Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: кремлевская диета [Re: marja]
      #2361361 - 19/02/2006 11:40

ничего вредного. Съел 100 грамм и свободен.... или съел 100гр абрикосов и 100 гр яблок и все! свободен на кухню больше не заходи в раздел с орехами можно вообще незаглядывать... они конечно сладкие и мучные, и совершенно не нужны нашему организму! а курага? вы видели сколько за 100 гр?!!! А кто как не она поддерживает наше сердце и сосуды? Согласна без овсянки и шеколада можно обойтись, но чернослив, черешня, хурма? Конечно, можно съесть сто грамм и выпить бутулку сухого вина... но поскольку кушать хочется, вы предпочтете фруктам по этой табличке чего-нибудь более существенного! Наверное каждый выбирает для себя сам, что ему лучше, так что выбор за Вами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлевская диета [Re: Tanehca]
      #2361558 - 19/02/2006 12:36

Не хотелось бы затевать споры,но знаю случаи,когда люди серьёзно и долго придерживаясь этой диеты или диеты Аткинса,здорово подрывали здоровье.Почки,обмен веществ,поджелудочную...Хотя,безусловно худели.Лечились только долго потом.
Много белка вообще неполезно.

Посмотрите здесь:
http://cellulitu-net.narod.ru/st/pitanie001.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: кремлевская диета [Re: Любознательная]
      #2361570 - 19/02/2006 12:39

Ура! хоть Вы меня поддержали! А то я уже думала, что я одна такая!

--------------------
У мамы с папой родилась Доченька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлевская диета [Re: Tanehca]
      #2361586 - 19/02/2006 12:45

И последнее, может быть, самое главное.

Кремлевской диетой нельзя пользоваться людям при некоторых заболеваниях почек. Например, при отложении уратных камней. Она не рекомендуется при многих патологиях печени и поджелудочной железы.

А кроме того, такое однобокое питание может ослабить работу кишечника. Может ухудшиться течение сердечных заболеваний.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: кремлевская диета [Re: Любознательная]
      #2361591 - 19/02/2006 12:47

Я с Вами!!! )

--------------------
У мамы с папой родилась Доченька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлевская диета [Re: Tanehca]
      #2361609 - 19/02/2006 12:52

Танечка,я проводила целое исследование,и пришла к выводу,что самая приличная диета - средиземноморская.
Но дорогая она,жуть...Не каждый себе позволит.
Попытаюсь поискать ссылку,прикреплю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлевская диета [Re: Любознательная]
      #2361616 - 19/02/2006 12:54

"Средиземноморская диета", богатая оливковым маслом и ограниченная в мясе, снижает риск воспалений, приводящих к заболеваниям сердца.

Исследования показали, что диета с низким содержанием жира и богатая фруктами и овощами может предотвращать сердечные заболевания. Средиземноморская диета основана на фруктах, овощах, рыбе и оливковом масле, в ней очень мало мяса. В своей исследовательской работе ученые проследили привычки в еде около 3000 мужчин и женщин из Греции в возрасте от 18 до 89 лет, не болевших сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чем больше люди придерживались средиземноморской диеты, тем меньше в их организме был уровень воспаления, являющегося причиной сердечных заболеваний.
Польза происходит от диеты в целом, а не от каких-то определенных продуктов.

Больше рыбы

А в результате другой научной работы, проведенной университетом Tufts в Бостоне, стало понятно почему рыба так полезна для здорового сердца. Она подтвердила, что благодаря как минимум двум порциям рыбы в неделю, повреждение сердца замедляется.

В особенности это относится к тунцу и мясистой рыбе с темным мясом, например, к лососю, сардинам, скумбрии. Исследователи не выяснили почему мясо белых рыб не оказалось столь полезным.

Отредактировано любопытная (19/02/2006 12:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: кремлевская диета [Re: Tanehca]
      #2361628 - 19/02/2006 12:57

Не надо сравнивать диету Аткинса, которая действительно очень строгая и кремлевку. И, по-моему, эта диета лучше, чем пить всякие капусулы, загляните в топик соседний, сколько народу на них сидят, какие у некоторых бывают осложнения. Я лично отвечала автору, основываясь на своем примере, и примере своего мужа. А вы пишете, просто почитав статьи и таблички. Вы просто плохо понимаете суть этой диеты. Все только кричат, вредно много белка, нельзя без углеводов, нельзя без хурмы и чернослива... А вы что, не сидя на этой диете, каждый день едите и чернослив, и курагу, и хурму, и все это в больших количествах? А у вас есть весы кухонные и вы знаете, сколько кураги или орехов в 100 г. Я в принципе столько за один раз съесть не могу. А вот рыбу могу есть в неограниченных количествах, наверное она не очень полезна для организма? Просто в любом деле есть люди, которые впадают в крайности, если мясо и сало по нулям, то вы считаете, что мы только его и едим? Вы лучше почитайте примерное меню на день, их сейчас много в интернете, если не найдете и заинтересуетесь, могу прислать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлевская диета [Re: El-ena]
      #2361638 - 19/02/2006 13:02

А средиземноморская вам не нравится?

- Эта диета полезна для здоровья не только в снижении уровня давления и содержания холестерола в крови. Многие из тех, кто пробовали ее соблюдать, утверждают, что она помогает уменьшить боли при артрите. Вероятно это происходит за счет высокого содержания жирных кислот в виде растительного масла и рыбьего жира.

- Хотя диета не вызывает большого снижения веса, она помогает выработать привычку к здоровому питанию, что навсегда избавляет от сброшенных килограммов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: кремлевская диета [Re: Любознательная]
      #2361667 - 19/02/2006 13:11

У меня есть кухонные весы... и я за 10 лет перепробовала многие диеты и занималась большим спортом и не ела после 6 - 10 лет! (не просто в зал ходила 3 раза в неделю, а по 2 тренировки в день) очень надо было держать вес! Всегда были проблемы, видимо конституция такая и предрасположенность, но когда я только посмотрела на кремлевскую, даже желания попробывать не появилось! Причем тут весу на кухне? при всем уважении к ИМХО.. я искренне считаю, что все диеты должны быть под присмотром врача-диетолога, а не по топику в инете... можно себе таких последствий заработать... и даже если есть результат, это хорошо, но не значит, что все пройдет бесследно! опять же повторюсь, просто высказываю свое мнение....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1767

Оценить эту тему

Перейти к