 7 лет отдавать (армия).
Мой тоже "осенний" ребенок, пошли с 7 лет, вот уже в середине уч.года я замечаю, что он повзрослел. Не чувствую, что ему тяжело как-то и пр.
Адаптация к школе прошла нормально, ребенок успевает, ему не сложно (программа "21 век").
Если пошел бы с 8 лет, было бы скучновато, ИМХО!

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7400

Оценить эту тему

Перейти к