Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Мэрика]
      #2348402 - 17/02/2006 02:53

А у нас такое бывает редко, и как правило после садика, потому что они не следят за тем, как дети вытираются. А некоторые вообще делают круглые глаза, дескать, зачем там вытирать, если она в туалет по-маленькому сходила. А иногда придешь в сад, а бумаги вообще нет, они ее прячут наверх, в целях экономии. Попросит ребенок-дадут, а нет, так никто и не заметит. Мы в таких случаях просто моем тщательно и аккуратно, а если совсем больно, то тогда мажем чем-нибудь приемлемым для ентого места.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Нataшkин]
      #2348634 - 17/02/2006 09:13

Нам сказали тоже самое. Моем каждый день без мыла, стало лучше.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Staraya_Loshad]
      #2348687 - 17/02/2006 09:25

если я Надежду хотя бы два раза в день не подмою (помимо ванны) -то будет покраснение. Поэтому подмываемся и без мыла.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Flower]
      #2348724 - 17/02/2006 09:34

У нас была очень красная пися в течение долгого периода после рождения. Чего только не делали, чем только не мазали! Помог только Деситин, приобретенный для меня Наташей (Korny) по случаю (нигде его не было). На самом деле у нас это было проявлением аллергии. На что - так и не узнали. Сейчас вроде бы такое бывает крайне редко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Катя Головина]
      #2348820 - 17/02/2006 09:50

Иногда бывает.
Я когда по-вечерам её подмываю-вытираю специально отслеживаю. И если наблюдаю покраснение, то смазываю обычным детским кремом. За ночь всё проходит. Подмываю обычным отечественным детским мылом.
Приблизительно в вашем возрасте моя дочь кроме покраснения жаловалась на боль при мочеиспускании, я её отвёз в поликлинику на мазок, чтобы с результатом идти к детскому гинекологу. Но анализ оказался отрицательный. Покраснение и боль прошли. Поэтому я не повёз Олю к гинекологу.
Покраснения связываю с отсутствием гигиены в детском садике. Ведь не будет маленький ребёнок подмываться. Вот иногда (раз в квартал) и приходиться смазывать кремом. Дочка при этом хихикает и пытается удрать.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Катя Головина]
      #2348841 - 17/02/2006 09:53

Впервые мы с такой проблемой столкнулись, когда лежали в больнице с менингитом, там гинеколог сказала, что это вульвовагинит на фоне приема антибиотиков. Потом это стало повторяться с завидной регулярностью и мы пошли к детскому гинекологу в ж/к, сдали бакпосев мочи и из влагалища, последний выявил энтерококк фекалис. Я думаю,что в садике не правильно попу вытирала. Нам сказали исключить мыло, мы подмываемся гелем для интимной гигиены, раз в неделю обрабатываю писю вазелиновым маслом.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: destiny]
      #2348873 - 17/02/2006 09:57

У нас стали такие проблемы появляться после того, как пошли в дет.сад. Подозреваю, что садилась она там голой попой на все подряд...
Если начинает жаловаться, мы делаем ванночки с фурацилином, на 10 минут перед сном. Помогает на след. день, но ванночки продолжаю делать дней 3-5.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: orangina]
      #2349102 - 17/02/2006 10:32

Нам помогла метиларуциловая мазь от покраснения нам ее тут на форуме посоветовали, а десятиновая вся в писю забивалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gKatrin
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 32
Из: угол Пискаревки и Блюхера
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: Морква]
      #2350747 - 17/02/2006 13:28

А у нас на конфеты краснеет мы ее называнм "писька - морковка" моем ромашкой и пудрим присыпкой, она даже папе говорит "Не ешь конфеты, а то писюля отвалится"

--------------------
Катя и Лизаветка(11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mahrosomka
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 134
Re: Вопрос к мамам девочек. Про красную писю??? [Re: gKatrin]
      #2351600 - 17/02/2006 14:57

может быть и от непорядка с почками -если есть кристаллики в моче они-то и раздражают

наличие лямблий тоже дает красноту


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3445

Оценить эту тему

Перейти к