Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Вопрос про общий счет [Re: Marita]
      #2332924 - 15/02/2006 02:40

Идею счета я не поддерживаю. Но только потому что сама бы я не хотела быть таким вот ответственным за счет. Именно по причине своей излишней ответственности и щепетильности.
мне хватает ответственновти за те деньги, которые мне люди передают лично. Это люди, которые верят мне и не ждут отчета ( на который иногда нет ни памяти, ни времени, ни сил, тем более, что переданные деньги у меня всегда смешиваются с деньгами моего мужа и родных, которые я беру на тоже самое и поэтому выделить чьи потрачены, чьи нет... на что конкретно... я не могу) Благодаря таким вот деньгам был сделан на НГ подарок Маше и Кате Овчинниковым от Литлвана - 10 тысяч, я их копила в течение года и в этой сумме есть и Петри, и Принсесс и Ольша и многие другие. Но я не стала это даже писать. А девочек мы очень поддержали. ( это для примера) И девочки, которые мне передают знают, что я обязательно отдам тем, кому очень надо.
Если найдется человек, готовый вести учет, отчет и тратить по пожеланиям дающих - я только ЗА.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопрос про общий счет [Re: mammushka]
      #2334346 - 15/02/2006 12:09

Т.е. ты не поддерживаешь желание свалить это на тебя, а не идею счета, так?
Мне бы на себя брать тоже нехотелось - по причине тотальной занятости....
Зато беру на себя провести переговоры с девочками, которые на работают или работают меньше... Через пару дней напишу результаты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Вопрос про общий счет [Re: mammushka]
      #2336109 - 15/02/2006 15:41

Если и открывать такой счет - то только, еще раз скажу, на полном доверии. Т.е. НИКАКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ. Иначе это действительно бессмысленная затея - никто на себя не возьмёт такой труд. Те, кто в чем-то сомневается - могут по-прежнему передавать из рук в руки. Уверена, найдется очень много желающих переводить деньги на такой счет, даже зная, что никто не будет отчитываться об их применении. Всё ИМХО.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопрос про общий счет [Re: Семёновна]
      #2337815 - 15/02/2006 19:27

Ну я же говорю, я первая желающая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Youliya
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 73
Re: Вопрос про общий счет [Re: Marita]
      #2338176 - 15/02/2006 20:40

Я тоже за такой счет. Очень удобно по-моему. Очень хочется помочь, но из дома не выбраться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Вопрос про общий счет [Re: Youliya]
      #2339066 - 15/02/2006 23:07

Хорошая идея!!! Собственно, странно, что мне это в голову раньше не пришло

Счет для каких-то глобальных и широкомасштабных дел я бы держать не хотела, а вот для того, чем занимаюсь постоянно: закупки чая и кое-каких мелочей для Никольского ДД открыла бы с удовольствием. Уже было 5 или 6 случаев, когда мы с людьми просто не могли пересечься из-за большой удаленности или полной нестыковки во времени .

В отличие от Юли мне не лень делать публичную отчетность, т.к. я - жадина и зануда , люблю в финансах порядок (надо было на бухгалтера учится ), да и делаю, по сравнению с Юлей, очень немногое.

Так что, если будут желающие участвовать именно в моих начинаниях - счет открою. Правда, к началу марта: сейчас еще предыдущая партия не уехала. В Никольском пока чай есть, а эта партия и вещи - лежит, ждет оказии или починки моего авто

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Вопрос про общий счет [Re: Олена]
      #2340162 - 16/02/2006 02:06

О! Олена, как я про тебя не подумала!

Рекомендую тебя!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Вопрос про общий счет [Re: mammushka]
      #2342729 - 16/02/2006 13:34

Девочки, только перед открытием счета проконсультируйтесь со знающими людьми насчет налогов - насколько я знаю, там все очень непросто, особенно когда набираются значительные суммы

А саму идею я тоже поддерживаю

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Вопрос про общий счет [Re: Asyoka]
      #2345827 - 16/02/2006 19:12

я тоже из тех, кто мог бы переводить понемножку ежемесячно, а встречаться напряг.

те, кто переводит могли бы если очень хочется, оставлять в личку ответственному пометки - на что деньги. Про налоги не знаю, но идея правильная.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2654

Оценить эту тему

Перейти к