Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт)
      #2347356 - 16/02/2006 23:13

С моими друзьями вчера приключилось следующее:
Позвонил человек( мужчина) моей подруге ( семьями дружим) и говорит так мол и так Я попал в больницу срочно нужно 5000 зеленых. Подруга приняла его за моего мужа, разговор завязался и он просил ничего не говорить мне, т.к. не хочет меня растраивать, а номер не его ( привычный), т.к. дали из больницы позвонить. В трясучке подруга судорожно занята поиском данной суммы, а в это время ей стали приходит SMS, ну она решила, что может не удобно ему говорить вот и шлет. Переписка дошла до того, что деньги велено было передать таму то человеку в определенном месте, ссылаясь на то, что ее не пропустят в реанимацию.
И благодоря ошибке подруга отправляет очередное послание, но на нормальный номер моего мужа, тот перезванивает ей и обман вскрывается. Когда подруга написала что не получается с деньгами в ответ : Как не получается? Ты же писала что все ОК!
На вопрос : напишите свое ФИО, абонент исчез и больше не писал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: kraska]
      #2347387 - 16/02/2006 23:18

мдя, известное разводилово

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: kraska]
      #2347390 - 16/02/2006 23:18

После случившегося стали распрашивать знакомых оказывается в Москве это на большом ходу, особенно детьми пугают, тут уж родителб не до странностей.
Да еще передачу как раз про это показывали, более ловкие технические достижения себе в помощники берут.
Стали анализировать откуда они все имена могли брат? А на самом деле он только к подруге по имени обратился ( любая база дает № тел. и ФИО владельза), а все остальные имена она сама называла сама того не замечая.

ЖЕЛАЮ НИКОГДА НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, раскажите свом знакомым и родным - предупрежден значит вооружен.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: kraska]
      #2347403 - 16/02/2006 23:21

про такие разводки на ЛВ уже раз 20 писали.....примерно раз в 2 недели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: onirin]
      #2348624 - 17/02/2006 09:10

Лишним, думаю не будет, вот с обираюсь все эти топы распечатать и дать свекрови со свекром почитать....а то всякое может быть..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: ирина_сорина]
      #2348643 - 17/02/2006 09:16

Я тады тож своим опытом поделюсь, если Вы не против (а то до этого было все не написать)...
Месяца два назад в 6 утра на домашний телефон звонок!
- Маша, привет! ТЫ еще спишь? Извини...
- А кто это?
- Это Сергей... Я попал в милицию, мне срочно нужны деньги....
Я начинаю припоминать. И никто из Сергеев мне на ум не приходит. Сергеи, которые нас знают насчет милции будут звонить мужу.... А мои, с бывшей работы, на это не пойдут...
- Какой Сергей?
- Да с работы...
- С какой работы?
- ДА ты что забыла чтоли?
ВОбщем, вопросом "что за Сергей" я его достала и он бросил трубку...
После первых фраз, я сразу проснулась, у меня всплыли топики с форума)))) и уже начала прикалываться над ним!
Вот! А многие же бы повелись(((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: Машутка]
      #2348674 - 17/02/2006 09:23

Да, пишут часто про такое. Моего дядю так развели, он моей маме перезвонил, попросил денег набрать. Я маме 100 раз про такую разводку рассказывала, и все равно мама не сообразила, деньги собрала, и уже выходя из дома, догадалась перезвонить тому, кому якобы деньги нужны были. Все закончилось хорошо, но у мамы было плохо с сердцем:( И курить опять начала от стресса. Так что - ИМХО - писать про такое все же надо. И родственникам регулярно напоминать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: idrag]
      #2348755 - 17/02/2006 09:39

Мда, спасибо. Полезно очень.
У меня еще была ситуация, когда знакомым позвонили с радиостанции, предложали купить карточку оплаты
любого оператора на 10 единиц. Обещали положить еще 10 единиц на счет. Сказали, перезвонят через час и
попросили продиктовать код активации "для проверки что действительно карту купили..." Хорошо, что карточки
10 ед не было, а 2 по 5 они не догадались купить... Когда через час позвонила радиостанция и узнала про 2 по 5,
им дали еще полчаса на покупку, сказав что и этот вариант годится... Знакомым просто было лень идти еще раз...

Далее идею сами понимаете...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: Машутка]
      #2348918 - 17/02/2006 10:06

А мне тоже "Сергей с работы" звонил... сказал, что в аварию попал и нужны деньги, но просил скромно - 1000руб. Я чуть не попалась (у нас есть Сергей на работе и голос похож), но товариСч стал путаться в показаниях (не натренировался еще, видимо) и я все поняла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: МОБИЛЬНЫЕ МОШЕНИКИ (мой опыт) [Re: MEG]
      #2349009 - 17/02/2006 10:16

Ну не понимаю я как можно вестись!! Ну неужели собственного мужа не отличить от постороннего мужика?! Да и любого знакомого тоже.
Если близкий - то хоть ночью позвонит - узнаю, а далекому я полюбому денег не дам!
Да и потом, без четких объяснений я тоже не раскошелюсь. Как это, такое горе - и без подробностей?!

Мне так звонили 4 раза, видимо, разные. Если бы не полное отсутсвие выдержки, я б сама над ними поприкалывалась. Но меня хватило только на ругательную СМСку и устные посылы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 798 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1992

Оценить эту тему

Перейти к